украли сумку , как востановить права

Аноним 529
автор

Вытащили сумку из машины, а в ней кошелек и права. Куда идти , что делать

Аноним автор темы: Вытащили сумку из машины, а в ней кошелек и права

Прямо с вами под угрозой какого то оружия?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Куда идти , что делать

В ментовку сначала, пишите завление о граже, потом в гаи

Аноним 877

Доктор Вазелин: Прямо с вами под угрозой какого то оружия?

Да вроде автор не просила нотаций, что сумку в машине оставила. Аноним , В автошколе давали какую-то карточку об ее окончании, с наставлениями НЕ терять. -Получаете права, напиваетесь ,теряете права, берете данную карточку и с ней в ГИБДД восстанавливать права, Далее на радостях напиваетесь....

мама
Екатеринбург

Доктор Вазелин: Прямо с вами под угрозой какого то оружия?

у меня всегда такой же вопрос))) и когда телефоны кошельки каким то образом у людей вытаскивают. но ладно, тема не об этом. каждый живет своей головой. у мужа в офисе из кабинета вытащили кошелек. везде были камеры, никого не нашли, был день зарплаты. вроде нужна справка из милиции. карточка о сдаче экзаменов в автошколе. с меня еще мед справку просили.

мама
Первоуральск

Права купили что ли? Не знаете,где получали?

мама
Екатеринбург

вспомнила, ему в милиции тогда сказали, что лучше заявлять не о краже, а что потерял. типа был на рыбалке, выронил)))

мама
Екатеринбург

Milena29: Права купили что ли? Не знаете,где получали?

где получали направо и налево не раздают права. для получения новых должно быть основание)

просто посетитель
Екатеринбург

Пишите заявление в полицию. Потом там у следователя берете справку о возбуждении уголовного дела по факту кражи и о том, что помимо прочего похищено водительское удостоверения на ваше имя. Ну и в гибдд с оплатой пошлины и что там еще (на сайте гибдд перечень)

автор
мама
Екатеринбург

Да почему под угрозой? Муж оставил сумку на заднем сидении, а сам по делам ходил, не было его 10 минут. Видимо как то считывают сигналку или хз. Он сам в шоке. Камер рядо нет. Карты заблокировал сразу , а минут через 10 стали смс приходить- пытались баланс проверить, для любопытных- пин коды от карт нигде не записаны, наизусть помнит, видимо и пин коды умеют сбрасывать. Сьездил по адресу где баланс проверяли там магазин, камеры посмотрели: два чела прячут лицо подходят к банкомату , после расходятся в разные стороны.

мама
Екатеринбург

Ludk: сказали, что лучше заявлять не о краже, а что потерял

Да, а то месяц искать будут. А тут сразу отдадут. Идете в гаи в этот же день все восстановят.

мама
Екатеринбург

у нас так же вытаскивали, в милиции (тогда еще) сразу сказали пишите заявление об утере, кража им нафиг не нужна

мама
Екатеринбург

а вообще - позвоните на Чкалова, там ребята четко все объясняют

мама
Екатеринбург

Я сразу на Чкалова поехала минуя ГАИ за дубликатом прав, написала, что была утеря. неохота было в полицию обращаться.

С собой как обычно надо медсправку и оплатить госпошлину + доки из автошколы.

мама

Lakrima,
А если нет документов от автошколы? Был ремонт, и не помню куда уснула. Это я на всякий случай спрашиваю.

мама
Екатеринбург

Мамин: если нет документов от автошколы? Был ремонт, и не помню куда уснула. Это я на всякий случай спрашиваю. цитировать ответить

Надо узнавать в обо ГАИ. У меня спрашивали карточку и при выдаче дубликата, и при замене прав.

мама
Первоуральск

Мамин: А если нет документов от автошколы?

при замене прав просто выдали типа дубликата в гибдд (они сами ее оформили).

Екатеринбург

Ludk: когда телефоны кошельки каким то образом у людей вытаскивают

Элементарно. У меня так кошелёк из сумки буквально на моих глазах вытащили. Просто я не сообразила, что произошло.

Ludk: лучше заявлять не о краже, а что потерял.

Заявление куда?

Чема: месяц искать будут. А тут сразу отдадут. Идете в гаи в этот же день все восстановят.

Рассказываю тем, кто может не знает. Я восстанавливала. ТОже вытащили из сумки. Но мне тоже посоветовали, что лучше сказать, что просто потеряла. Пришла в ГИБДД, там лежит образец заполнения объяснительной по утере. Нужна была водительская карточка из автошколы, да. ПО чудесной случайности я её нашла в бумагах на балконе (случайно не выбросила, как оказалось, мне повезло.) ВУ сразу не выдают! Выдают временное удостоверение, но по нему ездить можно сразу. А ВУ мне выдали только через 2 месяца. Этот срок даётся на всяческие проверки (не являюсь ли я лишенцем, да и на случай, если вдруг найдётся и т.д.) Вот всё расписано доступно. Документы для восстановления водительского удостоверения ГИБДД при краже или потере (пакет идентичный):

-Паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность; -Заявление; (я заполняла на сайте ГИБДД и сразу принесла с собой, что уменьшило временные затраты) -Фотографии (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских прав); -Документ, подтверждающий постоянную или временную регистрацию; -Водительская карточка (обязательно); -Квитанция об оплате госпошлины; -Постановление об отказе или о возбуждении уголовного дела (если вы обратились в полицию с заявлением о краже); Давайте рассмотри каждый документ более подробно.

  1. Паспорт гражданина РФ – документ, который выдается впервые в 14 лет. Он необходим для того, чтобы подтвердить свою личность. В нем указано место рождения, дату рождения, ваши инициалы, место вашего проживания и ваше фото. Если у вас его украли вместе с остальными документами, то необходимо сначала восстановить паспорт. Или получить временное удостоверение личности формы – 2П на основании Приказа ФМС России от 30.11.2012 года № 391 [регламент], которое выдается на 2 месяца. Выглядит оно вот так
  2. Заявление вам придется заполнять на месте, конечно, существует услуга помощи заполнения, но она будет стоить дополнительных денег. Поэтому мы представляем вам образец заявления для заполнения, чтобы вы имели представление о том, что вам придется заполнять. Состоит оно из двух страниц. На первом листе вам необходимо заполнить личные данные (паспортные данные, дата и место рождения и пр.), данные утерянного или украденного водительского удостоверения, а также дополнительные документы, которые вы можете предоставить. Второй лист заполняется должностным лицом. Скачать его можно здесь
  3. В некоторых отделениях ГИБДД до сих пор просят приносить фотографии. Для этого стоит уточнять, нужно ли фотографироваться самим или это предусмотрено.
  4. Для подтверждения регистрации в паспорте на 5 странице имеется штамп. Если вы находитесь в другом городе, то вам необходима временная регистрация. Если нет ни временной, ни постоянной регистрации, то вы можете обращаться в любое отделение.
  5. Водительская карточка – это документ, подтверждающий ваше обучение в автошколе. Если при обмене прав по истечении срока она была не обязательна, то в данном случае ее наличие обязательно.
  6. Квитанция об оплате госпошлины. На сегодняшний день размер госпошлины составляет 2000 рублей. Квитанцию для оплаты необходимо получить после того, как будут сданы документы.
  7. Постановление об отказе или о возбуждении уголовного дела выдается в полиции. Еще совсем недавно при восстановлении прав требовалась медицинская справка, для подтверждения того факта, что вы допущены к вождению. Однако с 15 февраля 2016 года, в Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 года № 1097 были внесены изменения, которые отныне допускают возможность восстановить свои утерянные (украденные) права без медицинской справки.
Аноним 324

На сайте гибдд есть перечень документов для получения дубликата или для замены утерянных как то так.

Если укажете что украли, то права сразу вам не выдадут, пока будет идти дело.

Я воостанавливала год назад и права и документы на машину, в ГАИ заняло 2 часа, новые документы выдали сразу.

В заявлении указала ( в гибдд) что потеряла, но водительская карточка была на руках. Мед.Справку не спрашивали)

И Вообще, самое долгое -очередь в страховой, чтобы изменения внести. Полдня ушло.

https://www.gosuslugi.ru/10056

мама
Екатеринбург

Ольга я автор темы: Да почему под угрозой? Муж оставил сумку на заднем сидении, а сам по делам ходил, не было его 10 минут.

потому что, как можно оставить документы в машине хоть на минуту??? я даже складывая в багажник пакеты, беру сумку, а машину закрываю на ЦЗ

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Элементарно. У меня так кошелёк из сумки буквально на моих глазах вытащили. Просто я не сообразила, что произошло.

как??? мне правда всегда интересно. я сама не могу в сумке своей что либо найти.

Аноним 324

Ludk,
Как? как можно не найти что-то в своей сумке? Если я сама положила туда, значит знаю где и что лежит. И да, кто ищет тот найдёт. Бардак не спасение от краж и потерь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";