ГИБДД не уведомило о штрафе, значит не могу оплатить половину?

Вселенная
автор

20 дней уже давно прошло, а сегодня получаю от приставов постановление, что должна 1500 р ((( никаких уведомлений от гибдд не получала и знать не знала о штрафе, получается, что я должна полностью оплачивать? Кто сталкивался, подскажите, что делать в такой ситуации?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
что делать в такой ситуации?

в этой ситуации платить, а впредь мониторить сайт гиббд на предмет штрафов., даже какая то прога есть где- то , где сразу приходит уведомление о штрафе.

Карбофос

Мне на майл ру приходят.

мама
Екатеринбург
Четаржу:
в этой ситуации платить, а впредь мониторить

Именно так))

мама
Екатеринбург

Мне с госуслуг приходит

Вселенная
автор
Четаржу:
впредь мониторить сайт гиббд на предмет штрафов

мониторю обычно госуслуги на предмет штрафов, там его нет (

Вселенная
автор

ЛараШ, почему то госуслуги не видят штраф, хотя все данные внесены

Екатеринбург

мне раньше с госуслуг приходило смс всегда. теперь перестали присылать. Тоже недавно пришло по почте письмо. Так постановление от 29 июня о нарушении. Мне кажется спецом сроки затягивают чтоб полностью платили

Екатеринбург
Аноним автор темы:
почему то госуслуги не видят штраф, хотя все данные внесены

странно, у меня все видят)

Четаржу:
в этой ситуации платить

по полной

Четаржу:
а впредь мониторить

именно)

Вселенная
автор

Лучистая звезда, мне аж от 20 января, только сегодня получила и то уже от приставов

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Странно,мне и смс прислали и в почту пришло, вот 1 июля дело было,успели со скидкой оплатить. А точно Ваш штраф? На сайте ГИБДД его показывает?

мама
Екатеринбург

вообще они не обязаны уведомлять, это ваша обязанность отслеживать штрафы. Есть еще на телефонах приложения со штрафами, проверяйте регулярно.

Екатеринбург

Мне последний раз СМС пришла, на майл сообщение и на госуслугах было. Точно не пропустишь ))

Аноним 618

Мне тоже штраф пришел, на госуслугах его нет.

Вселенная
автор
ЛараШ:
А точно Ваш штраф?

ога, точно мой :(

Вселенная
автор
Версия:
вообще они не обязаны уведомлять, это ваша обязанность отслеживать штрафы.

а если у человека инета нет , он же не обязан его иметь, но при том законодательно имеет право оплатить с 50 % скидкой как и все, должным образом не уведомлен, тогда получается нарушение прав?

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Это никого не касается, есть у вас интернет или нет, водите машину без нарушений, тогда точно никаких штрафов не будет)

мама
Екатеринбург

А можно спросить...если у меня прописка сменилась после регистрации авто, куда вообще будут штрафы приходить? У меня пару раз уже было списание с зп карты, типа приставы накладывали по 500 руб...я вот вообще не вкурсе... Тут много ездила по трассе, на сайтах не выводит, а потом полюбэ вылезет :eerm:

Екатеринбург

Мне ничего не приходило. Не из ГИБДД, ни от приставов, хотя штраф провисел на сайте полгода. Я просто о нём не знала...

Milorada
Lady In White:
если у меня прописка сменилась после регистрации авто, куда вообще будут штрафы приходить?

На старый адрес прописки.

аноним13

Странно, мне сообщения о всех штрафах приходят по смс.. С камеры снято? фото было?

аноним13
Аноним автор темы:
а если у человека инета нет , он же не обязан его иметь,

помимо смс дублируется заказным письмом - по адресу регистрации авто (срок доставки 3дня). если вам приходило уведомление, но вы не пришли на почту, то считается что вы уведомлены. вспомните.. может уведомление все таки было?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";