Детей можно возить на переднем сиденье? смотрела новости

Аноним 387
автор

Сегодня смотрела новости, был сюжет про рейд полицейских, штраф водителям за провоз детей на переднем сиденье. Вроде можно ведь их так возить? Или новые правила ввели?

Екатеринбург

Можно. В кресле

Аноним 334

В кресле и новорожденных в автолюльке, она только на переднее кресло и крепится.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
Что только на переднее сиденье крепится?
По теме: можно, в кресле. Не забудьте отключить подушки безопасности

мама
Екатеринбург

Тоже видела этот сюжет)))
Появились сомнения, можно ли возить младшешкольников (8-10 лет) без кресла? не на переднем сидении
Вроде читала, что последние поправки в ПДД всякие бустеры и фэсты ставят вне закона
Если у ребенка рост больше 140 и вес больше 30 кг, как теперь перевозить правильно?

мама
Екатеринбург

максимамама: Можно. В кресле

А на бустере? Моему 9 лет рост 145см как его возить ? Только на заднем сидении без всего?

мама
Екатеринбург

Можно, меня останавливали на днях, рейд какой то сказали. Дочь на переднем сидении была в кресле пристегнута. Права посмотрели, полслова про дочь не сказали и отпустили нас.

мама
Екатеринбург

ЯСама!: на бустере? Моему 9 лет рост 145см как его возить ? Только на заднем сидении без всего?

На бустере нельзя. Спереди в кресле или сзади без всего.

мама
Екатеринбург

Sima: Спереди в кресле или сзади без всего

Была уверена, что так же, но в этом сюжете инспектор комментировала, что у ребенка ремень проходит через шею
Своих с фэстом вожу

Sima: Дочь на переднем сидении была в кресле пристегнута.

С мелкими в кресле-то все понятно...
Сказали, что рейды будут регулярно

мама

Sima,
Вроде на бустере наоборот можно, но только с 7 лет. А вот фэст нельзя использовать никак. До 7 лет- специальное автокресло.

мама
Екатеринбург

Sima: На бустере нельзя. Спереди в кресле или сзади без всего.

на бустере сзади можно и нужно

мама
Москва

mamichka5: Если у ребенка рост больше 140 и вес больше 30 кг, как теперь перевозить правильно?

у меня дочь таких же габаритов, прекрасно влазит в автокресло, думаю, еще на несколько лет спокойно хватит

Noname

Родители подрощенных детей, какие кресла вы смотрели прежде чем говорить, что ваши дети ни в какие не влезают?

Аноним 563

mamichka5: Если у ребенка рост больше 140 и вес больше 30 кг, как теперь перевозить правильно?

У меня ребенку 11 лет, рост 145, вес ближе к 40 кг. В начале августа из аэропорта вызывали такси, диспетчеру сказала, что с нами ребенок, нужен брустер, когда таксист приехал, сообщил, что теперь правила изменились, и в 11 лет можно уже без брустера.

Аноним 322

знакомая: меня ребенку 11 лет, рост 145, в

У меня ребёнку 11 лет, рост 158 см и я, наконец-то, законно вожу Ее без кресла и бустера

я это

аноним: Родители подрощенных детей, какие кресла вы смотрели прежде чем говорить, что ваши дети ни в какие не влезают?

У меня ребёнку 9 лет, рост 150, вес около 40 кг
Вылазить-то она влазит в ромер кидфикс, но меня смущает то, что это кресло до 36 кг рассчитано, т.е. Уже не подходит по весу

Аноним 83

Рост 140 , 30 кг, 8 лет. Ребёнок как ездил на заднем сиденье в автокресла, так и будет ездить. Про переднее седенький даже речи быть не может.

мама
Екатеринбург

beautifull: можно, в кресле. Не забудьте отключить подушки безопасност

Подушка отключается только если люлька спиной к движению стоит. Если кресло лицом-не надо

Екатеринбург

аноним: Родители подрощенных детей, какие кресла вы смотрели прежде чем говорить, что ваши дети ни в какие не влезают?

Я с 10 лет никакие кресла уже не смотрела ибо сама полтора метра в прыжке и нормально штатные ремни подходят и деть с меня ростом. Мы даже дату рождения 12летнего ребёнка выучили (я почему то думала что с 12лет штатные ремни только).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";