Долгая дорога. Как переносите, водители?

Аноним 265
автор

Предстоит поездка, около 10 часов чистого времени за рулём, не считая остановок на всякие необходимости. Это очень тяжко? Мой максимум - 4,5 часа по зимней трассе, но усталось была больше психологическая. Фуры в кюветах, снегопад, страх проскочить свою развязку и уехать не туда. А тут, так понимаю, ещё и кардашьян отсидишь напрочь, и ребёнок замучает "когда приедееееем?"
Поделитесь опытом, как легче перенести дорогу.

Аноним 787

Выезжать пораньше. Меньше движухи на дороге.

мама
Екатеринбург

ребенку аудиокнижки, рисовать, еды заткнуть рот и внимание. остановки почаще как жопа устанет. выйти 5 сек размяться. любимую музыку и орать песни подпевая.
я люблю за рулем ездить)))

Аноним 265
автор

Coalla: я люблю за рулем ездить)))

Так и я люблю-люблю вообще, просто времени столько.

аноним: Выезжать пораньше. Меньше движухи на дороге.

Выдвинемся около семи, чуть раньше.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Мы, когда рано выезжаем, дети до обеда потом в машине дрыхнут. Так что смело половину пути можно проехать вам до обеда)

Екатеринбург

аноним автор темы: Поделитесь опытом, как легче перенести дорогу.

только что проехал в одну каску 2500км. Если за раз проезжать по 600-700 км с остановками на поесть то несложно. Спокойная, но не расслабляющая музыка или аудиокниги вам в помощь.

Аноним 265
автор

Аз есмь ®: только что проехал в одну каску 2500км

Что по времени ушло?
Мне 800 надо будет отмахать, сколько планировать перерывов? Минимум.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: Как переносите, водители?

Отлично переношу, ездить люблю на любые расстояния. Дорога доставляет огромное удовольствие, и музыку послушаем, и наговоримся досыта, на что в обычном ритме времени не хватает

аноним автор темы: не считая остановок на всякие необходимости.

Останавливаться не люблю, только всех тихоходов обгонишь, объедешь, опять они впереди)
До 5 часов езжу без остановок, если больше, то только на заправках

Екатеринбург

аноним автор темы: Что по времени ушло?

3 с небольшим дня.

аноним автор темы: Мне 800 надо будет отмахать, сколько планировать перерывов? Минимум.

реально, если напрячься то за день, главное не гнать аки ужаленная, Выставить на круизе 95 км.ч и ехать в своё удовольствие, ибо шас треноги прячут чуть не за каждым кустом. Остановки, как почувствуете что спина начинает болеть, или начинает складывать. никогда не ездите в сонном состоянии; не заметите как отключитесь, лучше встаньте и поспите минут 20

просто посетитель
Екатеринбург

Мы по 400 км до отдыха ездим, потом или меняемся или отдыхаем . 1000-1200 за день реально

папа

Ехайте как на два часа, просто поесть и попить надо, мелочь сама себе найдёт развлечение
Ну и выспитесь перед дорогой

Аноним 265
автор

Ksania,
Меняться не с кем. Было бы с кем, не было бы вопроса)

мама
Екатеринбург

Я выезжаю рано утром. В итоге ребёнок спит с утра. Потом остановка по его просыпанию. Потом его снова укачивает разок часа на 2-3. Потом снова остановка. А затем едем до упора.
Но мне самой даётся трудно. Особенности организма. Шея вообще становится неподвижной, голова от этого раскалывается к концу поездки, и пятки твердеют :) поэтому при остановках я разминаюсь
Но я более 11 часов никуда не ездила на машине сама. Это мой максимум.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Если не с кем меняться, то написала-просто отдыхать. Мы через 400 км примерно или по усталости

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ещё и кардашьян отсидишь напрочь

Первый раз такое выражение слышу.
В какую сторону выдвигаетесь?
Бак на сколько? Один раз на заправку точно придется остановиться, не допускайте полупустого бака. А вообще в идеале каждые 200 км останавливаться. Внимание притупляется потому что.

Аноним 265
автор

mamaDochek: Первый раз такое выражение слышу.

Нигде не видела, нескромно считаю своим
Бак 70 л, заправлю с горкой. Едем в третью столицу, развеяться))

Аноним 265
автор

Отпишусь по возвращении о своих впечатлениях от дороги)

просто посетитель

Что за третья столица?))

автор
мама

анонимней нет: Что за третья столица?)

Гугл знает Казань.

Екатеринбург

Казань

мама
Первоуральск

аноним ,
А Вы через переправу поедете? Она вроде и небольшая, но отдыхаешь и после неё как с чистого листа едешь))

автор
мама

Соболева: Вы через переправу поедете?

Это что такое? Какая переправа?

мама
Первоуральск

Мы на днях вернулись, ездили через переправу: через Чернушку, Куеду, Орду, Янаул, Нефтекамск, в Старом Янзигите переправа (паром, ходит постоянно, 200 руб. с машины), Наб. Челны, Казань.

мама
Первоуральск

Биг Тэйсти ,
Выехали в 7 утра из Первоуральска, в 18.30 по нашему времени были у Спасской башни Казанского Кремля)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Едем в третью столицу
Отпишусь по возвращении о своих впечатлениях от дороги)

Обязательно отпишитесь))) Удачно вам съездить!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";