Жду советов. Повредили машину на стоянке.

ОльгаНС автор темы
Екатеринбург
мама
Тема такая. Машине месяц, приехали, поставили во двор на стоянку. Через 20 минут сработала сигналка. Выхожу во двор, на задней стойке вверху огромная вмятина. Ну может и не огромная, см 10, но я эту машину так ждала! Охранник говорит, что какой то алкаш с 10 этажа бросил бутылку и прямо в машину. Вызвали милицию, приехали, взяли с меня заявление, с охраны показания, приехали ППС, алкашей( их двое было), забрали. Они стояли на балконе, орали песни, поэтому видело человек 10-15, что это один из них кинул и их ещё до приезда милиции охрана притащила во двор к машине. Видело много- потому что воскресенье вечер, людей полно во дворе, рядом площадка детская , ещё серви и шиномонтаж. И вот я получаю на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так ка невозможно установить лицо, нанёсшего поврежжения. Я в шоке, мягко говоря. Машину жалко, ущерб в салоне насчитали на 35 тысяч. Мне самой платить что ли? Как поступить теперь? Написала заявление на ознакомление с материалами дела. Если позволят- сфотографирую все. Дальше то что делать? Куда обращаться? Или дело гиблое и не трепать нервы уже? Мужик этот военный, в тот момент служил в 32 городке. Один раз отозвался на звонок, сказал, что он в другом городе и все, телефон больше не доступен.
КатеринаВ
Екатеринбург
мама
ОльгаНС автор темы:
Мне самой платить что ли?

Так КАСКО не делали чтоли на новую машину? Скупой платит дважды. Конечно самим. Что с алкашей взять-то? Так-то в суд, думаю, тем более, если виновный найден.
Кареглазая-не мафия!
Аноним
Екатеринбург
КатеринаВ:
если виновный найден.

ОльгаНС автор темы:
И вот я получаю на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так ка невозможно установить лицо, нанёсшего поврежжения.
КатеринаВ
Екатеринбург
мама
блин. Не дочитала, видимо. ТОгда дохлый номер. Чините сами.
КатеринаВ:
Скупой платит дважды
Кареглазая-не мафия!
ОльгаНС автор темы
Екатеринбург
мама
Про скупого знаю. КАСКО оформлено с франшизой в 30 тыс.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Так в страховую обратитесь
ОльгаНС автор темы
Екатеринбург
мама
Ну 5 тысяч возместят только.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
ОльгаНС автор темы:
Ну 5 тысяч возместят тольк

Вам денег вообще не дадут ,, отремонтируют и все , с чего вы взяли что 5 тыс ? Справка из гаи есть - вот и обращайтесь
ОльгаНС автор темы
Екатеринбург
мама
Читайте выше- каско с франшизой
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
ОльгаНС автор темы:
видело человек 10-15, что это один из них кинул

А они видели, кто конкретно кинул из этих двоих алкашей? Не разговаривали с ними тогда?
мама
КатеринаВ:
Скупой платит дважды.

ОльгаНС автор темы:
поставили во двор на стоянку.

лучше 5 тыс в мес за паркинг платить, чем потом машину чинить из-за каких-то уродов.
Уралочка
Аноним
Екатеринбург
адвоката наймите,у знакомой почти так же было. менты отказали в возбуждении дела. Адвокат все сделал,ей деньги выплатили.Адвокат был с московской
ОльгаНС автор темы
Екатеринбург
мама
Видели все, кто конкретно кинул. Паркинга у нас нет.
Газпром
Екатеринбург
мама
Чинить в автосалоне это бред бредовый .
Я стараюсь жить так, чтобы после общения со мной, люди становились чуточку счастливее
Марфа Собакина
Екатеринбург
просто посетитель
У знакомых также кинул алкаш что-то на машину сверху. Там владелец очень нудный, дотошный.
Знаю, что установили виновного, был суд, потом он долго им с зп деньги отдавал.
Так что гонят вам что-то. Говорят, в прокуратуру в таких случаях писать надо.
ОльгаНС автор темы
Екатеринбург
мама
Хочу в прокуратуру. Дождусь как дело покажут. Мне интересно, куда они виновного дели, если его под белы рученьки ппсникам сдали. И свидетельские показания есть, что это он.
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
ОльгаНС ,
Наймите адвоката, отменяйте постановление, вернее пишите в прокуратуру жалобу с указанием свидетелей и конкретно виноватого лица и требуйте отмены постановления.
Ищите свидетелей, которые прямо укажут на виновного.
Не сидите. Время идет.
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
ОльгаНС ,
Не ждите. И так ясно. Взяли объяснение, что он культурно проводил с товарищами время, кто куда что кидал понятия не имеет. И вуаля! Нет подозреваемого! Ведь толпу людей во дворе ППС не опрашивали.
ОльгаНС автор темы
Екатеринбург
мама
Есть свидетель, он прямо указал , показания с него взяли.
MamaLENCHIC
Екатеринбург
мама
Газпром:

Смотря какую машину.
Я свою только в автосалоне чиню, с них хоть спросить можно
Аноним
Екатеринбург
Газпром:

Вы исключительно в гаражах чините??
Газпром
Екатеринбург
мама
Аноним,

Если честно то да
Я стараюсь жить так, чтобы после общения со мной, люди становились чуточку счастливее
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)