А вы замечали дискриминацию на дорогах?

мама
Екатеринбург

Девки, кому на мужниных машинах хорошо, а на ваших плохо (особенно там был пример про пять лямов и про 800 тыщ) - а почему у вас машины так сильно разные по классу и цене?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы замечали дискриминацию на дорогах?

нет, вижу уважительное, любезное отношение

Аноним 157

Makeda,
Потому что муж знает, что жена ездить не умеет, вот и купил дешевые и не совсем лоховские авто.

Аноним2018🎅

красавица,
Ой, да вы везде оптимист)))!!!!

мать Чемпионов
Екатеринбург

свердловчанка-2: Ой, да вы везде оптимист)))!!!!

а иначе не выжить в нашем мире но со мной на любой машине любезны

просто посетитель
Екатеринбург

свердловчанка-2: Пошли на обгон,дак и шевелите газом))))).

шевелю, шевелю
Но мощность у машин разная. Микра разгоняется медленнее. Не нервничайте так, как тот нетоварищ в крузаке. Левую полосу я заняла только на время обгона. Это секунд 10-15 . Не опоздаете.

мама
Первоуральск

Ездила на десятке- сложно было вклиниться в поток, приходилось стоять и ждать когда пропустят. Пересела на аккорд-без проблем

Екатеринбург

Vivienne W: Конечно есть такое. И было оно всегда.

Я благодарна всем кто помог и помогает на дороге, кто прощает мои косяки и пропускает, помогает запарковаться. В основной массе мне везет на мужчин за рулем, они ко мне терпеливы и доброжелательны в основной массе. В редких случаях попадаются козлы и моральные уроды. Но куда ж без них, что в жизни, что на дороге. :) Тем приятнее когда они исчезают бесследно. :)
Сама никого не учу, не воспитываю и уроков не преподаю. Стараюсь со своей стороны помочь, пропустить и простить. Машины которые вожу люблю безмерно и рисковать ими не стану, даже если "оппонент" на дороге не прав.

Аноним 39

Аноним автор темы: как вы думаете?

было-было))) у мужа машина (старенькая, но большая), была в ремонте, брал он у знакомого девятку погонять, ну чисто до магазина ну и по мелочам, так вот прям сразу в глаза бросается, не пропустят, подрежут и еще обматерят, причем так вели себя не дяди на лэндкрузерах и лексусах, а на машинах типа деу нексия, явно купленных в кредит начальник их чтоль задолбал или жизнь собачья, так самоутверждаться за счет других водителей)) так то я над мужем угорала, что, мол на маленькой девятке никто не уважает))

Аноним 715

У меня муж очень бесился, когда пересаживался со своей бмв на шестёрку (нашу, не бмв) отца- каждая собака подрезала )) и никак с полом это не связано, водит хорошо, стаж 20 лет

Аноним 43

Magma: Ездила когда давно уже на Форде Ка, да еще и с "!" - мне очень нравилось, как мне помогали водители больших и важных машин ))) Подстраховывали, прикрывали, пропускали )) Очень мило было

Согласна)) ещё и при парковке выходят из своих джипов и помогают вообще приятно удивлена доброте людей. Стаж вождения 4 месяца

Аноним2018🎅

Аноним,
Канеш, ни дай бох такая расшибет тачку. Видят, что новичок)))

Аноним 157

Сегодня ехала на работу и с работы и почти все тупят, и извините все женщины были за рулем, авто и дешевые и дорогие, одна едет по середине 2 х полос со скоростью 50 км, ни обогнать, ехала за ней, вторая выезжала из двора, я ей и поморгала и уже остановилась, нет стоит, плюнула и поехала дальше, не стала дожидаться когда она тронется, и так весь день тупят,так что если ездить не можете, то и не жалуйтесь., едьте тихонько в правом ряду.

мама
Екатеринбург

Езжу на мерседесе ))) никогда никаких проблем не было ))) но и обычно всякое разное хамло именно на нексиях и подобных авто . Как правило и сама пропускаю и меня пропускают на дороге , часто моргаю спасибо , мне не в лом ... а человеку приятно . Стаж вождения более 10 лет

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Наоборот, эти хамы на больших джипах нарушают правила, в наглую лезут перестраиваться, ещё и недовольны, когда их не пускают в ряд со встречки или трамвайных путей. Чем проще машинка - тем культурнее водитель.

Наблюдаю как раз обратное, люди на шестерках, пятерках, восьмерках в хлам тонированные так поступают

Екатеринбург

На маленькой машинке всегда меня подрезали дааа. Но еще интересный факт заметила: водители дорогих авто как правило более воспитанные чем широко распространенных марок. Видимо за машину свою страшнее чем за лишние две минуты движения.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Это что, как вы думаете?

Понты...И вообще народ у нас на дороге нервный...А самое ужасное, что массово или не знают ПДД, или сознательно нарушают. Вот поголовно...Меня это раздражает почему-то....

мама
Екатеринбург

Я так понимаю, тут все меряются, у кого машина круче?
По теме:никакой дискриминации не ощущаю, все норм. Машина у меня простой ваз 14. За рулем почти 10 лет. Бывает, раз в тыщу лет кто-то нагло подрежет, но это не дискриминация, так уж-случайность. Если аварийкой не помигают или не пустят с первого раза-ваще плевать, мелочи, даже не замечаю.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
Вот насчет нервных, да, читаешь на е1 про дорожный мордобой и волосы дыбом. Мне не приходилось встречаться с таким, к счастью.

Екатеринбург

Аноним: на машинах типа деу нексия, явно купленных в кредит

Вот уже какая-то дискриминация...

Аноним: приятно удивлена доброте людей. Стаж вождения 4 месяца

О, поначалу мне тоже так казалось...Потом поняла, что

свердловчанка-2: Видят, что новичок)))

Вот именно.

Аноним: Сегодня ехала на работу и с работы и почти все тупят, и извините все женщины были за рулем, авто и дешевые и дорогие, одна едет

О, да....Встречаю таких нередко...Сегодня пример. Утро. 6.30. Машинная-Фурманова-Белинского. Рядом со мной в соседнем справа ряду перед стрелкой остановилась тойота новенькая (я в них плохо разбираюсь, но видно, что из новых моделей). Ну как бы пущай...Загорелся зелёный. Все стартуют. Эта тойота меееедленнноо вкатывается в поворот, меняя полосу на мою при этом. И всё это проделывает со скоростью 30 км/час. Я подумала, что чем-то ей(ему) не понравилась, и водитель почему-то меня так "наказывает". ну спецом едет передо мной с такой черепашьей скоростью. Потом, пару раз метнувшись из полосы в полосу, тойота всё-таки перестраивается на полосу справа от меня (я перекрестилась). И когда загорается зелёный она опять едет около 30 км/час. Я в зеркало только посмотрела, как эта машина тормозит весь поток...Кто мог, просто перестраивался...Вот ЧТО там было за рулём? Благо, что это чудо выперлось не в час пик.

Svetlayassr: обычно всякое разное хамло именно на нексиях и подобных авто

А я, как водитель "подобных авто" ответственно заявляю, что чаще вижу нарушения ПДД водителей именно на дорогих машинах. И хамства больше от них. Хотя, справедливости ради скажу, что в общем-то хамство не зависит от стоимости авто.
Сегодня вот заезжала на нашу просёлочную дорогу к дому с работы, а там в доме рядом с нашим умер мужчина нерусской национальности. И сегодня, видать хоронили. Так вот эти "лица" расставили машины по всей проезжей части. И как народ будет к дому подъезжать их вообще не волновало. Мне пришлось по кустам ехать. Они не сдвинулись ни на полшага. Вот где хамство, я считаю.
Ну и отдельная песня такси...Бедные мы, когда мы-пассажиры...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Это не доброта, за свои авто боятся) я когда парковаться не умела, так и говорила, ни один помочь не отказал, пару раз чуть ли не на руках машину выносили, чтоб я их не снесла))

Аноним 418

Аноним: Сегодня ехала на работу и с работы и почти все тупят, и извините все женщины были за рулем, авто и дешевые и дорогие, одна едет по середине 2 х полос со скоростью 50 км, ни обогнать, ехала за ней, вторая выезжала из двора, я ей и поморгала и уже остановилась, нет стоит, плюнула и поехала дальше, не стала дожидаться когда она тронется, и так весь день тупят,так что если ездить не можете, то и не жалуйтесь., едьте тихонько в правом ряду.

Вы так реагируете странно, обычные ежедневные ситуации на дорогах, не считаю это тупостью, ну неопытность, которая не заслуживает внимания

первой даме короткий сигнал, она прижмется, вы мчитесь дальше
второй даме поморгали, стоит, поехали дальше... Это вы мадам тупите, ждете там, где можно не ждать...

Аноним 418

Если автор так остро реагирует, значит она переросла свою маленькую машину. Пора менять машину или отношение, решайте сами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";