Кто не переобулся, поедете на машине?

просто посетитель

СашA,
Оно понятно, но у меня довольно старенькие шины, всяко старше 2-х лет.
И рельсы переездов приходится пересекать постоянно.

Аноним 260
автор

Имрек: старше 2-х лет.

Моим 5 лет. Шипы на месте. Не берегу.

просто посетитель

Аноним ,
Мы купили б/у машину с зимними шинами. Тоже 5- летки, ну, не в идеальном состоянии, хотя сама резина хорошая. Думаю о дошиповке или фигня все это? Только новые покупать?

Аноним 260
автор

Имрек: Думаю о дошиповке или фигня все это

Нормально.
Только нужна ли она вам? Посмотрите как шипы то, может на месте все?
Главное чтоб грыжи не было и протектор в порядке.

мама
Екатеринбург

Аноним: спасибо, я имела ввиду Б.Исток-ул.Трудовая

ой там не знаю))) сорри.

просто посетитель

Аноним ,
Грыж нет, протекторы в порядке, шипов не хватает. Те, что получше, спереди поставила на переднеприводную, похуже- сзади.
Каждый день приходится ездить через несколько железнодорожных переездов, раз 6 туда- обратно как минимум, да и ландшафт местности - сплошные горки. Зато дороги у нас сильно немноголюдные, пробки только по телику видим.
Думаю, может, зря ступила, надо было новые купить?

Екатеринбург

Имрек: Думаю о дошиповке или фигня все это?

в том году делала дошиповку, нормально отъездила

папа
Екатеринбург

Имрек,
Отсутствие шипов считается в процентах. 50% - финиш, 30%-звонок. Ещё посмотрите на отсутствие микро трещин. Они если пошли от старости, то по всей резине. дошиповка продлить службу, если в остальном резина хорошая.

мама
Екатеринбург

СашA,
менять-то при скольки процентах?

Аноним 124

Имрек,
Танюш, ты где сейчас живешь, раз 6 переездов нужно переезжать

папа
Екатеринбург

Лариса,
надо в комплексе смотреть, с учётом лет эксплуатации, износа протектора. Если отсутствует 30% шипов, то либо новую либо дошиповать, либо докатать сезон и в утиль.

Екатеринбург

Аноним: Вам обидно, что вы переобулись и ночь в шиномонтаже просидели? Зачем так убиваться и доказывать?

ОЙ...Что я сейчас читаю?

Аноним: Летняя резина, полный привод, 40 км/ч, ровные дороги и Бог в помощь.

Ничего из этого у меня нет... Разве что Бог в помощь...всегда со мной...

Аноним: 13 страниц доказывают, что все на летней резине-сплошь неумные люди

Да никто никому ничего не доказывает...

Имрек: можно было бы и на летней... шипы жалко

Фуф..Да не вылетают они от погоды...

Новичок: в смысле? у меня вроде ничего не задубело...

Аноним автор темы: А вы как это определили?

Вот именно...Как?

Новичок: ехала как обычно) никаких посторонних шумов и ощущений)))
а вы как определили что задубело?

Аноним автор темы: Рекомендации производителя вон в папочке лежат.
10 лет в шинном бизнесе

Плюс мнение экспертов и опытных людей...

Аноним: Сейчас в +12 зимняя плавиться начнет.

При среднесуточной температуре +5...+7 нужна зимняя резина.

СашA: Если отсутствует 30% шипов

их считать что ли?

Аноним 260
автор

КатеринаВ: их считать что ли?

Прикиньте, и такое бывает. Сегодня клиент прислал запрос: прошу предоставить мне данные по количеству шипов на моих шинах, которые находятся у вас на хранении

Екатеринбург

Аноним автор темы: и такое бывает

Кошмарики...Я вот не представляю, как считать? Ну, я вижу, что шипы не все на месте. Но мне показалось не больше 10% повыпадали. Покрышкам 3 года. Менять рано...Млин, стОит ли дошиповывать?

Аноним 260
автор

КатеринаВ: вот не представляю, как считать?

И я. В высокий сезон. 10 комплектов шин.... приезжай да сам считай хотелось сказать.

Екатеринбург

Аноним автор темы: В высокий сезон. 10 комплектов шин...

Странный дядька...

папа
Екатеринбург

КатеринаВ: их считать что ли?

30% - примерно нет каждого третьего. 50% - каждого второго.

Екатеринбург

СашA: 30% - примерно нет каждого третьего. 50% - каждого второго.

Саш! Я это понимаю!

Анонимка

Новичка просветите пожалуйста
Поставила зимние Гиславед. Машина стала назад откатываться когда с места трогаешься. И такое ощущение, что скользко с ними, машина совсем не так себя ведет на дороге, как было на летней резине. Зимой то что тогда будет?

Аноним 477

Анонимка,
Ну так вашим шипам еще цепляться не за что. Зимой как раз все будет хорошо. Сейчас шипы на асфальте тормозной путь увеличивают, откаты и прочее. Аккуратно по рельсам, на переездах. Стиль вождения должен поменяться. И по мокрой дороге не гонять.

папа
Екатеринбург

Анонимка: Поставила зимние Гиславед. Машина стала назад откатываться когда с места трогаешься. И такое ощущение, что скользко с ними, машина совсем не так себя ведет на дороге, как было на летней резине. Зимой то что тогда будет?

Если резина новая, то шипы должны прикататься, они немного сильнее торчат, чем будет дальше. Поэтому сцепление с асфальтом хуже, чем уже на прикатанных, тем более, чем на летних без шипов.
Трогаться нужно очень аккуратно, без проскальзывания. Тогда и отката не будет. Поэтому и рекомендуют начинать обкатку до снега.
Зимой будет точно так же, но Вы привыкнете к новой реальности))) Желаю удачи на дорогах!

Аноним 803

А я не поняла, тема-то рекламная что ли?! Вот так и теряется вера в людей(((

Аноним автор темы: Рекомендации производителя вон в папочке лежат.
10 лет в шинном бизнесе

Хотя, в любом случае тема нужная и полезная)))

Интересно, зачем умные люди на юге зимнюю резину обувают, если Урале показатель, что нужно переходить на зиму-наличие снега )))) идиоты они там в анапах видимо.

Аноним 556

Аноним ,
А у вас по договору подсчет входит в стоимость ? .Ну выставите ему счет,может сам и посчитает

Екатеринбург

Фeникc: идиоты они там в анапах видимо.

летом в Анапе с знакомой встречались. Они три года как туда переехали. Так она плюётся что там только единицы меняют резину на зимнюю, говорит страшно там ездить зимой. Чуть подморозит и капец.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";