А у вашей машины какая коробка переключения передач?

мама
Москва

Общество: поглядите вокруг.

Вы думаете, я в бункере живут?:))) После 100тыс машина начинает ломаться, если нет рук, которые чинят, то машину меняют, потому что чинить ее дорого.
Кто ездит, значит умеют сами делать, я так и написала.
Фразу про то, что машину нужно менять максимум через 5 лет я слышала ещё за долго до покупки своего авто. Так что тут не причём.

Общество: ориентироваться на пробег

Я про гарантию. Какой производитель даёт 150 тыс?

Общество

Лилит_Es: Я про гарантию. Какой производитель даёт 150 тыс?

Хонда, Тойота, Субару, и другие производители японского автопрома.

мама
Екатеринбург

A nice day ,
У меня 20 лет механика, не хочу автомат. Не хочу чтоб машина за меня думала. Да и зимой удобнее из сугробов вылезать, двигателем притормозить, если что. АБС еще выкинула, бесит.

NNC

Общество: вот современные коробки автомат и работают - пока авто на гарантии, ну или чуть больше на несколько тысяч км. а дальше?
а дальше - готовьте люди денежки на замену коробки автомат.
ломучие они стали - жуть.
так заложено производителем

Ни одного человека не знаю, кто бы сломал АКПП. Пробеги есть далеко за 300.
С роботами (DSG) печальные примеры есть. С вариаторами тоже есть. Механику люди чинили. А вот автоматы у всех живут и есть/пить не просят.

Лилит_Es: А у кого 150? Я больше 100 не встречала.

Вы где живете? В элитном микрорайоне каком-то? На дороги РФ не выезжаете? По статистике средний пробег авто 20тыс. км в год. Таким образом вокруг Вас все автомобили 2012 года и свежее? Я вот и 90-х годов немало вижу.

мама
Москва

папко: Вы где живете?

Цитата, которую вы привели, относилась к гарантии, а не к окружающим авто.
Ещё раз, видимо, рукастых в моем окружении мало, но после 100 тыс машины меняют, ибо обслуживать потом их дорого.

Екатеринбург

МамаВовчика: В чем измеряете высокую стоимость?

Я? Я цитировала чужие мысли.

папко: Это Вы из эротического романа случайно скопировали...

Нет.

Лилит_Es: После 100тыс машина начинает ломаться, если нет рук, которые чинят, то машину меняют, потому что чинить ее дорого.
Кто ездит, значит умеют сами делать, я так и написала.

Я езжу. ПРобег 130 тыс. Рук нет. Не миллионер. Чиню в автосервисах. ОТкуда такое мнение, что у всех должны быть новые авто или руки?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Автор, смысл сомневаться? Другой же машины нет? Нет. Села да поехала. Секрет только один. Ездить, каждый день целый день.

Да, вы правы. Страх какой-то есть только, пытаюсь себя перебороть.

КатеринаВ: желательно двигаться со средней скоростью потока. 40-60 оптимально.Но не 20-30 же! Если только в совсем безлюдных местах.

Неужели опытные водители не помнят себя новичками? Странно требовать от новичка ехать сразу быстро. Не успевают они контролировать ситуацию на дороге еще в полной мере.

svetikova: ну вот примерно 40 и еду)))) но я говорю, что только сдала, и езжу не каждый день

Коллега! Я вот тоже, только 1 и 2 пока что передачу использую. Съездила недавно от дома до садика в утренние часы выходного дня потренироваться, так мне просигналили, когда я убеждалась в безопасности при выезде со двора. Вот что сигналить, честно, не понимаю? Не видят что ли, что восклицательный знак.

автор
мама
Екатеринбург

Актуально

Екатеринбург

A nice day автор темы: Вот что сигналить, честно, не понимаю? Не видят что ли, что восклицательный знак.

А нечего тупить стоять)))
Забейте))) Пройдет))) старайтесь просто по-меньше тупить когда вы мешаете кому-то еще.

У меня с автоматической коробкой передач

Екатеринбург

A nice day автор темы: Неужели опытные водители не помнят себя новичками? Странно требовать от новичка ехать сразу быстро

Странно лезть новичку на загруженную дорогу в часы пик.Я выезжала в январские праздники в 5 утра, хотя мне надо было к 8. Что мешает вам поступать так же? Накатайте навык управления машиной на "домашних" маршрутах-до магазина, до садика и т.д. И только когда сможете поувереннее ездить свыше 40 км, тогда и лезьте туда, где много машин. А то налепят знак и всё, расступись все..Нет, роднульки. Вы тоже должны уважать других участников движения.

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Странно лезть новичку на загруженную дорогу в часы пик.

Не вылезаю в часы пик. Вот утром в выходной попробовала. Все равно есть нетерпеливые и непонимающие.

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ: А то налепят знак и всё, расступись все..Нет, роднульки. Вы тоже должны уважать других участников движения.

Вам, видимо, такие попадались. Это не значит, что все новички такие. Я наоборот, беспокоюсь, что кому-то мешаю своей медлительностью, от этого и начинаются ошибки.

Екатеринбург

A nice day автор темы: есть нетерпеливые и непонимающие.

Они всегда были, есть и будут. не обращайте внимания.

Екатеринбург

A nice day автор темы: беспокоюсь, что кому-то мешаю своей медлительностью, от этого и начинаются ошибки.

Ошибок тоже надо стараться избегать. Они могут дорого стоить. Излишнее беспокойство и волнение тоже убирайте. Всё получится!

A nice day автор темы: не значит, что все новички такие

Нет. Не значит. Но есть и такие.

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Всё получится!

Спасибо!!!

мама
Москва

КатеринаВ: ОТкуда такое мнение, что у всех должны быть новые авто или руки?

Ну, это раньше машину на всю жизнь покупали. А сейчас, у кого не спроси, все говорят, что после 100 тыс машину надо менять, если вкладывать не хочешь.

Екатеринбург

Лилит_Es: все говорят, что после 100 тыс машину надо менять

Кто-все? Ваши знакомые? В моём окружении я ни разу не слышала подобного. многое зависит от самой машины, производителя, эксплуатации и т.д. не надо сравнивать. Я в своё ланос вкладываюсь с момента покупки, а покупала я его около 60 тыс пробега. Но мои траты не велики. Да и я дурная в этом плане-чуть скрипнуло, сразу бегу менять.

мама
Москва

КатеринаВ: Ваши знакомые?

Да. Я эту фразу чуть ли не с детства помню.
Новая машина не требует вложений, а потом начинаешь платить. ТО дороже, особенно какое-то В1 или как его там.

Екатеринбург

Лилит_Es: Новая машина не требует вложений

И новая требует. То сигналка, то чехлы, то фенечки всякие.

Лилит_Es: ТО дороже

Что именно вы подразумеваете под этим?

Екатеринбург

КатеринаВ: И новая требует. То сигналка, то чехлы, то фенечки всякие.

Сигнализация у меня штатная всякие старлайны в жизни не поставлю, нафик не нужны, чехлы не признаю по эстетическим соображениям, на счет фенечек не зарекаюсь может и потребуются)))) но пока дело до них не дошло.

КатеринаВ: Лилит_Es:ТО дороже

Что именно вы подразумеваете под этим?

ТО на большом пробеге подразумевает больший перечень сервисных работ, чем ТО на небольшом пробеге/сроке эксплуатации.

мама
Москва

КатеринаВ: То сигналка, то чехлы, то фенечки всякие.

Это все уже есть при покупке. А какие фенечки?

КатеринаВ: подразумеваете под этим?

Каждое ТО включает в себя определённый регламент проверки. Первое дорогое в 60 тыс км. В 120 тыс ещё дороже. Когда было 130 или 140 тыс км, кажется, меняли диски тормозные, например, плюсом.

Екатеринбург

Да _кэп_гений: всякие старлайны в жизни не поставлю, нафик не нужны

А вы их юзали? Чем штатная сигнализация лучше и чем вам так не угодил старлайн?

Да _кэп_гений: чехлы не признаю по эстетическим соображениям

ну если у вас изначально кожаный салон, то да...У меня был серый салон плюс сиденья из ткани. Чехлы-моё всё. И красиво, и практично (снял, постирал, обратно надел)...

Да _кэп_гений: ТО на большом пробеге подразумевает больший перечень сервисных работ, чем ТО на небольшом пробеге/сроке эксплуатации.

Дак это логично. Но что в себя включает именно ТО? Может я его делаю, а может и нет.

мама
Москва

КатеринаВ: что в себя включает именно ТО? Может я его делаю, а может и нет.

Плановые проверки:
Проверка уровня в моторе
Проверка уровня масла в АКПП
Проверка уровня жидкости тормозной
Проверка давления в шинах
Проверка поворотников, фар и стоп-сигналов
Сезонная проверка балансировки колес
Проверка сход-развала

Каждые 15 000 км / 10 000 км для дизелей:
Замена моторного масла
Замена масленого фильтра
Замена воздушного фильтра
Замена салонного фильтра
Доливка AdBlue / мочевины

Каждые 60 000 км:
Замена масла в АКПП
Замена масла в редукторах
Замена масла в раздаточной коробке / раздатке
Замена свечей зажигания

Каждые 2 года
Замена тормозной жидкости
Замена охлаждающей жидкости
Замена масла ГУР
Замена хладагента в системе кондиционирования / заправка кондиционера
Дополнительные проверки

системы охлаждения
тормозной системы
системы ГУР
ходовой и рулевой системы
дисков и шин

Екатеринбург

Лилит_Es: меняли диски тормозные

Я раньше меняла...
Спасибо за список. Я всё это уже меняла. Ещё до 120 тыс...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";