Хелп!!! Поцарапана соседская машина

Анонимище
автор

Baria,
Там кстати похоже только полирнуть надо и все.аноним13,
Верьте ради бога.

Аноним 643

Калина Малинова®: В смысле не едут? Вызывайте наряд через 02.

Вы свято верите, что через 02 приедут? Я тоже верила пока сама не вызывала обнаружив посторонних людей на мамином участке на даче, машина была подогнана, багажник открыт и три "махровых" нарка на мамином участке -просто я не вовремя приехала. Тут же вызвала через 02, номер машины им сообщила и никого - 2 дня мы на даче были, никто не приехал)

Москва

Аноним: Вы свято верите, что через 02 приедут?

Я в другой стране живу, видимо. Приезжают моментально.
А у Вас не приехали - писали бы в ССБ им. Или обратились лично.

Аноним 934

Калина Малинова®: Я в другой стране живу, видимо. Приезжают моментально.

У нас как-то труп в подъезде целый день пролежал. Ночью только приехали. Когда я им звонила, говорили, что приходили и никто не лежит. давно правда было, может сейчас лучше.

Аноним 643

Калина Малинова®: Я в другой стране живу, видимо. Приезжают моментально.
А у Вас не приехали - писали бы в ССБ им. Или обратились лично.

Да, Москва и Россия - это разные страны. Без обид.
Я, к слову, сама бывший сотрудник и свято уверенна была, что приедут. Может в черте города и приехали бы, а тут вот уточнили по телефону, что ничего не украдено и адьёс. Тем более недавно уволилась, явно данные мои дежурке знакомы.

Москва

аноним: У нас как-то труп в подъезде целый день пролежал. Ночью только приехали. Когда я им звонила, говорили, что приходили и никто не лежит. давно правда было, может сейчас лучше.

Не сочиняйте. На труп сразу выезжают опера и эксперт. Пэпсы тут чисто номинально прикатывают.

Аноним 934

Калина Малинова®,
Так он там сам помер. Я не знаю кто приезжал, но приехали посмотрели и уехали. Потом уже за ним приехали другие. Че мне сочинять.

Москва

аноним: Так он там сам помер.

Дежурный опер выезжает на любой труп. А криминальный или нет решают уже на месте.
Ваш померший был не криминальный. Зачем наряд-то? Труповозка едет часами, да. Наряд его сторожить должен был?

Аноним 934

Калина Малинова®: Наряд его сторожить должен был?

Так кто-то же должен к нему подойти. А то он там лежал и всем все равно. Труповозка потом быстро приехала. В течение часа или даже половины.

аноним13

Alucard,
)))) ваш знакомый читал правила выплат по осаго? По регрессу если в теч 5 дней не обратиться в страховую (виновник), ущерб взыскивают с виновника по регрессу. Глупый поступок подписать и забить )

аноним13,
А какая мне разница, что он читал, а что нет? И уж тем более вам?
Никуда этот пострадавший не обращался, а если и пошел куда - обсмеяли его в страховой и всё.
За что и с кого взыскивать? За след на грязи, покрывавшей дверь?
Тем более, что ситуация вообще под определение "ДТП" не попадает.
Надеюсь я удовлетворил ваш неуёмный интерес, касательно этого вопроса?

NNC

аноним13: По регрессу если в теч 5 дней не обратиться в страховую (виновник), ущерб взыскивают с виновника по регрессу.

Это откуда такое? В законе об ОСАГО этого нет.

Ну и тут не ДТП ведь.

аноним13

папко,
По европротоколу виновниа обязан сдать съему в свою страховую в теч 5 дней

777

Был один раз неприятный случай, открыла дверь, она тяжелая и длинная, машина трехдверка. И тут порыв ветра со всего маху об соседнюю машину дверь хлопнул. Мимо соседка как раз шла, удар был очень слышен. Позвала соседку, хотела узнать, чья машина, посмотрели с ней - никаких вмятин, царапин нет ни на той машине, ни на моей. Та машина была матизом. Даже не представляю, что надо сделать, чтобы след остался

Аноним 577

777: Та машина была матизом. Даже не представляю, что надо сделать, чтобы след остался

я как-то тихонько дверь внедороджника открыла в соседнюю машинку класса типа соляриса. Марки уж не буду называть, но дешевенькая. Так на моей ничегошеньки, а у той машины вмятина и скол краски. Возмещала ущерб)))

Екатеринбург

У нас так сосед по стоянке сказал, что мой муж чистил снег и подскользнулся и локтем ему продавил крыло. Быстро его на место поставили. Ушлый какой

Аноним 217

Аноним: я как-то тихонько дверь внедороджника открыла в соседнюю машинку класса типа соляриса. Марки уж не буду называть, но дешевенькая

сколько понтов то у Вас. Кому то и солярис достижение

777

Аноним: я как-то тихонько дверь внедороджника открыла в соседнюю машинку класса типа соляриса.

Так поняла, у автора наоборот, седан, а вторая паркетник.

может быть

Дочь один раз тоже со всей дури дверь открыла и поцарапала зеркало у соседней машины, хозяйка тут же выбежала, давай схемы рисовать, подписать требует, я ей вежливо предложила все исправить и отправила к сервис. к мужу, там царапины все отполировались. Все, в течении часа конфликт был исчерпан.

Аноним 577

может быть: Все, в течении часа конфликт был исчерпан.

ну есть нормальные, а есть моя "потерпевшая". Предложила ей на месте за царапину от 5000 до 10000 тыщ, не хотелось время тратить на всякие там разбирательства, тем более это не дтп. Тетка сказала, что подумает, взяла визитку, а сама с этой визиткой к участковому! Меня потом пригласили в участок, там заява на меня. В итоге у нее каско, страховая ей выплатила, я по претензии- страховой. Вот тупица она, могла и по каско починить, и с меня 10 000р получить)))) Странные люди. Мне тетка тоже дверь дверью стукнула, на камеру все заснято, даже париться ее искать не стала. Царапина маленькая, полирнула и нормально. Но есть те, для кого такие ситуации в жизни прям событие и нужно всех наказать (это как у автора потерпевший).

Анонимище ,
Денег он с вас "срубить" захотел. Не переживайте особо, ничего вам не будет! ОСАГО оплачивать не будет - это не ДТП, т.к. случилось не в движении авто.
В полиции подобную "хрень" не будут разбирать, т.к. ущерб посчитают незначительным.
Плюньте на него, а лучше в него!
Ни копейки ему не давайте ни в коем случае и под любыми предлогами или угрозами!
Со взрослым двухметровым мужиком, сомневаюсь, чтобы он стал вести диалог в подобной манере.
Удачи вам и "коцайте" подобных "быдло" побольше!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы даже не стала эти вопли слушать. Успокоится пусть, тогда разговаривайте . Тем более, что если вы даже не можете физически эту царапину сделать, о чем разговор?

мама
Екатеринбург

777: Даже не представляю, что надо сделать, чтобы след остался

дверь резко открыть достаточно. мне мужик так дверь открыл у своего тарантаса со всего размаха - дыру мне в двери тойоты проделал :( как раз углом дверцы попал. там, блин, всю дверь потом красить пришлось, т.к. не скол даже был, а полноценно так :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";