Автовоз везет машину уже месяц. Помогите...что делать

Аноним 49
автор

Дд)ситуация у нас следующая, 7 сентября муж сдал нашу машину в транспортную компанию во Владивостоке. Ее нужно было доставить в Новосибирск автовозом. Сегодня уже 11 октября, машины нет. Руководство в лице директора, сначала ьвердила о поломке автовоза под Иркутском, теперь якобы починилм на той неделе, едет и ждите. На звонки не отвечают, кормят завтраками...поставили номер мужа в черный список. Мне не дают даже номера автовоза. на той неделе скинули только фото, как наша машина стоит на автовозе. Что делать, ума не приложу. В машине еще разные вещи

Аноним 49
автор

Куда обращаться не знаю...муж сейчас нахолиться в Москве в длительной командировке

Аноним 454

А в договоре срок доставки указан?
Может стоит заявить об угоне?

Аноним 49
автор

упс,
никакого срока нет...есть только ответственность экспедитора за задержку.

Аноним 454

анананим автор темы: есть только ответственность экспедитора за задержку.

забавно.
но при отсутствии срока, о какой задержке может идти речь?

Oh my gosh

анананим ,
И что грозит им за задержку?

Аноним 49
автор

Я просто хочу знать, где машина. Они не отвечают на звонки, ставят нас в черный список. сначала твердили о поломке АвтоВАЗа под Иркутском, сейчас якобы починили, придет в конце недели. у нас нет никакой информации, нет ни номера АвтоВАЗа. Я вся на нервах уже. написала им на вотс ап, пригрозила полицией и ничего.... Как быть

Аноним 49
автор

Аноним,
0,1 % от суммы за каждый день задержки

Аноним 49
автор

Муж сейчас в Москве, договор у него, я в Новосибе. машина на нем оформлена

Аноним 454

анананим автор темы: Муж сейчас в Москве, договор у него, я в Новосибе. машина на нем оформлена

Пусть пишет в ГАИ через сайт "Госуслуги" об угоне машины.
Ссылается на то, что перевозчик взял авто. доставки нет. на звонки не отвечает.

Аноним 454

анананим автор темы: 0,1 % от суммы за каждый день задержки

как они смогут вам эти 0,1 компенсировать, если нет ни сроков, ни даты?

Аноним 49
автор

упс,
Да на это уже пофиг... Машины нет до сих пор. Вопрос не в этом

мама

упс: Пусть пишет в ГАИ через сайт "Госуслуги" об угоне машины.

И? Они сами добровольно сдали, договор подписали, конкретные сроки не прописаны. Гаи даже заниматься не будет.
Автор только ждать, это вечная проблема транспортных компаний, у них всегда погода плохая, и машины ломаются. В договорах специально ничего не прописано, они никогда ни в чем не виноваты.
Радуйтесь, что не жд везут. Там бы ваще на три месяца забыть можно было о машине

Аноним 49
автор

Snezhinno4ka,
Факт в том, что они вообще не отвечают на звонки. ставят нас в ч/с

Аноним 454

Snezhinno4ka: И? Они сами добровольно сдали, договор подписали, конкретные сроки не прописаны.

Все, вроде, правильно говорите.
Но если перевозчик отказывается предоставлять информацию о машине, значит ли это, что они везут машину? или это повод подозревать, что машину угнали?

Аноним 49
автор

Девочки, я вся извелась... В машине еще мое барахло разное.

Аноним 195

Что за марка машины если не секрет ? Дорогущая или не очень ?

мама

анананим ,
Ну они вас и будут всячески динамить, пока не привезут. Вы же выкупили одно машино место. Не всю машину же оплатили. Ждите. Сборные грузы, они так и работают.

Аноним 49
автор

Киа рио. Машине год

Аноним 49
автор

Snezhinno4ka,
Дак это полное динамо получается и неужели никакого спроса с них. Я уже успокоительные пью

мама

анананим ,
Неа, нет с них спроса.
Даже потом просрочку с них не выбить. Они там таких форс мажор напридумывают.
Какая транспортная хоть?
Обычно крупные компании работают нормально и по срокам и по качеству. А мелкие так и возят.

Аноним 49
автор

Snezhinno4ka,
Да не крупная, приморская контора

Аноним 49
автор

Аноним,
А есть ли какие то особенности в принятии машины? Нигде не могу инфо найти

NNC

Если на звонки не отвечают и поставили в ч/с, то нет уже Вашей машины. Или разбили тупо в ДТП весь груз, или украли/разобрали.

просто посетитель
Екатеринбург

анананим ,
Ну все телефоны в чс не отправят. Звоните не со своих.
папко,
Вполне могли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";