Нужен ли частный инструктор помимо автошколы?

мама

Я без лишних часов обошлась. Все равно опыт придет только тогда, когда сама ездить начнешь и за тебя перестанут выжимать педали.

мама
Екатеринбург

Сын летом сдавал. Школьного инструктора поменять не было возможности(отношение было отвратительное,бесился,что сын несовершеннолетний.Ездили по дворам.Молча!!) Брали частника-небо и земля.Подкорректировал наработки(муж натаскивал сына в деревне),дал почувствовать улицы города.Не жалею о потраченных деньгах-хороший спец того стоит.

мама
Екатеринбург

svirelka: Все равно опыт придет только тогда, когда сама ездить начнешь

У автора сейчас пока стоит задача сдать экзамен. К нему как подготовиться с таким инструктором?
Автор, я бы взяла дополнительно другого инструктора по рекомендации. На учебной машине, конечно. Будет некоторая трудность со сменой автомобилей, т.к. у них разная регулировка педалей, динамика, управляемость рулем. В идеале найти на такой же модели а/м.

Аноним 120

я брала дополнительно уроки у другого инструктора, он-то меня и научил водить, а инструктор из автошколы старый дед ничему не научилд.

Екатеринбург

Карбофос: Какая свежая мысль

Не. то я, видимо, наивная....Я в своё время без дополнительных часов обошлась. Мой муж тоже...

Общество

Аноним автор темы: Инструктор постоянно ругает и не и я сразу начинаю нервничать и тупить.

а НЕ зря инструктор ругает - значит есть за что ругать!
плюсом - это есть набор базисных уроков стрессоустойчивости, что весьма полезно Вам же будет!
добра Вам желают.
Это всё равно что Вас ругают другие участники дороги - только Вы их не слышите когда косячите на дороге.
Инструктор должен Вас дрючить - и чем строже тем лучше!
Дрючка в автошколе - считай безаварийная езда в будущем на дорогах...

А чтоб понять что не так сделайте ход конём - именно возьмите дополнительное ПЛАТНОЕ занятие с Вашим инструктором. И поглядите - как он будет отрабатывать Ваши деньги!
сумма за час другой НЕ сильно Вас раззорит.
А если жалеете деньги - то подумайте как вообще будете содержать будущую машину?

просто посетитель

Автор, ездите с тем инструктором с которым у Вас получается. КПД от учебы с разными инструкторами отличаются в разы. По себе знаю. Смотрите с каким инструктором вы больше делаете.
Я училась с прекрасным добрым дедушкой. Доброта его шла от того, что ему было все пофиг и он очень уставал.
Тут в школу приняли инструктора-женщину и я попала к ней. Строгая, но не грубая. По сорок минут один разворот отрабатывали, зато на следующем занятии я этот разворот с первого раза отлично сделала. Потом стала только к ней записываться.
Хороший инструктор это очень важно. А то будете потом, как аноним, азы после получения прав изучать.

просто посетитель

Общество: Инструктор должен Вас дрючить - и чем строже тем лучше!
Дрючка в автошколе - считай безаварийная езда в будущем на дорогах...

А чтоб понять что не так сделайте ход конём - именно возьмите дополнительное ПЛАТНОЕ занятие с Вашим инструктором. И поглядите - как он будет отрабатывать Ваши деньги!
сумма за час другой НЕ сильно Вас раззорит.
А если жалеете деньги - то подумайте как вообще будете содержать будущую машину?

"Платные" иснтруктора подтянулись?

просто посетитель

Менять инструктора однозначно. С этим только деньги на ветер.
У нас, в автошколе в области можно было сколько угодно часов брать. 350 руб за 2 часа на бензин и все. Мы все по 120-150 часов откатали, в дополнительном инструкторе необходимости не было.Ну, и мужики там с нервами- канатами и исключительно доброжелательные. Мой только раз матюкнулся от души, но я тогда реально нехило накосячила.

просто посетитель

NatashaM,
Во дворах учебная езда запрещена
Зря промолчали.

Аноним 844

Аноним автор темы: Учусь в автошколе, но мне не хватает часов,чтобы научиться нормально водить.

Нет у инструктора в автошколе цели научить Вас водить. Его задача подготовить к сдаче экзамена в гаи. Учиться будете после сдачи, всю оставшуюся жизнь.

А вот если инструктор за 20-30 часов не может натаскать на сдачу, то менять такого инструктора надо.

просто посетитель

Аноним: А вот если инструктор за 20-30 часов не может натаскать на сдачу, то менять такого инструктора надо.

+++++

мама
Екатеринбург

Имрек: Зря промолчали.

Сын поздно стал колоться.Инструктор во время занятий просто молча сидел(у моего опыт вождения был-так что объяснений ,поправок ему не делал). Только после первого занятия с частным,когда сравнил манеру обучения,сын рассказал о всех косяках. Претензию в автошколу написала,ну а дольше-на их совести.

Инструктор не инструктор, но дополнительно ездить надо точно
Я вот свои уроки не помню вообще, были ли они у меня. Наверное были, но так мало и бесполезно, что я даже не помню.
Училась ездить сама с папой, братом, мужем сестры

Екатеринбург

Общество: Инструктор должен Вас дрючить - и чем строже тем лучше!


Инструктор должен быть адекватный, автор! Срочно свяжитесь с методистом, опишите подробно, что вас в манере преподавания не устраивает, если АШ нормальная - поменяют, а ему в очередной раз напомнят, что эмоции свои надо при себе держать.

Жалею, что не поменяла первого горе-инструктора после первого его "выступления", второй оказался просто чудо, а сколько времени было потеряно на переживания и нервотрепку впустую((

мама
Екатеринбург

Отучилась в автошколе, права получила. На тот момент в семье была одна машина- мужнина. Он конечно старался мне дать покататься. Но машина взбеленилась- за месяц он три аварии привез. Посему я сказала- баста. Пока у меня не будет МОЕЙ машины- не сяду за руль.
Прошло три года. Муж купил себе новую красивую, мне определил свою бывшую. На все мои вопли что я не умею ездить и забыла что такое руль- рявкнул: "права есть? Экзамен сдала? Садись! Поехали!"
Проехали мы полтора квартала, я благополучно перепутала педали газтормоз, въехала в дерево. Слава Богу, никого не задавила и все живы.
После того злобный муж заявил:"иди туда где тебя учили ездить, пусть по новой учат"
Мне хватило пять занятий с моим инструктором- чудесный дядька был. Периодически его поминаю добрым словом.
Ну и езжу. Без руля-как без рук :)

Аноним 516
автор

byakaa,
Пять занятий дополнительно?

Аноним 516
автор

Feliks Felicis,
Ну и курсанты тоже должны быть адекватными))) а то может я одна такая тупая,что он постоянно меня дрючит. Хотя я очень стараюсь все делать правильно,но увы и ах

Аноним 516
автор

И где гарантия,что другой инструктор будет ко мне лучше относиться?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да, пять занятий. И начала ездить. Обвесила ь с всех сторон буквами У
Выбирала маршруты только с правыми поворотами ну и в правом ряду потихохоньку...

Екатеринбург

Аноним ,
никто с порога автошколы не начинает ездить идеально. +/- косячат все. вспомните, как дети ходить учатся - ужас! падают и падают, день за днем одно и то же, пока не побегут так что фиг догонишь
гарантий, что следующий инструктор окажется замечательным, конечно, нет. Но шансов что этот станет нормально относиться - ещё меньше, увы.

Общество

Аноним автор темы: а то может я одна такая тупая,что он постоянно меня дрючит.

всё очень просто узнаётся
а именно - просто попросите Вас повозить со следующим учеником - который будет за Вами по времени. Ну и сравните что так ученик делает, а что не так, где косячит и что от инструктора за это получает.
если инструктор откажет - то можете на автодроме чуток время провести походить, поглядеть, прислушаться.
Вас от туда вот точно ни кто не выгонит - Вы же ученик автошколы и имеете право на изучение площадки, в том числе...

Общество

Аноним автор темы: Пять занятий дополнительно?

некоторые и больше берут
несколько лет назад было 50 академических часов практики ( академический час - это сорок пять минут )
понятно что у кого опыта и вовсе не было до автошколы - прелестно понимали что 50 часов это очень очень мало. Кто это понимал и кто понимал что ждёт на экзамене в городе - брали доп.часы у своих же инструкторов, либо узнавали друг у друга на занятиях кто из инструкторов как преподаёт и с кем бы лучше поездить, в том числе съездить на автодром где будет проводиться сдача экзаменов.
и всё таки
чисто для себя
чтоб что-то понять
посмотрите в ютубе сериал - "Автошкола на Перце" или лучше скачайте его.
весьма много для себя подчерпнёте.

Аноним 516
автор

Общество,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";