Выбираю б/у машину

Екатеринбург

Зря на ваз грешите. Нормальные машины. У меня рабочая машина ваз 2104 свежая, почти без проблем, по мелочи, типа развал схождение сделать. Сцепление поменял. Аккумулятор поменял. Но она 2012 года. Больше пока ничего не случалось. Но на ней по городу в основном ездят, пробеги не космические. Есть лада ларгус в эксплуатации , тоже нет особых проблем.

Екатеринбург

На вазах даже если что то сломалось, это вообще не проблема, в любой сервис заехал, сделал, запчасти все есть. Например Пежо есть и хундай, там если что то сломалось, есть шанс подождать 2-4 недели минимум. Все это время без машины. Ну и к 100 000 пробега большинство машин начинают сыпаться, кто то больше, кто то меньше. Это надо учитывать.

Аноним 192

Фиесту 2004-2006гг. крайне не советую. Брала новую в 2006г. Вариатор. После 5 -ти лет аккуратной езды, начались проблемы, то одно, то другое, эти дерганья на перекрестках задолбали, фары вечно не работали, замучилась менять, низкая посадка, зимой даже в городе все колеи скребла машиной, за город ваще не сувалась. Пробег был очень маленький, до работы и обратно, еле избавилась через 8 лет после покупки и сейчас живу припеваючи совсем без машины и без проблем, которые она мне постоянно доставляла)). По корсе, гетцу неплохие отзывы, а вообще лучше японскую, подкопить на джаз.

Аноним 422
автор
Танита:
Ну так она писала что найдёт добавить

ну добавить смогу, но тыщ 30 не больше, в кредит брать не хочу

Аноним:
А Рио не хотите?

Хочу, но до 300 не нашла

аноним13

до 300... автомат? праворульное, убитое, 20 летнее, либо после серьезного дтп, либо такое во что вложите потом еще 300... вот точно, лучше новый ВАЗ.. чем такое.. там хоть гарантия будет.. чуть ниже тема есть - дама авто продала с убитой коробкой, требующее ремонта на 100 тыщ .

мама
Екатеринбург

Робот тоже имеет место быть, но ща ним нужно ухаживать и эксплуатировать бережно. Езда "на механике" менее изнашивает щетки в моторчике и едет более плавно. И необходимо каждый раз ставить на нейтрал, как только заканчиваете движение, на светофорах тоже. Тогда робот прослужит вам долгие годы. У самой аурис 2007 года. В идеальном состоянии. Но у меня муж за ней следит и при малейшем шуме в сервис едет.

мама
Екатеринбург

И смотрите на обслуживание машин, стоимость. Европейцы будут в обслуживании намного дороже чем японцы. Посмотрите в сторону тоет. Рабочие лошадки. Сервис даже у официалов не конский. Оригинальные запчасти практически не отличаются от аналогов.

Общество
Доктор Грин:
На вазах даже если что то сломалось, это вообще не проблема, в любой сервис заехал, сделал, запчасти все есть.

Ох уж мне этот ВАЗ. А не слишком ли часто приходится заезжать в сервис? а когда выезжает ВАЗ на трассу - ещё под большим вопросом что доберёшься до места назначения вовремя, без заездов в сервис... Запчасти - да есть, только качество этих запчастей дико храмает - этож Россия.

далее

Доктор Грин:
Ну и к 100 000 пробега большинство машин начинают сыпаться

Это именно строки об ВАЗ. Для иномарки 100 000 пробега - только начало эксплуатации автомобиля. А вообще - всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Любую машину можно ушатать даже за день. Всё зависит от стиля вождения и минимальной технической грамотности водителя. Почитайте отчёты по машинам. К примеру на одном Солярисе за три года умудрились проездить ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ км, и? И до сих пор себе спокойно ездит и далее...

Общество:
Для иномарки 100 000 пробега - только начало эксплуатации автомобиля.

Подскажите, а вот как подобрать без "скрутки", вместо сотки не взять двести? :smile:

Екатеринбург
Доктор Вазелин:
вот как подобрать без "скрутки"

Брать у знакомых ? :scratch:

Аноним 346

автор, может к специалисту по подбору?

МамаВовчика:
Брать у знакомых ?

Если он всё таки обманет, значит уже незнакомый? :gy:

Екатеринбург
Доктор Вазелин:
значит уже незнакомый?

:secret: значит, знаешь где искать. :diablo: :gy: Хотя мы сколько не пытались найти приличные Б/у машины, не получалось. Поэтому только с салона берем. Зато наши потом, с удовольствием берут знакомые.

просто посетитель
Екатеринбург

Афтор, на вашем месте я бы выбрал Гетца на автомате. Самое ремонтопригодное авто.

mtrix:
Афтор, на вашем месте я бы выбрал Гетца на автомате. Самое ремонтопригодное авто.

Хорошая машина конечно. Вот бы только не сильно поюзанную попробовать найти и без множества тысяч бывших собственников :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
Доктор Вазелин:
Вот бы только не сильно поюзанную попробовать найти и без множества тысяч бывших собственников

Да, но думаю что это реально. Главное чтоп кузов не ржавый был. Остальное все лечится :)))

mtrix:
Главное чтоп кузов не ржавый был. Остальное все лечится :)))

Если "распил" попадётся, как его "подлечить"? :gy: Или может лучше перед покупкой разобрать авто изнутри до каркаса и глянуть? :smile:

просто посетитель
Екатеринбург
Доктор Вазелин:
Если "распил" попадётся

Гетц, и распил? Ты это когда придумал? :sarcastic_hand:

mtrix:
Гетц, и распил? Ты это когда придумал?

Это не я, это родственник, который подобным хламом у себя в сервисе занимается :gy:

Общество
Доктор Вазелин:
Подскажите, а вот как подобрать без "скрутки", вместо сотки не взять двести?

А по сути - какая Вам разница сколько тыщ км авто проехало? У людей какой-то странный подход к покупке б/у авто. Хотят купить авто с малым пробегом. А что лучше купить? Живое авто по технической части но с большим пробегом, или авто с пробегом до сотки но умирающее? И что это за психологический барьер - сто тысяч? кто вообще эти байки придумывает что при сотке тысяч авто начинает сыпаться?

Общество
Доктор Вазелин:
Это не я, это родственник

:gy: да ладно Вам. Что Вы стесняетесь? Если Вы - перекуп, то что тут такого плохого? всем кушать хотца хорошо

Общество:
А по сути - какая Вам разница сколько тыщ км авто проехало?

Первое на что обращает большинство покупателей при выборе авто.

Общество:
Хотят купить авто с малым пробегом.

Да, почти новую - "Передвигалась девушка с ребёнком до дет сада" :gy:

Общество:
Живое авто по технической части но с большим пробегом, или авто с пробегом до сотки но умирающее?

С маленьким пробегом и не ржавую.

Общество:
И что это за психологический барьер - сто тысяч?

Мифы и байки никто не запрещал. Большинство народа - стадо. "Покажи" туда и большинство ринутся, т.к. "стадное" психологическое чувство, основанное на подсознательных и бессознательных основах и постулатах никто не отменял :smile:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";