Покупатель требует деньги за машину обратно!стр 8 new

просто посетитель
Екатеринбург

хoчу_лeто: Почему суд встанет на его сторону?

Ну если он знает о своих правах по договору кп, значит он и знает как их защитить,

Аноним 506

С хрена ли суд на его строну встанет??
Автор, шлите лесом...5 дней прошло , он что угодно мог с машиной сделать.

Аноним 570

Продали старый форд. Покупашки приехали в этот же день - решили, что не нужен им старый форд . Просили вернуть деньги. Грозили вызвать милицию. Милиция приехала и сказала, что с момента подписания дкп все права и обязанности лежат на новом покупателе. Смотреть до подписания надо было.

Аноним 353

мамарыга: Продали старый форд. Покупашки приехали в этот же день - решили, что не нужен им старый форд . Просили вернуть деньги. Грозили вызвать милицию. Милиция приехала и сказала, что с момента подписания дкп все права и обязанности лежат на новом покупателе. Смотреть до подписания надо было.

тоже продали бу авто, все, что требует вложений, было оговорено. Покупатель через пару дней позвонил и попросил вернуть всё обратно. Муж отказал, ибо знал, что брал, теперь это его проблемы. А деньги уже потрачены, кредит закрыли. Так что никакие суды не помогут в таком случае. Это же бу, видишь что берешь, можешь хоть внутрь с головой залезть и покататься. А если продавец не знал, что там что-то может сломаться, ну не разбирается он, к примеру, че, он теперь должен платить за ремонт? с хрена ли?

мама
Екатеринбург

Пусть в суд обращается. Суд на вашей стороне будет
Машина не новая, надо до смотреть

Екатеринбург

А как же гарантийный период? В течение двух недель можно обратно вернуть :)

мама
Екатеринбург

Какой ещё гарантийный период? Что выдумываете

хочу стать мамой
Екатеринбург

Доктор Грин,
Гарантийный период в магазине. Продавец - частное лицо , никакой гарантии давать не в праве.

Аноним 906

теперь я слон: Скажите что оплатите по актам лицу, производящему ремонт

С чего ради ? За 5 дней могли исправную коробку поменять на сломаную. Мне знакомой так в севисе сделали и доказать она ничего не смогла (.

мама
Екатеринбург

Колубара: Мне как то ремонт на 30 тысяч втюхивали умники одни, а оказалось делов на 1000 рублей

+++ Я как-то по гарантии сдала в сервисный центр магазина системный блок. Мне заявили, что нужно менять видеокарту, но по гарантии этого не сделают, потому что нарушена пломба (надо было дополнительный винт засунуть, пришлось видеокарту доставать, естественно, пломба при такой манипуляции целой остаться не могла). Я отказалась. Отдала системник папе своему. Он провёл диагностику и поржал. Оказалось, что накрылся только вентилятор у видеокарты. Поставил новый аж за 90 рублей! Сказал, что это обычная практика: они бы с меня содрали несколько тысяч на новую видеокарту, а потом мою рабочую видеокарту кому-нибудь установили бы в системник взамен реально нерабочей.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: С чего ради ?

С прав и обязанностей сторон в договоре купли - продажи по гражданскому кодексу .. разумеется подлежит доказыванию сторонами за свой счёт доказывают ,, покупатель доказывает наличие скрытого деффекта .. продавец опровергает ..

Аноним 827

теперь я слон: а то через год получите свою мафинку обратно в более уюзаном состоянии но за те же деньги

на каком основании?

теперь я слон: доказывает наличие скрытого деффекта .. продавец опровергает ..

ну наличие дефектов на момент покупки проверяется.А так он мог сам там уже сломать все ,что угодно.Возможно ли доказать,что коробка была неисправна 5 дней назад,а не сегодня была сломана?

Аноним 608

теперь я слон: С прав и обязанностей сторон в договоре купли - продажи по гражданскому кодексу .. разумеется подлежит доказыванию сторонами за свой счёт доказывают ,, покупатель доказывает наличие скрытого деффекта .. продавец опровергает ..

Не придумывайте пожалуйста. Покупатель и продавец физические лица, хоть какие дефекты, покупатель машину осмотрел, 5 дней на ней ездил, его все устраивало, а потом вдруг перестало. Даже если бы покупатель в салоне новую машину взял, у него ее обратно бы никто не принял. А покупая б/у тем более нечего рассчитывать на гарантии в любой момент вернуть покупку или получить бесплатный ремонт. Судиться они конечно могут долго, но это только трата времени и сил, покупателя в заблуждение не вводили, машину он имел возможность загнать на диагностику до подписания ДКП, если не стал, значит его все устроило, сейчас то чего кулаками махать.

Аноним 764

Купила знакомая в салоне б/у авто, после покупки оказалось, что нужен дорогостоящий ремонт, был суд, суд вынес решение в пользу автосалона, типа экспертиза поздно проведена, но я не помню в итоге когда они ее провели. Как поняла я, причем для себя на будущее сделала вывод: если покупаешь б/у авто с рук или в автосалоне, то все экспертизы, все вопросы выяснять до покупки. Причем в суде не любая экспертиза катит к тому же

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Покупатель и продавец физические лица

и что?

мама
Екатеринбург

Аноним: то все экспертизы, все вопросы выяснять до покупки.

удачи, автор

Екатеринбург

Аноним: тоже продали бу авто, все, что требует вложений, было оговорено.

Прямо в договоре все прописала, что потом не было, не знал, не видел

Аноним 764

Доктор Грин: А как же гарантийный период? В течение двух недель можно обратно вернуть

Даже автосалоны не дают гарантии на б/у авто

аноним13

Аноним автор темы: Может и правда он за 5 дней непонятно что с машиной сделал((.

с коробкой? не смешите.

хoчу_лeто: За 5 дней он мог слить масло с коробки и забыть залить новое, поехал, коробке нужен ремонт. При чем тут Вы?

офигеть просто...

Доктор Грин: А как же гарантийный период? В течение двух недель можно обратно вернуть

новую неюзанную вещь, а не бу.
ВЫ правыы. покупатель не прав. читайте договор который подписывали.
надеюсь продавая авто с убитой коробкой, вы скинули от среднерыночной цены хотя б тыщ 100?
или на идиота было рассчитано?

Аноним 570

теперь я слон,
какой период возврата - не смешите!!! я вам про милицию историю привела! Вернуть может если только прописано в договоре, типа при обнаружении поломки в течении ... дней могу вернуть.

Аноним 325

За 5 дней он мог на ней в Моску сгонять и обратно вернуться. И не только коробка поломалась, еще и подвеску убить.
За коробку деньги вернете, там подвеска полетит. Он ездить будет, а вы платить.
Диагностика стоит недорого и делают почти в каждом сервисе.
На развод смахивает

Екатеринбург

Хотели авто подешевле - могли хоть в сервис загнать.

просто посетитель
Екатеринбург

мамарыга: какой период возврата - не смешите

???? эт вы не со мной беседовали

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";