Покупатель требует деньги за машину обратно!стр 8 new

Екатеринбург

И подаст
И выиграет

Аноним+1

Аноним: А если не простой человек, так и до суда не дойдёт

Непростой человек автохлам покупать не будет.

NNC

Аноним автор темы: Прочитайте пожалуйста Всю тему, прежде чем обвинять в сокрытии неисправностей

Читал. Коробку Вы уже меняли. Сколько первая прошла до замены?

Еще раз повторюсь, что это никаким образом покупателю не поможет. Ничего ему не высудить.

https://www.youtube.com/watch?v=NUSH9inUWG8

просто посетитель
Екатеринбург

мамарыга: видела, вы пытаетесь доказать, что покупатель имеет какие то права на возврат авто.

Мыльное мыло: вернуть авто у него нет, это б.у. не гарантийный случай

откуда вы все ? идите гк читайте... он может требовать расторжения договора, либо соразмерного уменьшения цены... никто у покупателя этого права не отнимет.

Аноним 342
автор

папко,
Чуть меньше 3 лет прошло. Я вот тоже думаю, если бы это какой то человек со связями был, то врят ли бу стал покупать ещё и в другом городе, получается он просто на дурака решил ремонт сделать за наш счёт, что наиболее вероятно или это какая то группировка, но в чем смысл развода не понимаю, сначала покупатель хотел вообще вернуть автомобиль, мы спросили, как докажет, что ничего 5 дней с машиной не сделал, он говорит, тогда платите за ремонт коробки, я сделал экспертизу и эксперт сказал, что выявил деффект на 100 тыс.видео в тему, конечно только у нас не убитая машина была

Аноним 570

автор ДКП покажите.

Аноним 570

актом приема передачи ТС есть?

Аноним 570

теперь я слон,
Не является предметом залога
Не наложены ограничения на регистрационные действия (в любом МРЭО)
Не является кредитным (онлайн сервис в интернете)
Не наложены штрафы по номеру авто (сайт ГИБДД)
Не находится под арестом
Подписи только это подтверждают в стандартном ДКП. Если окажется, что это не так, только тогда сможет вернуть через суд автомобиль. Не иначе.

Аноним 570

Приобретая поддержанный автомобиль, автовладелец должен понимать степень риска, на который он идет. Так как б/у автомобили продают физические лица, в случае их поломки покупатель не сможет произвести возврат на основании Закона “О защите прав потребителей”, поскольку тот защищает лишь официальные сделки купли-продажи (у юридических лиц).

Аноним 570

Аннулировать договор возможно только в судебном порядке, сопровождающимся подачей искового заявления.
Трудности могут возникнуть, если выяснится, что перед покупкой поддержанной машины, покупатель не провел технический осмотр средства. В этом случае суд может встать на сторону продавца, постановив, что покупатель сам виноват, проигнорировав обязательную процедуру (техосмотр), предшествующую заключению договора купли-продажи.
У покупателя Т.О. до покупки не пройдено!

мама
Екатеринбург

анонимно: видел что брал, хотел бы делал бы экспертизу ДО.

Ага прям убитую коробку разглядывал. Мне очень жаль покупателя

Аноним 342
автор

мамарыга,
Не покажу, конечно. Акта нет

мама
Екатеринбург

Аксиния: Как Вы докажете, что обговаривали косяки авто заранее, никак)).

А вот обговаривалось ли?

мама
Москва

Lelkako: убитую коробку разглядывал.

Автор меняла коробку 3 года назад. Почему она убитая-то?

Аноним 342
автор

Предлагаю закрыть тему, начинаем ходить по кругу, в конечном итоге все скатывается к сочувствию покупателю, который был уведомлен о замене коробки с предоставлением соответствующих документов. Смысла не вижу оправдываться на каждой странице. Большое спасибо всем за советы

мама
Екатеринбург

Lelkako: А вот обговаривалось ли?

Вроде автор пишет, да)

Аноним 570

Аноним автор темы: Не покажу, конечно

текст, ФИО и другие данные не интересны. Стандартный наверняка ДКП

Аноним 342
автор

мамарыга,
Обычную болванку из инета брали

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Скажите что оплатите по актам лицу, производящему ремонт

подделать думаете не проблема?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Автор меняла коробку 3 года назад. Почему она убитая-то?

Это со слов автора. Хз что там.

Аксиния: Вроде автор пишет, да)

Ключевое слово вроде.
Опираясь на факты в договоре данная информация есть? Если да, покупатель может не рыпаться, а если нет?

мама
Екатеринбург

Lelkako: Ключевое слово вроде.
Опираясь на факты в договоре данная информация есть? Если да, покупатель может не рыпаться, а если нет?

Так это и понятно. Ключевое, есть ли в договоре. Скорее всего и нет. А устные договоренности - это пустой звук. Поэтому для автора возможны и довольны неблагоприятные последствия.

Аноним 305

О, я машину продавала год назад, в наследство мне досталась от отца. Нива пятидверка, пробег 20 с небольшим тысяч был (отец только на рабылку ездил). Приехал покупатель аж из Кургана, посмотрел, все устроило, машина еще новым пластиком пахла, хотя было ей уже 4 года (2011 г. выпуска). Деньги мне отдал, уехал.

Звонит на следующий день - я съездил на ТО, мне показало, что пробег 77 тыщ. Я - Не может такого быть, говорю, видели же, сколько было. Он мне - деньги надо возвращать! И тут же - я еще раз съезжу, проверю пробег, снова позвоню. Не позвонил

а я за это время обзвонила всех, даже юриста знакомого, мне все сказали - лесом пусть идет, ничего не докажет, видел, что брал. И у вас так же будет

мама
Екатеринбург

Аноним: ничего не докажет, видел, что брал. И у вас так же будет

Вы правда думаете что неисправную коробку можно увидеть невооруженным глазом?

Аноним 305

Lelkako: Вы правда думаете что неисправную коробку можно увидеть невооруженным глазом?

Нет, не думаю. Но закон о ЗПП между физлицами не работает. Так что покупателя лесом.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";