Покупатель требует деньги за машину обратно!стр 8 new

Аноним 342
автор

Привет, нужен срочный совет, 5 дней назад продали машину, сегодня звонит покупатель и требует деньги назад, ссылаясь на проведённую автоэкспертизу, которая якобы подтвердила необходимый ремонт коробки на 110 тыс. Какая у нас сейчас последовательность действий? Это может быть разводка? Руки трясутся, в панике, деньги уже потрачены на другой автомобиль. Пожалуйста, помогите

мама
Екатеринбург

В суд.

просто посетитель

Экспертизу в сервисе делают до покупки,покупатель тормоз.В игнор его

мама
Екатеринбург

Ну так-то надо до покупки экспертизу делать,а не после

мама
Екатеринбург

Вы ведь знали про коробку,вот по этому руки и трясутся))
А так,ну чего он может сделать.

Аноним 342
автор

Красный жемчуг,
Знали, конечно, 3 года назад меняли за 70 тыс, при продаже сразу этот момент обговаривали

Аноним 171

Нет, мы не вернули. До покупки все делается, после передачи денег уже все. Это не магазин. Тоже была такая ситуация, столько нервов.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это может быть разводка?

да, есть такой прием, и на ю-маме его уже обсуждали не раз

Аноним 342
автор

Красный жемчуг,
Руки трясутся не от того, что мы не правы, мы правы, а от того, что если это разводка, то будут угрожать, названивать

мама
Екатеринбург

он пять дней ее юзал-вот пусть и доказывает через суд, что сам не нахимичил за это время.

Аноним 980

Я когда машину продавала, в дкп внесла пункт "машина покупателем осмотрена, претензий нет, берет машину со всеми возможными недостатками осознанно, отчет в своих действиях отдает".
Ибо нефиг.

Аноним 342
автор

Как разговор то сейчас построить? Посоветовать ему в суд обратиться? А вдруг это все затянется(( , игнорировать страшно

мама
Екатеринбург

а паника от чего? что Вам может сделать покупатель? пусть ищет законные способы вернуть деньги, не надо было БУ автомобиль покупать, чтобы потом претензии предъявлять. А так думаю он просто на авось Вас потрясти решил, вдруг на ремонт коробки денег ему подкинете))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как разговор то сейчас построить?

так и построить как выше написали.

Аноним автор темы: А вдруг это все затянется(( , игнорировать страшно

естесно затянется, если коробка реально полетела и покупатель не виноват.
А если разводка-так ни в какой суд не пойдет

Аноним 342
автор

Мурлик,
Вот у меня мысль, что будет следующий звонок и он либо потребует деньги за коробку либо пополам на неё скинуться

Аноним 342
автор

Колубара,
Когда продавали все исправно работало

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Когда продавали все исправно работало

ну и все. Так и ответьте. Где он свою экспертизу проводил? Может в шарашкиной конторе и его там разводят, будто так не бывает.
Мне как то ремонт на 30 тысяч втюхивали умники одни, а оказалось делов на 1000 рублей

Екатеринбург

ДКП подписан - теперь это его проблемы! Возврат в договоре прописан?
Пусть идет в суд. Будет угрожать - пишите разговоры и в полицию - его предупредите .

Аноним 342
автор

Мыльное мыло,
Да, решили, что скажем чтоб в суд обращался, тест драйв был, договор есть и разговор запишем на диктофон. Может и правда он за 5 дней непонятно что с машиной сделал((.

мама
Екатеринбург

А в чем разводка может быть? Интересно просто

Аноним 342
автор

Джюлька,
Ну например, попросят оплатить якобы неисправную коробку передач

мама
Екатеринбург

За 5 дней он мог слить масло с коробки и забыть залить новое, поехал, коробке нужен ремонт. При чем тут Вы?

просто посетитель
Екатеринбург

Красный жемчуг: А так,ну чего он может сделать.

Обратиться в суд и суд встанет на его сторону ))
Автор, предложите ему скидку на Ремонт коробки - согласится- ваше счастье , а то через год получите свою мафинку обратно в более уюзаном состоянии но за те же деньги

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: попросят оплатить якобы неисправную коробку передач

Скажите что оплатите по актам лицу, производящему ремонт

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Почему суд встанет на его сторону? Он почти неделю ездил на исправной машине, на 5-й день ему наболтали, что коробку менять

Екатеринбург

теперь я слон: Обратиться в суд и суд встанет на его сторону ))

вы знаете сложившуюся практику по подобным делам?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";