Подскажите по номерам???

автор
мама
Новоуральск

Всем привет!
Я знаю, что можно оставлять за собой свои номера со старой машины на новую. Так делала уже.
Теперь вот купили другую машину (№1) и есть еще одна битая с нужными номерами и целым двигателем (№2). Машину №2 хозяин восстанавливать не будет, но хочет продать двигатель, коробку и номера. Машина №2 сама не передвигается и мне не нужна. Мне нужны номера №2 и возможно двигатель. Как нужно действовать, чтоб переписать чужие номера с №2 на свою машину №1?

ДоброжелателЬ 😊

nathka автор темы: Как нужно действовать, чтоб переписать чужие номера с №2 на свою машину №1?

обратиться в ГИБДД, наверное?

Екатеринбург

автор, у вас схема какая-то сложная. Узнайте в ГИБДД, там то точно все разъяснят

автор
мама
Новоуральск

В гибдд по телефону сказали, покупай на себя №2 и двигатель твой. А про красивые номера забудь ))) Они их "спишут" вместе с машиной, а потом продадут кому надо.
может нужно через третью машину крутить?

Екатеринбург

nathka автор темы: покупай на себя №2 и двигатель твой.

в таком случае вы можете и номера себе оставить с машиной № 2. Они ваши будут. А вот как их на №1 переписать, это думать надо

мама
Екатеринбург

Битую машину оформить на себя, номера сдать на хранение.
Машину с некрасивым номером продать например, другу; далее снова выкупить ее и заменить номера при регистрации
Затраты на ОСАГО и госпошлины.
Возможно, в гибдд как то по другому подскажут

Екатеринбург

хoчу_лeто: номера сдать на хранение.

кстати, номера могут храниться полгода на ваше имя. Мне предлагали в ГИБДД написать заявление при утилизации авто и мои номера сохранились бы за мной на полгода.

автор
мама
Новоуральск

Хорошо, я путем договора купли-продажи покупаю битую машину с красивыми номерами. Как мне ее оформить на себя, она не доедет никак? Как ее снять с учета, чтоб номера положить на хранение? Если утилизация, то сейчас нужны справки от утилизирующей конторы.

автор
мама
Новоуральск

Машину с некрасивым номером я могу на мужа пока оформить, а потом он мне её "продаст"

Аноним 320

Купите битую машину №2 по обычному договору, продайте ее своему мужу и присвойте номера своей машине.

АнонимКА

Такой гемор из-за каких-то номеров

автор
мама
Новоуральск

Аноним,
зато номера потом на все жизнь )))
вон на е1 их по 100 тыщ продают.

Екатеринбург

Ищите выход на сверку, без показа. Это не очень законно и я ничего не предлагал.
Ставите на себя и утилизируете ее, с оставлением номеров. Проблем то...на пару часов

автор
мама
Новоуральск

Наблюдатель73: Ищите выход на сверку, без показа.

была такая шальная мысль )))

Екатеринбург

nathka ,
Грузите авто на эвакуатор, везите на сверку. Проблема то в чем!?
В том что бы поговорить или сделать?
А как же предрассссудки "с битой" машины?!

автор
мама
Новоуральск

Наблюдатель73: А как же предрассссудки "с битой" машины?!

можно подробнее, не в курсе? плохо, да?

Екатеринбург

nathka автор темы: зато номера потом на все жизнь )))
вон на е1 их по 100 тыщ продают.

автор, вы реально думаете кто-то смотрит на ваши "крутые" номера?
Я сдала на права и купила свою первую машину. И это ж была моя первая машина, я теперь водитель, мне номера хорошие надо было. Ну есть связи. Позвонила. Получила эти "крутые" номера. Проездила года три. Вот очень сомневаюсь что кто-то смотрел на мои номера. Потом получилось так что машину пришлось в утиль сдать. Вот тогда мне предложили мои номера на полгода за мной застолбить. Но я отказалась, нехотелось на новую машину номера со сгоревшей машины вешать. Купила новую и оставила номера старых хозяев, хотя могла и опять выбрать номер. Только смысл в этом? Машина то лучше от этого не поедет

Екатеринбург

nathka автор темы: можно подробнее, не в курсе? плохо, да?

ну типа нельзя с битой машины ставить на целую ничего, ни детали ни еще что-либо

Екатеринбург

nathka ,

nathka автор темы: можно подробнее,

Звездная ночь: ну типа нельзя с битой машины ставить на целую ничего, ни

автор
мама
Новоуральск

Спасибо! Я теперь подумаю... Это мужу больше надо, не мне. Хочет, чтоб у меня такие же были как у него.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";