Тигуан или кашкай

мама
Москва

alenushka25, незнаю, для нас 20 градусов в салоне, это очень тепло, даже зимой. детям бывает не комфортно, приходится курточки снимать)))

умею красиво
Екатеринбург

AmosKO,
В теме уже три человека отписались что кашкай бывает холодный, это не разовые случаи, это их косяк через одну машину. Автору просто надо обратить на это внимание. Когда будет тестить машину, быть на чеку и в этом моменте, чтоб не попалась косячная машина.
В уральских условиях это реально проблема, когда дети трясутся от холода, а стекло лобовое отогревается по полчаса. И уже писала что отопительную систему проверяли в сервисе офис.Дилера ни один раз, но устранить проблему не могли.
Автору удачной покупки

Аноним 209

alenushka25: стекло лобовое отогревается по полчаса

в моем новом кашкае стоит обогрев стекла, когда недавно были заморозки, стекло оттаяло за 30 сек ))

Аноним 532

Аноним: в моем новом кашкае стоит обогрев стекла, когда недавно были заморозки, стекло оттаяло за 30 сек ))

вы про обогрев какого стекла говорите?

Аноним 678

alenushka25,
Уже два кашкая сменила - нет такой проблемы. 2-л полноприводный вариатор.
Есть особенности запуска двигатели при температуре ниже минус 25

Аноним 209

аноним: вы про обогрев какого стекла говорите?

вообще в моем посте, если вы внимательно прочтете, написано

alenushka25: стекло лобовое отогревается по полчаса

Аноним: в моем новом кашкае стоит обогрев стекла, когда недавно были заморозки, стекло оттаяло за 30 сек ))

из гугл - Автомобильные технологии на месте не стоят, благодаря чему некоторое время назад появились специальные приспособления для обогрева «лобовухи» Вашей машины. Конечно же, в некоторых моделях автомобилей есть «родной» обогрев лобового стекла, но такие случаи почти единичны.
Так систему, которая обеспечивает подогревание лобового стекла, представляет собой совокупность нитей накаливания специального назначения, которые уже встроены в стекло. Питание подает электронный блок.
Независимо от погоды, у Вас будет отличный обзор всего происходящего на дороге. Существенно сокращается по времени процедура подготовки машины к езде, то есть зимой не нужно чистить лобовое стекло от льда, а летом не нужно протирать его, если оно запотело.

автор
мама
Екатеринбург

Будем искать кашкай и обращать внимание на минусы

Аноним 958

про кашкай
у меня 2-х литровый 2013 г.в. не холодный совсем
заводится тоже всегда
сейчас правда в теплом гараже, но 3 года назад на улице жил
был грешок, разбила немного, ремонт не дорогой у кашкая! в сравнении с одноклассниками, сделали качественно и дальше езжу
сравните вот даже фару на кашкай и тигуан

но хочу тигуана нового у мужа туарег

vtbins87 автор темы: Тигуан 2009-2010, кашкай 2012 в этот бюджет при таких данных конечно кашкай
Аноним: Кошкай подходит для высоких людей. При маленьком росте плохая обзорность. ээээ, я 162, нормально мне
Alex_papa: Запал я на Аутлендер. муж проездил 10 лет, машина надежная, продавать на сторону не стал (такая корова нужна самому), отдал матери, будет брать на охоты-рыбалки
постоянный полный привод и хороший багажник
по мне не красивый минимализм в салоне меня угнетал прямо

Аноним 36

У вас так принято в семье что ли? Зачем вы за мужика авто выбираете? Или думаете вам тут авто мамки насоветуют ? мужик не может авто выбрать, баба за него выбирает.

Аноним 36

Кашкай с тигуаном не нужно сравнивать. Это жопа с пальцем. Причём палец- это конечно же фольц. Сравниваю только новые авто и с одинаковыми комплектациями. Разные сравнивать смысла не вижу. Кашкай на автомате 12 года понятно лучше и дешевле Тигуана на механике 2011.

папа
Екатеринбург

аноним: постоянный полный привод

Чего-то сейчас он непостоянный. 3 режима просто.
Эх, не дождался я отзывов, пошел, да купил.
Бандура такая, в гараже сразу тесновато стало

мама
Екатеринбург

Кашака если брать,то нового.Т.к. срок службы варика 200000 км,и то при условии правильного ухода за ним.(а это смена масла,каждые 10-15т.км,мойка гидроблока). Авто б/у 12 го года,реальный пробег точно не меньше 100,а не скрученный.Автор,автоматы на Ниссан не ставят уже давно.Погуглите.Везде реально варики.Покупать если надумаете,то просите диагностику в Ниссан клубе(отличные ребята,где бывший таксопарк)Там подключат датчик к диагностическому разъёму и считают,есть ли ошибки варика.Мой начинал пинаться,только после полного прогрева и разгоне 110...не берите,на авось.Варик очень дорогой,ремонт тоже заоблачные цены.Посмотрите статистику поломок именно 12го года выпуска авто https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/13067/

мама
Екатеринбург

Почти 7 лет ездила на "Кашкае", стоял на улице, заводился в любой мороз. Проблем не было, раз в год обслуживала на дилере, и все. НО!!! Холодный - жесть просто. Раньше не с чем было сравнивать, терпела; но сейчас, имея другую машину, понимаю, что с печкой там серьезные нелады были. И - жрал масло еще. Доливать приходилось.

Все из негатива, в остальном - были только плюсы).

мама
Москва

Csanka, я бы не сказала что в нем так сильно холодно, в морозах при -35, стабильно до 20 градусов нагревал и чувствуешь себя комфортно

мама
Екатеринбург

Sorrenta,
Долго разогревался, чтобы стало 20 градусов - надо терпеть минут 40 в мороз((. Ребенку выносила ватное одеяло, сама одевалась как "капуста". Сейчас - в любой мороз в машине становится жарко через 10 минут; забыла ,что такое угги, варежки и теплые штаны)). Из этого и делаю вывод, что печка проблемная, раз у других марок нет такого... может, конечно, лично мне так не повезло.

мама
Москва

Csanka, у меня за 10 минут нагревалась до 20 градусов и дети особо не мерзли при такой температуре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";