Знак Шипы

Аноним 604

Аноним ,
в роспечати много вариантов, маленькие по 3, большие по 5))

Аноним 604

Да _кэп_гений: скоральный смысл наличия знака "Ш" - не понимаю

это знак для других авто, что резина шипованая, а значит тормозной путь ее увеличивается...

Екатеринбург

БываюХорошей: а значит тормозной путь ее увеличивается.

так вроде наоборот сокращается

бабушка
Екатеринбург

БываюХорошей: это знак для других авто, что резина шипованая, а значит тормозной путь ее увеличивается... блин...наоборот, тормозной путь уменьшается, возможно более резкое сцепление с поверхностью, для того и шипы. ээээээх, молодеееежь

Екатеринбург

Аноним автор темы: надо клеить

ламинированный знак купила на обе машины. на лето убирали, сейчас вставили. не клеили)

Аноним 604

Звездная ночь,
на льду - сокращается, на асфальте - увеличивается

Аноним 604

Доброврушка: блин...наоборот, тормозной путь уменьшается, возможно более резкое сцепление с поверхностью, для того и шипы. ээээээх, молодеееежь

еще раз! на льду - сокращается, на асфальте - увеличивается

бабушка
Екатеринбург

БываюХорошей: еще раз! на льду - сокращается, на асфальте - увеличивается это очень сильное заблуждение , которое дорого обходится подобным знатокам. Почитайте что ли тесты, в среднем - на асфальте - около двух метров разница, при скорости от 85 км/час - конечно, если очень сильное и резкое торможение. Но и в обычных условиях шипованная машина встанет быстрее или, что хуже, юзом пойдет раньше, чем вы предположили.

мама
Екатеринбург

Аноним: Переживет зиму?

переживет. и не одну. я наклеила знак осенью 2014, когда первый раз шипованую резину на машину ставила. вот нынче отскребла старый и приклеила новый

Версия: А весной знак сдирать надо получается? или летом тоже можно с ним кататься?))))

не надо. можно.

Екатеринбург

БываюХорошей: это знак для других авто, что резина шипованая, а значит тормозной путь ее увеличивается...

видимо вы тоже не осведомлены

мама
Екатеринбург

Блин, и как это мы раньше без этих знаков ездили?))))

Екатеринбург

Версия: и как это мы раньше без этих знаков ездили?))))

Раньше и без детских кресел как-то ездили...

просто посетитель

БываюХорошей: это знак для других авто, что резина шипованая, а значит тормозной путь ее увеличивается...

Звездная ночь: так вроде наоборот сокращается

БываюХорошей: на льду - сокращается, на асфальте - увеличивается

Ну и какую пользу этот знак принесет окружающим ?!

ПС: У меня заднее стекло с обогревом было, в инструкции не рекомендовали на него ничего клеить, чтобы не перегорели нити из-за локального перегрева. Да клеить бы этот дурацкий и бесполезный знак принципиально не стал.

Екатеринбург

Trenčin: Да клеить бы этот дурацкий и бесполезный знак принципиально не стал.

молодец, возьми пирожок

Trenčin: У меня заднее стекло с обогревом было, в инструкции не рекомендовали на него ничего клеить, чтобы не перегорели нити из-за локального перегрева

ну у нас в семье обе машины с обогревом заднего стекла, у папы и у брата тоже. Это получается что и тонировать то его тоже нельзя. Однако у всех заднее стекло тонировано и знак висит, ничего не перегорает уже лет так 10
и я не спорю что этот знак дурацкий и бесполезный, но он у меня висит потому что денег на штрафы за отсутствие этого дурацкого знака жалко

просто посетитель
Екатеринбург

Ksania: Всегда клеила на машину, уже 15 лет так зимой езжу. В чем проблема? Его же не заметно на стек

Зачем она нужна? Ладно , в советские времена , когда шипованная машина была одна на посёлок , а сейчас то, когда все зимой на шипах?

Аз есмь ®: вылетевший гвоздь как пуля: колет лобовое на раз-два...

Какой ещё гвоздь?

Говорящая с котами: И тормозной путь у них короче, останавливается резко. Дистанцию надо перед ними больше держать

Что мешает перед всеми машинами держать безопасную дистанцию ?

мама
Екатеринбург

Так , а если и летом можно знак не отдирать, а ездить с ним, то какой смысл в нем.

просто посетитель
Екатеринбург

AngelA,
Третья часть автолюбителей ездить -а) на липучке; б) на летней резине. Я просто не понимаю каких-то пустых споров из-за знака 20*20 см. Приклеили и забыли. По моему мнениею, ПДД соблюдать надо.

Гвоздь-это шип из колеса
Держать дистанцию-это Вы скажите умникам, которые сзади притираются близко,особенно при обгоне длиномера

Екатеринбург

вот че нашла: ПРИМЕЧАНИЕ: Правонарушением не является установленный знак «Шипы» при отсутствии таковых на шинах автомобиля. Соответственно, когда происходит замена зимних покрышек на летние, снимать предупреждающий знак желательно, но вовсе не обязательно.
А я думала что летом с ним ездить нельзя.

мама
Екатеринбург

Звездная ночь: ПРИМЕЧАНИЕ: Правонарушением не является установленный знак «Шипы» при отсутствии таковых на шинах автомобиля. Соответственно, когда происходит замена зимних покрышек на летние, снимать предупреждающий знак желательно, но вовсе не обязательно.

Ну тогда какой в нем смысл?
Я наклеила, мне не сложно

Екатеринбург

Sima: Ну тогда какой в нем смысл?

вы у меня спрашиваете? не я его придумала. Я написала:

Звездная ночь: и я не спорю что этот знак дурацкий и бесполезный, но он у меня висит потому что денег на штрафы за отсутствие этого дурацкого знака жалко

мама
Екатеринбург

Звездная ночь: вы у меня спрашиваете?

Да это так, риторический вопрос.

Екатеринбург

Ну что...кому там не нравится знак "шипы"....держите....
СМИ поторопились опубликовать информацию об отмене необходимости установки опознавательного знака «Шипы». Документ, разрешающий клеить его по желанию, существует, но не вступил в законную силу, пишут "Колеса".

В пресс-службе КАП МВД РК, рассказали, что постановление № 667 существует и в нём действительно указано: знак «Шипы» устанавливается на автомобиль по желанию водителя. Подписано оно вчера, а в силу вступит не ранее чем через две недели. Документ на данный момент ещё не опубликован, и после его размещения в официальных СМИ должно будет пройти 10 дней до вступления поправок в законную силу.

В настоящее время установка знака «Шипы» на автомобилях с ошипованной резиной всё ещё обязательна согласно действующим ПДД, но после вступления в силу изменений необходимость в ней останется на усмотрение водителя.

Екатеринбург

Чинуши деньги отрабатывают, придумывая дурацкие постановления и распоряжения...

Аноним 99

Ksania: Третья часть автолюбителей ездить -а) на липучке; б) на летней резине. Я

Потому что маразм, ибо зимой страшнее шипов летняя резина, и об этом тоже пусть вводят знак в зимний период

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";