У кого автозапуск со спрятанным вторым ключом? Интересуют отзывы владельцев машин премиум сегмента.

Аноним 131
автор

Раньше был автозапуск хитрый, оба ключа на руках были. Сейчас новый авто, и там нет возможности установить автозапуск, и не прятать ключ. Страшно, что шансы на угон повышаются. Как вариант - вебаста, но аккум садит. Паркинг холодный. Как быть? Кто-то был в такой ситуации как я, как решили проблему холодного авто зимой?

мама
Екатеринбург

Вебасто 4й год .аккумулятор нормальный.не меняли.не заряжали

Аноним 131
автор

ulibka4: Вебасто 4й год .аккумулятор нормальный.не меняли.не заряжали

А сколько в день проезжаете на авто ? Меня напугали тем, что если вебаста работает с утра пол часа, то потом машину гонять час надо. А у меня весь машрут - пол часа утром, пол часа вечером.

мама
Екатеринбург

Вебастосалон не особо прогревает.двигатель только.в салоне не намного теплее
Но все ж теплее .
Из ньюансов:
У меня на вебасто настройки если 4 холостых пуска(то она блокируется.(дизеля меньше 1/4 бака.сигнал с помехами .если далеко слишком ).и снять блокировку можно только в сервисе

папа

Аноним ,
сколько работает вебаста, столько и машина должна работать, еще вариант: отключить прогрев салона, при работе подогревателя

мама
Екатеринбург

Я без остановки час не езжу.утром до получаса.потом в течении дня еще.если у вас машина премиум сегмента и не старая,то вебасто точно не высадить аккум.

Екатеринбург

Вебасто не садит аккумулятор. У меня по пять лет дюжат с вебасто. Сейчас вот поставила программу, с телефона можно запускать. Салон прогревает отлично. Езжу немного. Минут сорок. Но таких условий про двигатель никто не озвучивал. Имхо - бред.

мама
Екатеринбург

Вам с какой целью вебасто?
Салон прогреть или машина чтоб завелась
?У вас дизель?

мама
Екатеринбург

у меня Пандора, уже 4 года, управление не только с ключа, но с телефона (звонком, голосом, СМС) или с мобильного приложения (так и пользуюсь)

папа

ulibka4,
дело не в возрасте авто, а в суммарной продолжительности времени поездки, чем дольше в течение дня работает машина, тем полнее заряжается АКБ

мама
Екатеринбург

Автор ездит по 30мин .если машине лет 10,то аккум явно не свежий

мама
Новоуральск

Съездили в установочный центр, ключ вытащили на его место сделали дубликат чипа (маленькая капсула), теперь оба ключа на руках. Стоит в среднем 3000-5000 руб.

Аноним 131
автор

ulibka4: Вам с какой целью вебасто?
Салон прогреть или машина чтоб завелась

прогреть салон

ulibka4: У вас дизель?

бензин

Натонька: у меня Пандора, уже 4 год

пандора отказала в установке на мерседес.

ulibka4: .если машине лет 10,то аккум явно не свежий

машине 2 года

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
У нас стоит спутниковая сигнализация, автозапуск с телефона. Оба ключа дома

папа

NatashkaЯ,
суть то все равно не изменилась, чип иммобилайзера так и остался в машине

Аноним 131
автор

Ksania: У нас стоит спутниковая сигнализация, автозапуск с телефона. Оба ключа дома

не мой вариант((( мне можно поставить только если ключ вшить в салон

Аноним 131
автор

Сaш-ок:
суть то все равно не изменилась, чип иммобилайзера так и остался в машине

++++

Аноним 131
автор

Дама Бубён: Имхо - бред.

Установщики сами мне сказали, мол с вашим режимом езды, лучше тепло одеваться, а не вебасту устанавливать, мол аккум не успеет зарядиться.

папа

Аноним автор темы: пандора отказала в установке на мерседес

ставьте или Вебасто или Гидроник,
Пандора потому и отказала в установке, что не исключает конфликта с электроникой машины

Аноним 131
автор

Сaш-ок: ставьте или Вебасто или Гидроник

как решить проблему недолгой поездки? объективно дорога с утра - минут 30, веечром - также. Вебаста ушатает аккум с таким режимом?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Установщики сами мне сказали, мол с вашим режимом езды, лучше тепло одеваться, а не вебасту устанавливать, мол аккум не успеет зарядиться.

бред какой то 5 лет вебасто, пользую как хочу и когда хочу, ниче не ушатано, у вас двигатель прогревается, а салон с прогретым двигателем прогреется от печки за минуту.
На премиум бы никогда автозапуск не поставила, страшно что взломают где-нибудь у ТЦ и угонят

Аноним 131
автор

yana0911: На премиум бы никогда автозапуск не поставила, страшно что взломают где-нибудь у ТЦ и угонят

вот и мне страшно)))

папа

Аноним автор темы: Вебаста ушатает аккум с таким режимом?

не исключено, но опять же вы каждый день планируете ездить, сами почувствуете, когда машина потребует подзарядки АКБ
Еще раз повторю: установщик подогревателя может отключить подогрев салона, тогда разряд аккумулятора будет уменьшен, хоть и не исключен

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если будут расти ваш авто,то и с другими средствами защиты расправятся в два счета

Аноним 131
автор

Сaш-ок,
спасибо вам за комментарии!

Екатеринбург

Аноним автор темы: вебаста, но аккум садит.

с чего баня то пала? Не подключайте печку и всё. Сам котёл вообще мизер электричества тратит.

Аноним автор темы: а не вебасту устанавливать, мол аккум не успеет зарядиться.

а маслание стартера с тратой в десятки ампер это ну очень экономно относится к аккуму...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";