Про транспортный налог, я в недоумении..

Аноним 10
автор

Машина с 2007 года, 89 лс. Транспортный налог не приходит уже много лет и помню, что с какого-то года отменяли этот налог на машины меньше 100лс. Только что наткнулась на ставки 2017 года и увидела, что 89лс тоже налогооблагаемы. Это новое постановление или я тупила столько лет?!

Екатеринбург

Аноним автор темы: я тупила столько лет

нет, до 100 лс льгота точно была

Аноним 609

Обычно мониторю: нет, до 100 лс льгота точно была

Я так же была уверена. Вчера на он-лайн калькуляторе считали, не дает льготу - 2,5 руб. за 1 л.с. Законы еще не поднимала.

Есть льгота, ничего не поменялось:

Освобождаются от уплаты транспортного налога:

организации и граждане, на которых зарегистрированы легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 киловатт) включительно, - за каждый такой зарегистрированный на них легковой автомобиль. Льгота предоставляется на основании сведений, представляемых в соответствии с федеральным законом органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств, в налоговые органы;

Аноним 10
автор

Обычно мониторю, Где узнать точнее, в налоговой? У меня паника... На сайте налоговой смотрела, задолжностей нет

Екатеринбург

Вы не тупили, была такая льгота.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Где узнать точнее, в налоговой? У меня паника... На сайте налоговой смотрела, задолжностей нет

да, в налоговой.Если ставки изменили в этом году, то налог придет в следующем. Так как в этом вы бы платили за предыдущий 2016

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Где узнать точнее, в налоговой? У меня паника... На сайте налоговой смотрела, задолжностей нет

:mir:

Mамa: Есть льгота, ничего не поменялось:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";