авто-юристы при ДТП

Аноним***
автор

Утро выдалось как бы мягко сказать не очень . Чего я так боялась, то и произошло. Въехал в меня мужик. Причем специально догнал и въехал. Обиделся видимо что я его не пропустила там где у него знак уступи дорогу. Вину свою отказался признавать. Вызвала ГАИ. Ждали полтора часа. Приехал первый авто-юрист. Я отказалась платить за его услуги по оформлению, я ж не виновата. И тут ГАИ приехали. Естественно признали того виноватым и сказали чтоб нам самим не бегать и в очередях не сидеть оформить все через авто-юриста. Европротоколом. Я вообще ничего в этом не понимаю. В итоге виновник оплатил услуги по оформлению. И вот я сижу и думаю а надежно ли было связываться с ними? Может стоило самой и схемы писать и в гаи ехать и в страховую? Такая помощь авто-юристов это не разводилово?

Екатеринбург

Это новый развод теперь? Раньше похоронные бюро приезжали вперёд скорой, а теперь юристы вперёд ГИБДД?

Аноним***
автор

Дак вот фиг знает. Знаю что подобные люди стоят у каждого отдела ГАИ где дтп оформляют и предлагают свои услуги. Тут он говорит что ехал на работу и навигатор ему показал что впереди дтп, вот он и остановился. Да на это то плевать. Реально ли то что говорят что они и сумму выбывают больше чем страховая насчитывает? Надежно ли это?

И еще меня огорошили тем что страховая может машину забрать на ремонт на 30 дней. Часто такие случаи бывают или чаще денежная выплата идёт? Они ж сделают машину тяп-ляп. Авто-юрист говорит что если они забирают машину, то потом снова подаем иск на некачественный ремонт и они деньгами выплатят еще. Но это же всё такой геморой

мама
Екатеринбург

Мы оформляли ДТП через автоюриста, правда дело было прошлым летом. Мы сами им ничего не платили, они свой процент сами взыскивают со страховой виновника (он зависел от суммы выплаты на ремонт в нашем случае, сейчас не знаю). Автоюристы все сами делали. Единственное, что требовалось от нас - предоставить машину на оценку (в страховую и им на независимую экспертизу).

Аноним***
автор

Sanchik,
Сумма выплаты вас устроила?

Аноним 154

я сразу долг автоюристам продала. Они оценили ущерб на 20т меньше, зато сразу на руки. На ремонт хватило. Я только тс предоставила для осмотра и договор цессии подписала.

Аноним***
автор

Аноним,
ого, даже так можно

Аноним 501

Конечно Не надежно. Это же мошенники.
Они потом по вашим документам получат в 5 раз больше, подделают документы. Думайте, как вам это обернется потом.
Никогда ничего не передавайте на чужое усмотрение в чужое полное распоряжение. Это же финансовые документы!!!!!!!!!!!

Аноним 501

Аноним*** автор темы: Дак вот фиг знает. Знаю что подобные люди стоят у каждого отдела ГАИ где дтп оформляют и предлагают свои услуги. Тут он говорит что ехал на работу и навигатор ему показал что впереди дтп, вот он и остановился. Да на это то плевать. Реально ли то что говорят что они и сумму выбывают больше чем страховая насчитывает? Надежно ли это?

Нетн е правда, сумму они платят меньше, чем могла бы страховая, плюс получают много с страховой на прочие расходы. Они так зарабатывают. Как похоронщики. Они платят гибдд за каждого клиента. думаете за 3 копейки они бы стали организовывать такие схемы? )))))

мама
Екатеринбург

Аноним: я сразу долг автоюристам продала.

Аноним*** автор темы: ого, даже так можно

пригласите с тему сотрудников страховых компаний. Насколько я в курсе, страховые очень не любят клиентов, которые вот таких автоюристов подключают. Обычно стараются таких по КАСКО не страховать в дальнейшем.
Но могу и ошибаться, может, сейчас поменялось что-то

Аноним-кус

приехали дтп к гаи оформлять, с виновником. Там к нам прицепился автоюрист . помогал- помогал, все оформили, схему нарисовали. Так эти гаишник только наши авто вышел.осматривать в живую. И прикопались к нам. Типа повреждения не соответствуют дтп данному. А у виновника тачка развалюха.. Так он сам говорит: конечно она лохматого года вся ржавая. Не понравилось гаишнику , что пятна ржавчины в месте удара старые. И капец. Не впсиал в справку повреждения. А у меня тачка ни ни новье почти. Так я и к правозащитнику, и к нач.гибдд города писала и в полицию заявление. сделала независимую И выплатили мне.
Так вот этот автоюрист, когда мы вышли с пустой справкой, без внесенных повреждений сказал: не переживайте , решим. Впишут вам повреждения( естественно не бесплатно) Но я пошла официальным путем. за правду )

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не в октябрьском случайно такие гаишники, у которых свой взгляд на соответствие повреждений?)
Меня там завернули, еще и запугивать пытались

мама
Екатеринбург

Аноним*** ,
Страховая нам насчитала в районе 80 тысяч, а по независимой экспертизе выплатили почти 190. Нас вполне устроило) У меня правда муж сам юрист, если была бы какая-то лажа с документами у автоюристов, он бы на оформление через них не пошел.

Аноним-кус

KatyEty,
нет) Но тоже давление на нас оказывали. Виновнику вообще грозили уголокой ) Типа вы автоподставами занимаетесь. Сейчас в полицию вас сдадим. Орали на него. А там парень 19 лет. Только за руль сел))
Мне тоже свою историю пытались придумать и влить: вот ты когда -то с ним столкнулась и решили сейчас бабки срубить.
Кошмар. Я так все и описала в заявление в полицию.

Аноним 154

Maleficenta: Но могу и ошибаться, может, сейчас поменялось что-то

муж судился со страховой. осаго и каско без проблем

мама
Екатеринбург

Аноним: муж судился со страховой. осаго и каско без проблем

в той же компании, с которой судился? цена на КАСКО не завышена? (по сравнению с другими компаниями)

мне говорили, что недолюбливают страховые именно уступку прав автоюристам. Про тех, кто самостоятельно судится - не знаю, честно. Может, и неправда

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним*** автор темы: Может стоило самой и схемы писать и в гаи ехать и в страховую?

Схема была правильно нарисована? Можно не париться.

Аноним***
автор

mtrix,
Схему этот комиссар рисовал. Вроде правильно. Просто, Ваня, очкую я что связалась с ними.
И Солярис мне жааалко, так берегла машину и на тебе блин.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним*** автор темы: Просто, Ваня, очкую я что связалась с ними.

Если схема правильная и у тебя на жопе была наклейка Ш - очковать не стоит.
А автоюристы в принципе норм тема. Отсуживают у страховых нормальное бабло, за процент. Но клиент в итоге получает больше чем получил бы просто, без юриста.

Аноним 59

Кошмар какой! Со всех сторон только горящие глаза от жажды наживы Не за справедливость, а за корысть - кто больше заплатит, того и правда((( Хоть сто раз застрахуйся и правила усоблюдайся.
Сил вам, автор!

Аноним***
автор

У меня еще есть и каско. Но чет не стала по нему обращаться, а то этому мудиле вообще ничего не будет. По осаго хоть коэффициент повышающий ему впаяют. А то стоял орал что это я типа его подрезала, хотя я спокойно его объехала и он метров через 200 меня догнал и подрезал, дебил. Орал до тех пор пока гаишник не сказал ему пойти и посмотреть что для него там подряд три знака "уступи дорогу". Сказал: я думал что девушка меня пропустит

Aнoним

mtrix,

mtrix: . Но клиент в итоге получает больше чем получил бы просто, без юриста.

У меня другое мнение.
"Автоюристы" из Гаи очень хотели отремонтировать мою машину после небольшого дтп, а деньги типа они потом получат со страховой. Ну еще бы, им это выгодно!
Я сказала, что хочу получить выплату. Ок, ответил "автоюрист", завтра же выплатим 8 к, только подпишите документы.
Я в страховую - они насчитали 20.

Вот и думайте.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: другое мнение

Это говорит о том что это жулики халявщики от гибдд. Работающие только на свой карман. И надо быть осторожными с такими, типа случайно проезжавшими)))

мама
Екатеринбург

Создавала подобную тему
Автоюристами в итоге не воспользовалась
Сначала хотела, даже съездила к ним, мне насчитали 52000 ущерба, на руки выдадут 38000
Я думала, думала и решила в страховую самостоятельно
Страховая выплатила 49500

Аноним***
автор

аноним: "Автоюристы" из Гаи

меня б сразу напрягло что это за автоюристы из ГАИ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";