Почему в нашем городе нет разметки на дорогах?

Анонимка
автор

Куда можно жаловаться? Это же невозможно. Все едут кто в лес кто по дрова

Аноним1

Смысл В нашем климате?
Она у нас бывает эта разметка. С июня по сентябрь. Потом ее смывают снег и дождь. И все. Больше смысла нет делать до лета.

Аноним 95

Разметка в голове. Она либо есть, либо ее нет. И не нарисуешь.

мама
Екатеринбург

Анонимка , да как же нет? Видно ее еще. Дороги то сухие.
А ездят как попало чайники))) которые толтко автошколу закончили.

Анонимка
автор

Аноним1,
Вы серьезно не понимаете смысла в разметке?
Я считаю что число аварий на дорогах было значительно меньше, если бы эта разметка была. Акому то возможно это бы спасло жизнь

Анонимка
автор

Neiron, уже практически не видно

Екатеринбург

Анонимка автор темы: если бы эта разметка была.

она сейчас даже где-то есть. 10 лет назад было много, много хуже.

Аноним1

Анонимка ,
Я то в ней понимаю смысл. С ней, безусловно удобнее.
Но у нас это почти неосуществимо. Или ненадолго.
И да. Я ежедневно езжу по городу. Помню везде разметку, даже нсли она стерлась. Но в случае ДТП не докажешь, что тут была пару месяцев именно такая разметка и я по ней ехала

мама
Екатеринбург

Анонимка , у вас маленький водительский опыт?

Анонимка
автор

Neiron,
Да всего полгода и мне бывает очень сложно на дороге именно потому, что разметки нет. Особенно сложно на поворотах и новых маршрутах. Из за этого иногда еду на маленько скорости .что конечно бесит опытных водителей

Аноним 506

Да наверняка просто кому-то это выгодно - рисовать разметку мелом, который через неделю смоется-сотрется, зато кто-то всегда при делах.
На трассе же рисуют специальными составами, которые долго не стираются. Что мешает нарисовать такую же в городе? Ее бы хватило на пару лет, а на каких-то дорогах и того больше. Но тогда кто-то останется без работы и зарплаты.

Аноним 486

Вчера как раз передачу по радио слушала на эту тему. Вывод - использование некачественных материалов, которые очень быстро стираются. Доказано экспертизой. Экономят подрядчики.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Да всего полгода и мне бывает очень сложно на дороге именно потому, что разметки нет. Особенно сложно на поворотах и новых маршрутах. Из за этого иногда еду на маленько скорости .что конечно бесит опытных водителей

Я так и поняла. Привыкните. Наплюйте на опытных и езжайте по правилам. Смотрите на следы шин, если нет машин, они покажут вам рядность, старайтесь праасть в них и ехать, пристраивайтесь в хвост, нормально это все.
А разметка зимой не реальна, вы же понимаете. Хоть запишись.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Да всего полгода и мне бывает очень сложно на дороге именно потому, что разметки нет.

на дороге всегда видно выкатанные полосы.
они другого цвета, имеют иногда небольшую колею. между ними более грязная и пыльная дорога.

вы присмотритесь.
и без разметки понятно где ехать надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Это вы в Челябинске не ездили.

вот это точно.
широкие дороги и все по ним едут как придется))

мама
Екатеринбург

Аноним1: Потом ее смывают снег и дождь.

Точнее ее быстро обдирает снегоуборочная техника. Дожди-то и летом есть.
Автор, раз Вы уже полгода ездите, то на привычных маршрутах должны уже помнить рядность. И на остальных дорогах глазомером приаидывать ширину полос. Ориентируйтесь также на другие машины и на следы/колеи. До весны разметки не будет, не надейтесь.

Аноним1

Mrss: До весны разметки не будет

До поздней весны !
Это Типа до середины мая)

мама
Екатеринбург

Ну, не знаю климат, климат... Друзья из Москвы приезжают и каждый раз говорят, что у нас не дороги, а одни направления. В Москве тоже дожди, снега

мама
Екатеринбург

аноним: быстро стираются. Доказано экспертизой. Экономят подрядчики.

Все верно. Если б делали пластиком ее, а не обычной краской, то б долго жила такая. Помню, хвастались, что закупили технику специальную для нанесения жидкого пластика. И все на этом. Как красили краской, так и продолжают((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";