независимая экспертиза.посоветуйте

Tаганай* автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
стоит обращаться к независимым экспертам.
после аварии посчитали мало, но на ремонт в "гараже" хватало.
согласилась с оценкой.
теперь выявились скрытые дефекты, а страховая пересчитывать не желает, хотя говорили, что все хорошо, приедем если что.

как поступить?
Neuro_Vatson
Полевской
дедушка
Я делал в "Независимая оценка". В суде экспертиза пошла в зачет без замечаний.
Критерии и оценки сейчас одинаковые у всех, так что не думаю что есть большая разница где делать. Главное что бы сертификаты и лицензии были.
Tаганай* автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Neuro_Vatson,
ссылку на сайт киньте в личку пожалуйста.
не могу найти через поиск.
открывает сайт Бизнес-юрист почему то. или это они же?
rom
Екатеринбург
мама
мы обращались к автоэксперту, Вы данные свои даете по расчету и сумме которую вам предлагают, вам обьяснит, есть смысл еще раз оценку делать или нет
Tаганай* автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
rom:
мы обращались к автоэксперту

вам выплатили разницу?
контакты киньте с личку пож.

говорят много контор обманывает
rom
Екатеринбург
мама
Tаганай* ,

да, выплатили, нормальный автоэксперт должен сразу вам примерно сказать разницу (даже без полного перерасчета), и стоит судится или нет, ну что за страховая тоже имеет значение , но они обычно знают кто платит
Tаганай* автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
rom,
спасибо
Sweet-ka
Екатеринбург
мама
Я делала в "Конэкс", Мира, 50, правда это было 4 года назад. Страховая была "Росгосстрах", выплатили по суду без вопросов
Аноним
Екатеринбург
вам сечас бесполезно делать так как согласились с результатами оценки
впустую деньги потратите и по судам набегаетесь
Maleficenta
Екатеринбург
мама
Tаганай* автор темы:
теперь выявились скрытые дефекты, а страховая пересчитывать не желает, хотя говорили, что все хорошо, приедем если что.

пишите претензию в страховую с описанием скрытых дефектов и обстоятельств их выявления. Смотрите внимательно документы, которые до этого подписывались в страховой.
С письменным отказом страховой + первичными документами идете на консультацию к юристу.
:coffee:
February85
Екатеринбург
хочу стать мамой
ИП Гурулев на Посадской, хороший оценщик авто, также посоветует автоюриста, если надо, мне не надо было, я только оценку для суда делала. Суд выиграли, страховая доплатила
Neuro_Vatson
Полевской
дедушка
Tаганай* автор темы:
Neuro_Vatson,
ссылку на сайт киньте в личку пожалуйста.
не могу найти через поиск.
открывает сайт Бизнес-юрист почему то. или это они же?

Да, с Бизнес юристом под одной крышей сидят
Леська25
Березовский
мама
Подскажите пожалуйста, получается что независимую экспертизу лучше вообще делать до страховой? Чтоб иметь представление о сумме ремонта и уже соглашаться или не соглашаться с актом страховой?! Сколько она примерно стоит?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)