Переоформить авто при разводе

аноним-аноним
автор

Подскажите пожалуйста, развелись с мужем, авто остается у меня. Машина на нем, езжу я, страховку последний раз оформила на себя, его уже не вписывала. Он сейчас поставил условие, чтобы я переоформила машину на себя. Как лучше, сделать? ДКП? Какую сумму вписывать тогда? Просто условную? Машина старая, по факту ее стоимость не превышает 150 т.р. Машину ведь не надо будет снимать с учета? Номера я оставляю те же. Я понимаю так, что надо заключить ДКП в 3-х экземплярах, вписать меня в ПТС и потом я уже с этими доками в гаи. Или еще какую-то пошлину надо оплатить? Жду советов.

мама
Екатеринбург

Пусть подарит её вам. Через договор дарения

мама
Екатеринбург
аноним-аноним ,

Дкп оформляйте, любой образец скачайте из инета БМ подпишет как бывший владелец Впишет вас в птс и все Только осаго нужно будет переоформить на вас как владельца

аноним-аноним
автор
Levёnka:
Через договор дарения

а нотариальное заверение не нужно?

Farfalle:
Только осаго нужно будет переоформить на вас как владельца

это понятно, я уже сегодня страховщику звонила, тут проблем нет, доплачивать ничего не надо будет

Аноним 937

Мне вот тоже интересно как оформить машину на себя, но будучи в браке. Авто кредитное, кредит на мужа. По докам собственник он. Когда выплатит кредит хочу чтобы на меня оформил? Возможно это через дарение? Муж не против, если что)))

мама
Екатеринбург
аноним-аноним ,

Зачем вам дарение? декларировать нужно, это ведь будет ваш доход

мама
Екатеринбург

Оформляете через договор купли-продажи как с посторонним человеком, сумму укажите тысяч 100 или меньше, и расписку с него возьмите, что деньги получил, а то вдруг чего удумает.

аноним-аноним
автор
Candy bar:
расписку с него возьмите, что деньги получил, а то вдруг чего удумает.

:gy: ни сколько не удивлюсь, что такое возможно. Я вот сейчас читаю в инете,

Farfalle:
Зачем вам дарение?

да, это ни к чему, проще дкп. А как пошлину оплатить? Где реквизиты брать? Поняла, что нужна пошлина для внесения изменений в ПТс и для переоформления свидетельства о регистрации. На номера мне не надо.

мама
Екатеринбург
аноним-аноним ,

Оплатите в сбере рядом с гаи на чкалова, в терминале 850₽ если не ошибаюсь (с сохранением номеров) Может на гу можно оплатить? Скидку 30% на госпошлины предоставляли раньше

аноним-аноним
автор
Farfalle:
Может на гу можно оплатить? С

ни разу ниче не оплачивала, сейчас смотрю, только оплату штрафов вижу, регистрации авто нет(

аноним-аноним
автор
Farfalle:
рядом с гаи на чкалова,

а по идее я же в любое гаи могу поехать? база то одна ведь? Вобще машину ставили на учет где-то за Карнавалом, не знаю какая там улица, толедова что ли. Муж тогда занимался. Сейчас он мне сказал, что ниче помогать не будет, чтобы я сама этим занималась, типа мои проблемы))))

мама
Екатеринбург
аноним-аноним ,

Мы всегда на чкалова ездим, быстро и удобно) по другим адресам не подскажу Госпошлину по идее в любом отделении сбера оплатить можно, в убрире тоже принимают

аноним-аноним
автор

Farfalle, можно еще тупой вопрос? Мы подписываем ДКП, я беру с него расписку в "получении денег". В ПТС мы сами вписываем меня? И он ведь больше не нужен будет? Т.е никуда с ним вместе тащиться не надо будет?

аноним-аноним
автор

Блин, сейчас достала ПТС, там некуда вписывать, че делать???

мама
Екатеринбург
аноним-аноним ,

Да, в птс только пусть не забудет расписаться за прежнего владельца Можно еще в договоре сделать пункт «деньги получены полностью, претензий не имею» и подпись.

Все, дальше вы уже сами переоформляете в гаи, проходите сверку Заявление можете заполнить предварительно, на сверку отдать уже заполненное

По птс не подскажу, по идее должны выдать новый

аноним-аноним
автор

Farfalle, Спасибо! Короче, задница с ПТС((((( поеду завтра на Чкалова за консультацией. по идее он сам бы мог поменять этот документ, это было бы проще, но у нас пока проблемы с общением, к сожалению.

мама
Екатеринбург
аноним-аноним ,

Не за что)

Вообще погуглите, не обязательно прежнему владельцу обращаться за заменой птс)

аноним-аноним
автор

Farfalle, Записалась на завтра через госуслуги в гаи, проконсультируюсь лучше. Нашла кстати оплату госпошлин)))) смена птс со скидкой 560р вместо 800)

мама
Екатеринбург
аноним-аноним ,

Приятный бонус :good:

аноним-аноним
автор

Farfalle, да хоть что-то приятное, не говорите :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";