Налоговый вычет при покупки авто

Облачко автор темы
Екатеринбург
В декабре 2016 купила авто.Сегодня услышала,что можно сделать налоговый вычет(да,вот такая я деревня,никогда раньше не делала).Купила за 430 тыс.Если можно,подскажите,какие документы нужны и последовательность действий.И ещё,смотрю на сайте ФНС ,налога нет..Будет в этом году?
Smatrex
Екатеринбург
мама
Нет налогового вычета на покупку )))
Рыба Акула
Екатеринбург
хочу стать мамой
Лилия ,
С движимого имущества возврата НДФЛ нет.
Если у вас не более 100л.с. то налога не будет.Если более то идите в налоговую и уточняйте по квитанции и начислению.
Облачко автор темы
Екатеринбург
Рыба Акула,

Более 100...Жалко((
Автор
Екатеринбург
Налог вам будет если более 100 л.с, а не вычет)
Облачко автор темы
Екатеринбург
:cry:
Общество
Екатеринбург
а чего печаль то?
купите недвижимость - например квартиру, и получайте свой законный налоговый вычет обратку.
кстати - можно налоговый вычет получить и с ипотеки...
Аноним
Екатеринбург
мы с лечения в санатории получали вычет и с платы за учебу ребзи
за квартиру при покупке тоже нехилая сумма получилась
Аноним
Екатеринбург
Рыба Акула:
С движимого имущества возврата НДФЛ нет.

но с продажи есть?
Рыба Акула
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним:
но с продажи есть?

что с продажи есть?
Аноним
Екатеринбург
Рыба Акула:
что с продажи есть?

когда продаешь почему платишь, а покупаешь нет вычета?
Charlize
Екатеринбург
мама
Облачко автор темы:
Сегодня услышала,что можно сделать налоговый вычет

250 тыс.руб. И этим вычетом можно воспользоваться при продаже имущества, если оно было в собственности менее 3х лет и нет документов на покупку.
Рыба Акула
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним,
Ну там же налог на прибыль вроде платишь и то есть условия выполняя которые освобождаешься от налога (если авто в пользовании более 3 лет,и сумма продажи не более 300т.р. вроде так).
Аноним
Екатеринбург
Рыба Акула:
Ну там же налог на прибыль вроде платишь

ну не правильно как то, отдать должны, а взять фиг.. :gy:
Гэм
Екатеринбург
мама
Когда продаешь - получаешь доход. А налог платится с дохода. Можно уменьшить налогооблагаемую базу если документально подтвердить расходы при покупке. Например если купил за 100 рублей, а продал за 130 рублей и есть подтверждающие документы на покупку, то налог будете платить с 30 рублей. Если продал дешевле, чем покупал, то ес-но налога не будет
Рыба Акула
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним,
Ну так оно????.
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
Charlize,

Вы про движимое имущество пишете?
просто посетитель
Облачко ,

налоговый вычет можно только в 3 случаях -покупка недвижимости, образование или лечение
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
Charlize
Екатеринбург
мама
Клара Новикова,
Да, про движимое. Речь ведь шла о транспорте
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
Charlize:

250 тыс.руб. И этим вычетом можно воспользоваться при продаже имущества, если оно было в собственности менее 3х лет и нет документов на покупку.

Charlize:
Да, про движимое. Речь ведь шла о транспорте

Правильно ли понимаю: если я продала недорогую машину за 200 тыс, которой владела 2 года, то я могу оформить возврат НДФЛ как при покупке недвижимости?
Можно ссылку на НК РФ? какая статья?
Charlize
Екатеринбург
мама
ЛяляФаФа:
налоговый вычет можно только в 3 случаях -покупка недвижимости, образование или лечение

А ещё при оплате доп.взносов на пенсии, вложении в инвестиции.
Charlize
Екатеринбург
мама
Клара Новикова:
если я продала недорогую машину за 200 тыс, которой владела 2 года, то я могу оформить возврат НДФЛ как при покупке недвижимости?

Если с продажи машины вы заплатили уже ндфл, т.е. подавали декларацию 3ндфл, то можете подать уточненку и указать в ней вычет.
Тогда уплаченный ндфл вам вернут. Ст. 220 НК РФ.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)