Конусы на месте парковки

Анонимка
автор

Есть ли на Ю-маме автовладелицы, которые парковочное место во дворе "столбят" конусами? Считаете себя правыми?

Аноним 971

У нас сосед так делает. Считает, видимо, что это его место (прямо напротив камеры у подъезда)

Анонимка
автор

Как вот относиться к этому? Приезжаешь вечером, весь двор в конусах.. негде припарковаться(((

Аноним 832

Лилия автор темы: Приезжаешь вечером, весь двор в конусах.. негде припарковаться(((

Убираешь конусы и паркуешься.

Аноним2018🎅

А меня вот что интересует.законно ли прибивают к асфальту железные штуки на замке?
Т.е конда авто уезжает,эту хрень поднимают и на замок.понятно написала))?

Аноним 727

свердловчанка-2: А меня вот что интересует.законно ли прибивают к асфальту железные штуки на замке?

нет. В прокуратуру либо спиливайте сами.

Зойка-пересмешница

свердловчанка-2: А меня вот что интересует.законно ли прибивают к асфальту железные штуки на замке?
Т.е конда авто уезжает,эту хрень поднимают и на замок.понятно написала))?

"Лягушки"? Незаконно. По идее , тому ,кто их установил, выписывается штраф. Мне в борьбе с "лягушатниками" помог участковый , он же вызвал мужиков из ЖЭКа , которые эти устройства демонтировали

Аноним2018🎅

аноним,
Мне они мешают только утром у садика((,слава богу там не живу.
Но ведь втром из-за них встать некуда(.
Я стала просто перед ними на аварийке вставать.пусть ждут блин.

Анонимка
автор

Чудная,
Так вот как уберешь? Один раз попробовала, утром мужчина подошел, сказал, что видел, как вечером мужики какие-то по номеру пинали, приговаривая "за......ла здесь ставить". Показал на машину, на которой они ездят..(((Боюсь, вредить начнут...Но как вот отвечать таким?

Аноним2018🎅

Железный Феликс,
Слушайте,видимо жильцам они не мешают!потому что сначала было штуки2-3,через длительное время еще парочка появилась и еще позже тоже 2.наверно выжидали вырвут первых или нет)))).

Аноним 971

Напишите объявление от имени администрации УК, развесьте по подъездам и на конусы налепите. Что мол так и так, ваши столбики незаконны

Аноним 323

свердловчанка-2,
Законно. Если земля в собственность жильцов оформлена и на собрании большинством голосов проголосовали за. Мы так сделали. Умники из соседнего дома на нас заяву написали, тк привыкли ставить свои машины к нам. В итоге все инстанции признали что у нас всё законно. А вот если просто так человек сам воткнет лягуху, то не законно.

Аноним2018🎅

Аноним, а как землю в общем дворе в собственность оформляют?
Я всегда лумала,что это общее))

Екатеринбург

я у сестры во дворе тоже возмущалась что наставили лягух с одной стороны двора, а с другой стороны часть газона закатали, сделали разметку и подписали места номерами машин. Приезжаешь к ней и встать некуда. Так она потом сказала что все это законно, было собрание, решение. И за своё место для парковки они заплатили 13 тыщ.

мама
Екатеринбург

свердловчанка-2: Аноним, а как землю в общем дворе в собственность оформляют?
Я всегда лумала,что это общее))

Выкупают землю

мама
Екатеринбург

аноним: либо спиливайте сами.

ага, чужое имущество, участкового лучше

просто посетитель
Екатеринбург

свердловчанка-2: .законно ли прибивают к асфальту железные штуки на замке?

Установленная самостоятельно, без согласований и разрешений - нет.

Аноним 323

свердловчанка-2,
Дак на дом оформляют, не на каждого жильца. А потом уже дом может делать что угодно с этой землей.
Звездная ночь,
Мы за лягушки по 3.5 т.р. заплатили и всё.

мама
Екатеринбург

свердловчанка-2: Аноним, а как землю в общем дворе в собственность оформляют?
Я всегда лумала,что это общее))

Землю можно оформить в общедомовую собственность. Но как конкретный чел может посчитать, что ему из этой общедомовой земли принадлежит 4 кв м, вот это вопрос риторический. Эта земля всем жильцам дома принадлежит, кто первый приехал, то и ставит.

Аноним 323

Lakrima,
Не выкупают. Есть же генплан города, там расчерчено. Кадастровый инженер границы на месте определяет. Всё оформляется.
Аксиния,
Жильцы сами решают голосованием, что они хотят с землей делать. У нас было определенное количество мест, взяли, кто хотел. Но у нас дом небольшой. Если бы было желающих больше, чем мест, даже не знаю, как решать))

мама
Екатеринбург

Аноним: Но у нас дом небольшой. Если бы было желающих больше, чем мест, даже не знаю, как решать))

Вот если бы было желающих больше, чем мест, то тогда по принципу, кто первый встал, того и тапки.

Аноним 323

Аксиния,
Тогда наверное просто большинство бы проголлсовали против и не стали бы ставить лягушки. Либо шлагбаум, чтоб только свои заезжали хотя бы.

Екатеринбург

Аноним: Мы за лягушки по 3.5 т.р. заплатили и всё.

у нее не лягушка, а закатанное асфальтом место, с разметкой и номер ее машины написан

Аноним 323

Звездная ночь,
Ну видимо у них места готового не хватило, пришлось асфальтировать, это конечно дороже. У нас площадку на всех хватило.
В новой квартире мы 2 паркинга подземных купили, счастье))))

Аноним 472

Аноним: В новой квартире мы 2 паркинга подземных купили, счастье))))

Аналогично. Правда бывают и на парковках охреневшие товарищи, пока еще дом новый, люди незнакомые. На днях назал один встал на одно из наших мест. Пришлось воспитывать - загородили, ждал до утра. Утром выяснилось, что к девушке оказывается приехал, встал на чуть-чуть. Ну вот и постоял...
А так во двор шлагбаум - красота. Посторонних даже на гостевых местах не будет.

Екатеринбург

Аноним: В новой квартире мы 2 паркинга подземных купили, счастье))))

я тоже радовалась паркингу до тех пор пока у нас в районе за полгода не сгорело две машины там. В разное время пожары были. Сейчас перестала в паркинг ставить свою машину

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";