Конусы на месте парковки

Аноним 472

Аноним,
Да, у девушки было свое парковочное место, на котором было ее авто. А он рядышком примостился на наше.
Можно конечно по камерам было проверить в какую квартиру пошел, так охрана посоветовала. Но смысл? Думаю, что больше желания экспериментировать у него не будет.

Аноним 189

Аноним,
А у вас это место подписано было или вы сами так решили , что оно ваше?
Если как то обозначено , то парень не прав, а если нет, то бесят такие вот поучители.
Приехав в гости я от куда должна знать , что это чьё то место???? И то , что люди по 10!лет живут и так все знают, не аргумент!

Аноним 727

Аноним: Если земля в собственность жильцов оформлена и на собрании большинством голосов проголосовали за

Аноним: на дом оформляют

вот именно, на дом. Т.е. доли не выделены. Плюсом - а можно ли использовать данную территорию для целей парковки (не путать с проездом)? как правило, нет.
так что все равно рекомендую в прокуратуру. Все перечисленное и еще кое-что, о чем я не написала, прокуратура обязана проверить. И автору ответить.

Аноним 189

Аноним,
Я же написала , что если место обозначено , ну или как в вашем случае паркинг подземный, тогда вопросов нет, парень не прав.
Просто не раз сталкивалась , особенно в 5-этажах , мол мы тут 10 лет живём и всегда ставим и это наше место.... да с чего хоть? Приезжаю в гости раз в год, место не обозначено , я не экстрасенс гадать можно тут встать или нет.... вот такие раздражают

мама
Екатеринбург

Аноним: Либо шлагбаум, чтоб только свои заезжали хотя бы.

Ну конечно, либо шлагбаум либо забор. А как еще обозначить свою территорию? Вот когда территория обозначена, тогда и пользуется ей только жители дома.

Аноним 727

Аноним: Признано всеми законно

Законно выделили доли из общедомовой собственности? не поверю, незаконно это. Как вариант, на вас плохо жаловались. Или плохо проверяли. Тут надо еще предмет проверки смотреть в каждом случае. Ведь на что жалуются - ТО и проверяют.

Аноним 472

Аноним: А у вас это место подписано было или вы сами так решили , что оно ваше?

А как вы думаете? Покажите мне хоть один дом, где подземный паркинг просто так. Вообще-то места на паркинге покупаются и это собственность купившего его человека))))

Аноним 189

Аноним,
Не отразила , что паркинг подземный. )))) Гости в подземные в принципе мне кажется не заезжают, только хозяева купленных мест.

Аноним 472

Аноним: У нас например двор проездной, надо 2 шлагбума. Плюс будут проблемы для скорой, пожарной, для погрузок и разгрузок.

У нас двор в принципе закрыт, охрана, нормально все спецслужбы проезжают.
У родителей ваш вариант, проездной двор, стоят два шлагбаума. На шлагбаумах операторское обслуживание, спецслужбы нажимают звоночек, шлагбаум моментально открывают. Цена вопроса обслуживания - 700 рублей в год с квартиры. Цена терпимая за отсутствие посторонних машин и возможность пареовать свою машину.

Аноним 472

Аноним: Гости в подземные в принципе мне кажется не заезжают, только хозяева купленных мест.

В моем случае хозяин купленного своего места пустил еще и своего гостя на чужое постоять чуть-чуть.

мама
Екатеринбург

Звездная ночь: тоже радовалась паркингу до тех пор пока у нас в районе за полгода не сгорело две машины

Так и во дворах горят, даже чаще.

мама
Екатеринбург

Аноним: Просто чтоб левые не лезли, то и лягушки подойдут)

Ну вот смотрите, территория общедомовая, а лягушки у избранных? Где справедливость?

Аноним 472

Аксиния: территория общедомовая, а лягушки у избранных?

А может дом за аренду мест деньги берет. Мы же этого тоже не знаем)))

Аноним 812

Железный Феликс: Лягушки"? Незаконно. По идее , тому ,кто их установил, выписывается штраф. Мне в борьбе с "лягушатниками" помог участковый , он же вызвал мужиков из ЖЭКа , которые эти устройства демонтировали

ничего подобного, у нас так же

Аноним: Если земля в собственность жильцов оформлена и на собрании большинством голосов проголосовали за. Мы так сделали. Умники из соседнего дома на нас заяву написали, тк привыкли ставить свои машины к нам. В итоге все инстанции признали что у нас всё законно

Екатеринбург

budlya: Так и во дворах горят, даже чаще.

так оно, но я деньги решила вложить в КАСКО на машину, а не в паркинг. Т.к. для себя я поняла что паркинг не обеспечивает безопасность моей машины, это лишь место для парковки. Я выбрала застраховать машину от полной утраты.

мама
Екатеринбург

Звездная ночь: но я деньги решила вложить в КАСКО на машину

А от паркинга просто отказались? Или продали?

Анонимка
автор

Паркинги -это конечно хорошо, но у нас близко нет. Да и денег на него, честно говоря, нет.. Как подумаю, что вечером опять искать место для парковки- настроение ухудшается(((.Знаю точно, что места там неофициально занимают, но начинать войну за место неохота...

Екатеринбург

budlya: А от паркинга просто отказались? Или продали?

я снимала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";