Страховая после ДТП

Аноним 796
автор

Произошло ДТП, все доки оформлены в гаи как надо. В пн встреча со страховой и подсчёт суммы ремонта. Примерный подсчёт сделали ( с бу деталями с разбора), знаем какая сумма нужна. Если вдруг страховая насчитает меньше, что делать? Не подписывать их доки? Обращаться в независимую экспертизу? Я просто первый раз). Полис нового образца, стаж 2 мес. В таких случаях обычно страховые только ремонт предлагают или могут рассмотреть выплату? И ещё, пасёт меня авто-юрист, если страховая меньше насчитает стоит ли обращаться к нему?

Ом ном ном

причом тут меньше ? выбирайте не выплату а ремонт !!!!!! и детали новые получите и покраску качественную. а не хлам с разбора

Аноним 796
автор

Аноним,
Если ремонт выбрать это не затянется на месяца?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, помониторю тему. Отпишитесь потом, чем у вас дело кончится, если-таки выберете ремонт от страховой. Машина новая? У дилера на гарантии?

Аноним 796
автор

mataxari77, Ок, отпишусь. Машина нет, не новая. Посмотрим что страховая предложит

Екатеринбург

очень рекомендую по личному опыту (два раза!!) Вердиктум. они сами со страховой решать будут в суде , это не так быстро (сейчас все через суд), страховая копейки насчитает. я выбирала ремонт от них. починили очень быстро, правда некоторые детали были от донора, зато оригинальные. 7.12 - авария, 29.12 - машина на руках после замены крыла и капота (притом, что первые две недели трогать нельзя было машину, ждали эксперта от страховой, но он ни разу на оценку так и не приехал!!!)

на стрессе чуть было не попала к авто-юристу, который пас у ГАИ - сразу ему в лапы, он вежливый такой, проводил на оформление, все подсказал, но у них не то, что в вердиктуме, они предлагали только представительствовать в суде, а все остальное пришлось бы за свой счет делать, пока суд они не выиграют. мутная контора. я вовремя от них отказалась, а то было пошла доверенность на них выписывать.

мама
Екатеринбург

Trinity: очень рекомендую по личному опыту (два раза!!) Вердиктум. они сами со страховой решать будут в суде , это не так быстро (сейчас все через суд), страховая копейки насчитает.

Съездила я как-то раз в Вердиктум, когда в меня дяденька на Ауди въехал. Обратилась к ним по чьей-то наводке с этого форума (даже, может быть, и по вашей, но не буду врать - не помню). Это было еще до введения нового правила о безналичном расчете. Мне они не понравились. В смысле, сервис на уровне, конечно, но по результатам их оценка отличалась от оценки страховой компании на 200 рублей, причем не в пользу Вердиктума. В итоге обратилась к другим независимым экспертам, там все сложилось хорошо...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, как у вас дела? Что-то определенное известно уже?

Аноним 796
автор

mataxari77,
Съездила в страховую, посмотрел их техник, записал что ремонтировать, СУММУ НЕ СКАЗАЛ, говорит они в Челябинск отправляют, там считают, клиента не уведомляют какая сумма, только поступление на карту денег сразу. Кот в мешке какой то. Ремонт даже не предлагали. В ходе их проверки не удалось открыть багажник, его заблокировали после удара, нужен доп осмотр возможных скрытых повреждений,но уже в любом сервисе, договариваюсь с каким то, ребята из страховой туда подъезжают и вместе смотрят.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ага, то есть все-таки ремонт не предлагают. Странно как-то - вроде закон приняли уже, или я чего-то не понимаю? То, что сумму не озвучивают - наверное, нормально. Правда, в свое время меня просили приехать в страховую лично, чтобы узнать сумму и подписать документ, что я с этой суммой согласна. Если не подписываешь, сумма все равно приходит на счет, только позже. Но в этом случае вы имеете право судиться со страховой, обратившись к независимым экспертам. Сейчас вроде нормально страховая считает, не переживайте сильно.

Автор

Ездила на этой неделе в страховую - по страховкам, оформленным после 28 апреля, только ремонт. Направление получила, жду заказа деталей...после НГ только ...

Аноним 796
автор

mataxari77,
Спасибо за слова поддержи. Сумму не озвучили, страховая у нас такая, в головной результаты отправляют, а там уже насчитывают

Аноним 794

а как сейчас, едешь в страховую виновника или в свою?

Аноним 277

Аноним автор темы: Если ремонт выбрать это не затянется на месяца?

Только что их страховой и из автосервиса. Всех в один день объехала. По документам срок ремонта машины 30 дней. Мне сказали раньше сделают. Возможно если какие-то уникальные запчасти, то может и затянуться. У меня бампер задний. Машину сдавать на дня 3 сказали, не более.

Екатеринбург

у меня полис был оформлен в январе, у виновника в июне этого года. Ремонт мне даже не предлагали, только выплата.

Аноним 796
автор

Аноним, Я так понимаю, если виноваты не вы, то можно в любую обратиться, либо в свою, либо в виновника

Аноним 794

Аноним автор темы: Я так понимаю, если виноваты не вы, то можно в любую обратиться, либо в свою, либо в виновника

а вы в свою обратились?

Аноним 796
автор

Аноним, Да, в свою

мама
Екатеринбург

Если полис оформлен с мая, то только ремонт. Если до мая, то возможна выплата. Меня осенью шоркнули, страховая оценила, отправила в сервис, все быстро и качественно сделали. Если суммы, которую вам выплатит страховая, не хватит на ремонт, то сохраняете все чеки и после ремонта обращайтесь в суд за возмещением.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";