наложили ограничение судебные приставы на мою машину, из-за моей тезки

Аноним 471
автор

Люди, подскажите. На мою машину, узнала случайно, наложены 4 запрета, из-за тети которая проживает в воронеже , является моей полной тезкой и имеет ИП. Запрет наложила пристав из воронежа, соответственно.

Как думаете, что можно предпринять?

Аноним 789

аноним автор темы: Как думаете, что можно предпринять?

как минимум написать запросы в ССП с требованием разобраться и снять с вас запреты

мама
Екатеринбург

звоните судебному приставу, объясняете на словах, спрашиваете, какие документы предоставить.
если пристав неадекватный - сразу письменная жалоба на пристава его вышестоящему руководству

Аноним 471
автор

аноним: запросы в ССП с требованием разобраться

пожалуйста, подскажите подробнее. Кто это ССП - погуглила не нахожу(( и если оно по городам, то в какое -в свой или в воронеж?

и еще вопрос -как долго его снимают, запрет?

мама
Ханты-Мансийск

Служба судебных приставов

Аноним 520

аноним автор темы: Кто это ССП

syliko: Служба судебных приставов

Екатеринбург

аноним ,
ССП -служба судебных приставов

мама
Екатеринбург

сайт судебных приставов, около каждого исполнительного производства указан телефон пристава
служба судебных приставов

Аноним 471
автор

Телефон ее и так есть в ограничении. Хотела накатать жалобу через нос. Услуги не получилось - там спрашивают, что и как. И не выпадает служба приставов Воронежа, только моего города... Завтра звонить, скока еще денег уйдет..

Аноним 789

аноним автор темы: И не выпадает служба приставов Воронежа

http://r36.fssprus.ru/contacts/
да ладно!

Аноним 789

аноним автор темы: Хотела накатать жалобу через нос. Услуги не получилось - там спрашивают, что и как

и в чем проблема ответить что и как? распишите ситуацию, что есть тезка, а ограничение вместо нее наложили на вас

Аноним 220

аноним автор темы: Запрет наложила пристав из воронежа, соответственно.

Как думаете, что можно предпринять?

Снять арест может только пристав его наложивший. Выходить самостоятельно на этого пристава Вы можете долго и ооочень долго. Если в базе телефон указан попробуйте позвонить в Воронеж, вдруг повезет.

Если не дозвонитесь:

Вы сами где находитесь? В Екб? Я бы попробовала так - записаться по телефону или обратившись лично через секретаря на прием к начальнику или зам.начальнику УФССП (Управление федеральной службы судебных приставов) по своему району, то есть по своему месту жительства. Телефоны и адрес можно найти в интернете. Всю ситуацию обсудить лично и выработать план действий.
Вам объяснят порядок обжалования.

Жалобы через госуслуги и прочие порталы - срок ответа до 30 дней. В вашем случае велика вероятность ОТПИСКИ - не по адресу обратились. То есть дело затянется. Советую на переписку пустую сил не тратить. Удачи!

( Приемные дни у приставов в Екб вторник до обеда и четверг после обеда (время обеденного перерыва не помню). К секретарю можно попасть в любой рабочий день. Если внизу не пропускают, так как не приемные часы, говорите, что к секретарю идете - назначено!)

Аноним 471
автор

Дозвониться до нее никак, от слова вообще. Ее начальники отправляют меня писать обращение на сайт. Я там даже зарегистрироваться не могу. Это полный п..
Подскажите, где там кнопка регистрации

мама
Екатеринбург

Нашла только вот это: через госуслуги надо выход (вход) искать или нужна электронная подпись

Сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» находится в разработке и опытной эксплуатации, в связи с чем в работе сервиса могут возникать временные проблемы. Приносим извинения за возможные неудобства

Уважаемые граждане!
Личный кабинет стороны исполнительного производства позволяет вам подать обращение (заявление, ходатайство, жалобу) с подтверждением своей личности. Подтверждение Вашей личности происходит автоматически при входе в личный кабинет посредством ЕСИА (единой системы идентификации и аутентификации), либо на основании принадлежащего Вам сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи.

В соответствии с положениями пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 26.03.2016 № 236 с 01.07.2017 государственная услуга ФССП России по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица в электронном виде предоставляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (сайт «Госуслуги»). Для получения услуги рекомендуем перейти на сайт Госуслуг

Памятка по использованию сервиса
Авторизация по ЕСИА Авторизация по электронной подписи
Авторизация с помощью данных учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала Gosuslugi.ru

ВОЙТИ

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Ее начальники отправляют меня писать обращение на сайт.

Спросите, может быть можно написать от руки и отправить скан на их электронный адрес?

Или теперь без подтверждения личности никуда? Поэтому только с ЭЦП?

Бред какой-то.

Сейчас по радио объявили, что у приставов акция началась, арестованные машины на штрафстоянки поставить.

Аноним 224

Вспомнила что в том году какая-то такая же история перед новым годом была. У мужика совпало с задолжавшим однофамильцем все - вплоть до даты рождения, иванов какой-то он был. на е1 писали. разобрались, привлекли журналистов.

мама
Екатеринбург

аноним ,
На сайте госуслуг попробуйте. ЭЦП формировала, не долго и не сложно, есть инструкция. НЕ могу попасть на госуслуги сейчас. ЭЦП есть разные. Какая нужна для запроса в ФССП надо на госуслугах разбираться.

мама
Екатеринбург

Mамa: Выходить самостоятельно на этого пристава Вы можете долго и ооочень долго.

вот да кстати, были в такой ситуации недавно, наложили арест на машину ( из за долгов прошлого владельца, хотя машина была зарегистрирована нами уже как два года ( кто то в гибдд или в приставах накосячил, и у них машина числилась все еще на старом хозяине)
писали везде : на сайте ССП их региона, звонили начальству , узнавали телефоны приставов ( дай бог что б пристав наложивший арест еще работал, а то вообще концов не найти ) , в прокуратуру так же писали.
4 недели все заняло, в итоге, когда дозвонились до пристава ( приемные часы по 2 часа 2 раза в неделю ) она сказала типа , а все документы по вам мне принесли сейчас сниму. (отправлю в гибдд) т.е сработало электронная приемная приставов.
В гибдд ждали еще 1,5 недели пока снимут.
Как то так, настраивайтесь на гемор.

аноним автор темы: Как думаете, что можно предпринять?

автор не слушайте никого,звонить бесполезно-только денег потртите, я с этими оленями ссп уже 5 лет тружусь, там реально упыри по бОльшей части, работать они не будут пока им не дашь волшебный пендаль ~~ даст указание человек свыше. Быстрее всего мотивирует обращение в прокуратуру, его можно так же написать на сайте по месту нахождения косячников. Т.е. Воронеж. Ищите что за район и пишите туда. Арест снимать будут долго, хорошо если за месяц успеете. И требуйте ~~крови наказать альтернативно одаренных. Вот сил и слов уже нет, то на квартиру арест наложат от балды, то на машину, то денег снимут , и все окей у них. А как по делу работать-так фиг, это тяжелее, чем аресты направо-налево накладывать.

ДоброжелателЬ 😊

mikka: Авторизация по ЕСИА

учётка на госуслугах есть? Полная? подтвержденная?
сходите на esia.gosuslugi.ru , проверьте, всё ли у вас заполнено
потвержденной учётки достаточно для работы, ЭЦП не обязательна

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: учётка на госуслугах есть? Полная? подтвержденная?
сходите на esia.gosuslugi.ru , проверьте, всё ли у вас заполнено
потвержденной учётки достаточно для работы, ЭЦП не обязательна

+++Автору темы адресую

аноним ,
проверяйте!

И пишите сразу во все инстанции. Приставу в район и выше.

мама
Екатеринбург

Levёnka: если пристав неадекватный - сразу письменная жалоба на пристава его вышестоящему руководству

Не поможет. Там рука руку моет. Намучилась с ними в 2014 году ещё.
Может быть машину и освободите от ареста, но даже минимальных извинений от этих... не знаю как их корректно назвать... не ждите.
Считаю, что это самая поганая служба в нашем государстве. Ни за что ни про что могут что угодно с имуществом сделать и потом даже не извинятся.

мама
Екатеринбург

Лучше разбираться с ГИБДД. У меня в итоге получилось разобраться с ситуацией именно по линии ГИБДД.
В ССП отмороженные какие-то. Им бы лишь бы что-нибудь отнять к кого-нибудь неважно у кого.

Аноним 471
автор

Mrs. Larina: пристав наложивший арест еще работал, а то вообще концов не найти

ОНа и не работает там больше...сейчас мне сообщилдяденька. те 2 другие начальцы советовали писать на интернет приемную на имя этой овцы. Я так понимаю, чтоб было легче составить отписку

треш

По теме

Smatrex,
Вот тоже по линии ГИбдд решали, правда и узнали прямо в в ГИБДД на Чкалова во время регистрационных действий. Были сильно удивлены, т. к. арест был наложен на товарища, который владел машиной еще до наших продавцов. Отправили к начальству, процесс снятия запрета занял недели 2-3.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ОНа и не работает там больше.

В любом случае дело должно быть кому-то передано. Пишите на руководителя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";