Смена прав

автор
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, если кто менял права недавно, как это происходит, сколько это по времени? Оказалось, что сегодня права закончились и немного в шоке от такого подарка к нг)

автор
Екатеринбург

И ещё что будет если буду ездить с просроченными

Аноним 826

Через госуслуги меняла - подаешь заявление , оплачиваешь там же через пару дней по присланной квитанции ( на госуслугах 30 % скидка) и через дней 5 получаешь права без очереди. Ну или за 1 день, но долго прямо в гиббдд.

мама
Екатеринбург

Через госуслуги можно и быстрее поменять. Зависит от того, как быстро пришлют квитанцию, и на какую ближайшую дату есть запись.

nata42 автор темы: что будет если буду ездить с просроченными

Если остановят, то оштрафуют.

дедушка
Екатеринбург

Astrum*: Если остановят, то оштрафуют.

И авто на штрафстоянку.

Аноним 826

Astrum*,
А могут и машину на штрафстоянку забрать..

мама
Екатеринбург

В середине декабря через госуслуги подала заявление. В этот же день квитанция, сразу оплатила. Справку мед сделала за 20 мин. Записалась на получение через госуслуги. Все очень быстро получилось.

просто посетитель
Москва

У меня в марте закончились. Выяснилось в сентябре когда остановили.:))) заплатила штраф. И поехала дальше. Делала через ГАИ за 2 дня. 2 дня медсправка, потом в ГАИ.

просто посетитель
Екатеринбург

Пупс с Земли: Справку мед сделала за 20 мин.

где делали?

мама
Екатеринбург

не нужна же справка, отменили вроде

мама
Екатеринбург

Танчик,
Смт -клиника на серова, 45

мама
Екатеринбург

Irmelin,
Нужна, никто не отменял

просто посетитель
Екатеринбург

Пупс с Земли,
спасибо

мама
Екатеринбург

я сделала за 1 день, записалась в гибдд на 14.00. С утра сделала справку, заплатила, приехала и поменяла права

Аноним 128

можно ли на полгода раньше срока окончания поменять права?

дедушка
Екатеринбург

Аноним: можно ли на полгода раньше срока окончания поменять права?

Можно менять хоть каждый день. Платите госпошлину каждый раз да и всё.

ДоброжелателЬ 😊

nata42 автор темы: И ещё что будет если буду ездить с просроченными

просроченные = отсутствующие
значит, как минимум штраф за езду без прав

Аноним 826

Irmelin,
нужна, если срок прав заканчивается, не нужна если из за смены фамилии и т.д.

Аноним 826

зоямисочкина,
Вам повезло.. Мужчины, особенно, молодые если, и не владельцы - авто на штрафстоянку

мама
Екатеринбург

Аноним: Irmelin,
нужна, если срок прав заканчивается, не нужна если из за смены фамилии и т.д.

а если потерял не надо же??? гос пошлина и все???

Аноним 826

Irmelin,
вроде не надо, если срок не вышел, но выдадут новые права в этом случае не на 10 лет, а на срок действия старых

Аноним@Kо

nata42 автор темы: Оказалось, что сегодня права закончились и немного в шоке от такого подарка к нг)

Внезапно!

Аноним 57

Аноним: если срок не вышел, но выдадут новые права в этом случае не на 10 лет, а на срок действия старых

нет, у меня месяц до окончания срока действия старых прав был, у друга полгода, меняли с ним в один день и получили новые права со сроком действия 10 лет.

Вся процедура заняла 1 час утром съездили за справкой, и днем в гибдд на чкалова 1, минут 15-20 по записи. Накануне вечером оплатили пошлину на госуслугах и записались на замену прав в гибдд, ну тоже наверное час потратили

автор
Екатеринбург

Танчик,
Сегодня сделала тоже справку за 20 мин. В смт

дедушка
Екатеринбург

nata42 автор темы: справку за 20 мин. В смт Сколько она стоит? Транспортная комиссия у них каждый день?

Аноним 826

аноним,
Так вы со справкой меняли, ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";