Парковка в закрытом дворе.

Аноним 919
автор

У нас закрытый двор, ворота открываются по звонку со своего телефона. В эти выходные во дворе появилась машина форд транзит, танк целый, маршрутка, ясно же что используется в коммерческой деятельности, но вместо платной парковки, хозяин машины решил ставить ее во дворе жилого дома. Что можно сделать в такой ситуации? Или я не права, возмущаясь? Легковушку некуда поставить, а тут чуть ли не автобус паркуют.

мама
Екатеринбург

Так он такой же жилец, как и Вы. Имеет право на место во дворе. Не думаю, что его машина занимает намного больше места, чем здоровенный джип.

аноним автор темы: ясно же что используется в коммерческой деятельности

А кто-то на своей легковушке таксует или товар развозит. Вы как это отследите?
Явно не хватает всем мест во дворе?

Не больше джипа, у меня друзья а такой ездят, не работают а сами, семья большая.

мама
Екатеринбург

Вот не мои ли соседи пишут :))
Во дворе живут несколько собственников с газельками. Другие собственники берут их измором. Постоянно в группе в вк сообщения какая из газелек напачкала, сколтко кто прогревался и так далее. Фу, противно.
При этом, у части собственнов по две машины.
Очередная грызня.
Ваш транзит живет в доме, платит за парковку (или как это у вас называется).
Когда у нас пошла грызня, поднимала темку. Реально выселить грузовые машины, если будет общее собрание жильцов, и будет принято такое решение. Но все опять же можно оспорить в суде.

счастливая
Екатеринбург

Автор, тут вопрос вот чем, если у вас двор закрыт для всех на парковку и открыт только по на разгрузку-погрузку, 15-20-30 минут ( у всех свои правила) то чувак не прав - идите в ТСЖ и решайте вопрос с охраной двора и хозяином машины, а если у вас во дворе парковка разрешина всем собственникам и он таковым является, то ни чего не сделаешь))) завтра купит Хаммер и будет на нем парковаться)))

мама
Екатеринбург

Selly: Реально выселить грузовые машины

Но автор пишет не о грузовой вовсе.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: маршрутка, ясно же что используется в коммерческой деятельности

Так не принципиально же

мама
Екатеринбург

Не то процитировала.
Размер и назначение - коммерческий транспорт - одинаково

Аноним 919
автор

Фeникc,
Гораздо больше джипа

Аноним 919
автор

Если хозяин ИП, а машина - средств о заработка, разве у него не должно быть договора на хранение, т.е. стоянку?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Гораздо больше джипа

Поджечь предлагали?
Пусть ставит. Помучается с пару недель и свалит на парковку.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Если хозяин ИП, а машина - средств о заработка, разве у него не должно быть договора на хранение, т.е. стоянку?

На стоянку на земле, в т.ч. ему же принадлежащую как собственнику жилья в этом доме? С чего? С того, что у него просто машина большая? Где и кто это определяет?

Аноним 919
автор

Вот что нашла на просторах интернета

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
А чем хозяин Форда хуже вас? Живет и паркует машину. Или что, он два места занимает?

Аноним 919
автор

Mrss,
При чем тут двор? Имеется в виду платная стоянка.

мама
Екатеринбург

Ksania: А чем хозяин Форда хуже вас? Живет и паркует машину.

так получается , судя по выложенной выше ссылке, что он нарушает правила пдд и автор права

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: При чем тут двор?

Так Вы пишете что

аноним автор темы: решил ставить ее во дворе жилого дома

Там другие машины тоже стоят? Или во дворе никаких машин парковать нельзя, а он один стоит?

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара,
На просторах инета много что есть. Есть собрание собственников, что не парковать авто от таких- то размеров, то нельзя. Если нет, то решают пусть.
Короче, это автору поста

Марриотт

У ТСЖ или УК есть прописанные правила проживания в доме, там должен быть раздел, где указано, какие автомобили могут находиться во дворе. У нас написано, что только авто собственников, но кроме грузовых, коммерческих и не газели и т.п.
Если бы подобные парковались, я бы тоже возмутилась.

Аноним 919
автор

Mrss,
Во дворе машины паркуют, легковые, а у Форда этого максимальная разрешённая масса более 3,5 т, и это уже нарушение пдд

мама
Екатеринбург

У нас двор закрытый, есть охрана. Ночуют машины во дворе платно. 25 или 30 рублей за ночь, точно не помню. Чья машина занимает 2 места, тому и считают в двойном размере. И никто не возмущается.
Двор хоть и не маленький, но все желающие все равно не помещаются. Действует правило: кто успел, того и тапки

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: а у Форда этого максимальная разрешённая масса более 3,5 т, и это уже нарушение пдд

Вывод? Звонок в ГИБДД Вроде как очевидно.

Аноним 919
автор

Я когда сказала хозяину, что по поводу его машины в УК вопрос задам, он сразу стал нервно дергать ручку на двери моей машины... видимо знает, что нарушает

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: у Форда этого максимальная разрешённая масса более 3,5 т

Точно? Глянула сейчас мельком ТТХ этой модели, там максимальный вариант как раз 3500.

аноним автор темы: это уже нарушение пдд

Внутри собственной частной территории жильцы могут любые правила парковки принимать. Обсудите вопрос на общем собрании.

хочу стать папой!

Колубара: так получается , судя по выложенной выше ссылке, что он нарушает правила пдд и автор права

Не получается. Ляпнуть на просторах интернета может кто угодно что угодно. Полная разрешенная масса Форда Транзит 3,5т.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";