Опытные водители, подскажите по системе Abs

аноним13

mtrix,
Корейские "авто" считаю г...ом и вы меня в обратном не убедите. Ща автор суажет что ей солярис подарили и я ей посочувствую ))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним13: Корейские "авто" считаю г...ом

Парадокс, считать марку гавном но продолжать на нем ездить. При этом крошить чужие бампера, грешить на АБС и зеркала...

Хотя обычно то дело в прокладке между рулем и сидением

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: начинает «стучать по ногам», как здесь написали, это что значит? Что предпринять надо?

папко: Продолжать тормозить. И осознать, что Вы плохо оценили состояние дороги и своего автомобиля и слишком поздно начали тормозить. Срабатывание АБС - по сути ошибка водителя, если, конечно, поперек кто-то не влез неожиданно.

как-то так.

Аноним: В автошколе учили, что нельзя при гололеде, скользкой дороге тормозить резко в пол. Надо типа рывками.

это для обычных машин, без абс.
вы что-то недопоняли в своей автошколе.

Екатеринбург

Tаганай*: вы что-то недопоняли в своей автошколе.

когда я училась абс еще не была изобретена а аноним дальше написала что абс выполняет прерывистое торможение за водителя. Может тоже давно училась.

Аноним 442
автор

Ну вроде успокоили вы меня поняла что ничего особо страшного нет.

аноним13

mtrix,
О дааа. Особенно с 15-летним непрерывным безаварийным стажем с миллионом км. А тут резко разучилась аага)))))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним13: с 15-летним непрерывным безаварийным стажем с миллионом км.

5500 км в месяц? ежемесячно?без выходных и проходных? вы дальнобойщик?
или специалист художественного свиста?

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix: Хотя обычно то дело в прокладке между рулем и сидением

просто посетитель
Екатеринбург

Tаганай*: вы дальнобойщик?

Это она примерно по 180 км в день наматывает, в течении 15 лет.

аноним13: Особенно с 15-летним непрерывным безаварийным стажем с миллионом км

Люди с таким стажем на форуме, как правило, ахинею не несут. И бампера чужие не долбят. Ибо стаж такой серьезный должен сказываться
Уж извините, точно "художественный свист"

мама
Екатеринбург

аноним13: Экстренно она не дает остановиться на гололеде вообще

потому что это невозможно на гололеде. разница в том, что с АБС машина остается управляемой, а без него - боком поедете в случайном направлении.

мама
Екатеринбург

аноним13: солярис

вот здесь вы меня вообще удивили. моему солярису 6 лет, в абс пересекаемся крайне редко, только в тех случаях, когда действительно я проворонила. и бампера никому никогда не покупала. Вы видимо выбираете небезопасную скорость движения и дистанцию.

аноним13

Рыбёнок: Вы видимо выбираете небезопасную скорость движения и дистанцию.

весь мой "гоорд" это участок 3 км дороги. остальное - трасса )) да. АБС в городе зло. точка.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Что предпринять надо?

тока катапультироватся

mtrix: и опять киа виновата

у киа самая поганая абс, 30 декабря метров 70 тормозили на халтурина, благо никого не было

NNC

аноним13: Каждую зиму покупаю кому ниб бампер. Абс сраьотавает на любой скорости. Дистанцию надо держать в 2 -3 раза больше.

Явная неисправность. Резина летняя или убитая подвеска? Дефект в системе АБС самой? Почему не ремонтируете? Если не получается отремонтировать, продавайте.

Помню, на Тигуанах народ жаловался на частое срабатывание АБС. В итоге выпустили новую прошивку и недостаток программно устранили.

NNC

65333: у киа самая поганая абс, 30 декабря метров 70 тормозили на халтурина, благо никого не было

Вы скорость забыли написать.

просто посетитель
Екатеринбург

65333: киа самая поганая абс, 30 декабря метров 70

Ну вы конечно 60 км /ч ехали

просто посетитель
Екатеринбург

65333: 30 декабря метров 70 тормозили на халтурина

Стесняюсь спросить о предпосылках...

Ю-маме пора менять квалификацию на АвтоЭксперты. Журнал "За Рулем" отдыхает...

Аноним: рывками тормозить, а не тапку в пол.

фигню не пишите. Что такое по вашему Abs? Это и есть рывками сама машина тормозит. А вот, если нет системы, а по льду понесло, тогда надо рывками. В остальном тупо просто тормозите

папа
Екатеринбург

Аффтар! А на старой-то машине часто тормозили до юза?

Четаржу: когда я училась абс еще не была изобретена то есть, где-то в 70-х?

мама
Ханты-Мансийск

mtrix,
на липучке , наверно аноним 13 ездит. а так то согласна про прокладку

просто посетитель
Екатеринбург

аноним13: солярис подарили

у меня солярис - ни разу еще ттт ни кому бампер не покупала. АБС раз 5 -6 за зиму срабатывает и правда может даже на малюсенькой скорости , если дорога плохая, включиться

аноним13

Капучино: даже на малюсенькой скорости

вот это и бесит. и каждую зиму об этом забываю. У ниссана такой проблемы не было .
дтп на скорости 5-10 км в час - вообще за гранью.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну вроде успокоили вы меня поняла что ничего особо страшного нет.

От себя добавлю, что нужно взять за правило каждый раз, когда выезжаете, проверять на дороге как тормозит машина. Это и проверка исправности, и возможность понять условия дорожного покрытия. Со временем будете легко отличать когда тормозной путь увеличен и будете более аккуратны.
А вообще, каждому водителю полезно протестировать свою машину на длину тормозного пути и умение останавливаться в заданном коридоре. Это как настройка обратной связи. Тогда не придется винить машину и АБС в плохом качестве работы.

Аноним 271

СашA,
Кстати да, поддерживаю! После тойоты приус научилась, если выезжаю, а на дороге -снежная каша проверяю тормозной путь.

Общество

Аноним автор темы: Потренироваться конечно съезжу куда нибудь на автодром


тренироваться на автодроме?
увы - там Вы не разгоните автомобиль до нужной скорости и именно до торможения когда абс-ка сработает.
придётся привыкать к новому автомобилю в реальных условиях.
Работает АБС-ка у Всех по разному.
каждый автомобиль индивидуально настроен.
у одних так срабатывает, у других по другому, у некоторых даже летом в жару вдруг не с того ни с сего... всякое бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";