Какие ништяки у вас есть в машине?

просто посетитель
Екатеринбург

Еще "тревожный чемоданчик" годов примерно 50-х рождения. Там всякие инструменты, муж лучше знает, какие. Тряпочки, перчатки, скребочки, жилетки, щетки и т.п.
В подлокотнике разветвитель для прикуривателя, провода для зарядки телефона моего и мужа. Крем для рук и пилка для ногтей.
Клейкий коврик для всякой мелочи (телефон тоже держит, пока свежий) И коврик нескользящий на торпеде.
В кармане водительской двери салфетки влажные и ... тадададаммм! ПОДКОВА!
В бардачке кроме всего прочего необходимого пачка просроченных пропусков на территорию завода - ими хорошо отскребать от стекла изморозь.
Пара дисков с инструменталкой.
На козырьке над водительским местом Держалка для карт заправок, автосервисов и автомагазинов (там же действующие пропуска, микроблокнотик и ручка) Держалка для очков
Подушка-рогалик.

мама
Екатеринбург

carte: в багажнике щетка снег чистить

У меня в салона сзади валяется. Когда сильный снегопад, смахиваю снег рукой с одной дверцы и достаю. А если бы лезть в багажник, то пришлось бы ещё и с него смахивать снег.

Пятровна: в салоне самая нужная нужная вещь, да

Бывает, что замерзают замки все, кроме водительсклй двери. Бывало. Дома другой баллончик лежит, если что.

GALAktika-Z: Говорилка есть, блютузом к телефону подключается.

Ой, Галочка, что за штука заморска? Удобно? Связь хорошая?

GALAktika-Z: пилка для ногтей

Точно! Тоже есть.

GALAktika-Z: Клейкий коврик для всякой мелочи

У меня силиконовый растаял летрм, лизун получился и стёк с панели. Купила резиновый. Липкий до сих пор.

GALAktika-Z: ими хорошо отскребать от стекла изморозь.

У меня для этой цели старые дисконтные карты валяются в машине.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
Говорилку на али брала, связь хорошая. Главное не забывать плюпуп включать.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Спасибо. А то вечная проблема звонки. Попробую закзать.

мама
Екатеринбург

Из комплектации машины, которыми пользуюсь: брейкхолд, камеры по кругу, телефон подключён (и громкая связь и тел.номера машина показывает), аудио-плеер, флешку можно подключить, ремень дергается и машина сигналит при опасном сближении ( выручало пару раз), адаптивный круиз, датчик давления в шинах с показателями на всех колёсах, подогрев сидений и руля, летом - вентиляция сидений. Есть ещё встроенные сд и двд проигрыватели. Но они редко. Иногда дети мульты смотрят сзади. можно сделать 2е зоны звука: для передних пассажиров и тех, кто сзади. Но для этого нужно надевать наушники тем, кто сзади находится. Наушники тоже шли в комплекте, но не сильно удобные.
Свой раздельный «климат» для водителя, пассажира впереди и пассажиров сзади.
Встроенные вытяжные шторки на задних пассажирских стёклах.
Хочу - самоокрывающийся багажник и проигрывание фильмов с телефона. А нету((( и Интернета нет(((

мама
Ханты-Мансийск

Emma,
Только хотела про вентилятор в сидении написать)))))

Аноним 30

Emma: датчик давления в шинах с показателями на всех колёсах, летом - вентиляция сидений.

Это что за машина умная такая?:)

Ом ном ном

у мя коробас электронный - вариатор, есь в машыне кофеварка антирадар навигатор телик видеосистема и ещо много чго. Тя чо интересует конкретно ?
накидки из натуральной австралийской овчины могу подсказать где есь за полцены

мама
Екатеринбург

У меня маленькая мягкая игрушка-брелок, висит, капаю на неё эфирные масла. Это получается натуральный ароматизатор, апельсин люблю, пихту.
Химические вонючки терпеть не могу.
Ещё есть размораживатель стёкол и зеркал, оч удобно. Если застыли, утром побрызгал и поехал.

Екатеринбург

Датчик давления в шинах покупается на али и прекрасно работает. Кому надо)

Аноним 30

Дама Бубён: Датчик давления в шинах покупается на али и прекрасно работает. Кому надо)

Спасибо!

самомама
Екатеринбург

Ничего лишнего нет. Хотя,кое чего нужного тоже.

123

Emma: Хочу - самоокрывающийся багажник

очень удобная штука. Когда детей со школы забираю с кнопки в салоне багажник открывается и закрывается. Мне выходить не приходится. Снаружи открывается от движения ноги.

Аноним 125

В моей машине есть все кроме электропривода багажника, но мне и не нужен. Дополнительно есть антирадар, регистратор. Кстати, каждый раз отключаю, чтобы не глохла на светофоре, бесит. Дополнительно есть еще система слежения за авто. Не пользуюсь функцией автопарковщика, сама паркуюсь, а вот камеры выручают. Еще прикольная штука - камера заднего вида выезжает только при включении задней передачи, поэтому она вообще всегда чистая. В салоне салфетки, обувь на смену, крем для рук, летом дезик валяется, косметика. Люблю свою машинку)) Вот прям кайф в нее садиться.

Верхняя Пышма

Mrss: Особенно если аккумулятор сядет зимой вдали от дома или на трассе.

с какого перепугу он сядет? у меня дизель, зимой ваще не отключается (+3 предел), у мужа бенз, отключается, но обе машины умнее меня, они сами предупреждают что аккуму плохо (моя простояла неделю в каникулы, завела - говорит не глуши меня пока, аккум почти сел)

Лилит_Es: Ногой знаю можно открывать, снизу подносишь и открыто.

есть такое.
дверь не до конца захлопнула - засосет, флешка, блютуз, камера заднего вида с направляющими при парковке, теплый руль, навигатор, датчики давления, масла, колодок - это все комплектация.
из принесенного - антирадар.
еще что то в багажнике лежит - вроде компрессор и какие то инструменты - но так то пофиг, я колесо даже поднять не смогу.
у мужа из полезного вентиляция сидений (у кого кожа поймут что летом это клево) и обогрев лобового стекла - не надо скыркать скребком.

anonymous

памперс в бардачке лежит, ребенку уже 4,5
ледянки в багажнике,
из полезного - отопитель,
мечтаю о теплом руле))

мама
Екатеринбург

Аноним: камера заднего вида выезжает только при включении задней передачи, поэтому она вообще всегда чистая.

Интересно)) меня вот напрягает камеры чистить, все по кругу(( как только грязь, слякоть на дороге, то быстро забиваются все 4ре((
И к парковке по камерам привыкла. ХЗ, смогу ли по зеркалам сейчас запарковаться

просто посетитель
Екатеринбург

у нас в машине из всего бардака можно выделить: ежедневки, пачка бритвенных станков, шоколад, 8 пар детских вязаных варежек, 3 ледянки, 2 пары коньков ( детские и взрослые-раздвижные, чтоб и на меня, и на мужа раздвигать). Мягкая крыса, новогодняя шуршалка. Из приколюх- заднее сиденье закрыто бархатным двусторонним знаменем СССР, вышитым вручную, типа такого, как на фото. Этот же флаг летом используем как покрывало на пляже.

просто посетитель
Екатеринбург

ВСпомнила. Несколько лет назад припарковалась на стоянке около дома, вышла из машины и обратила внимание, что в соседней машине кто-то сидит, и чуть коньки не отброситла, показалось, что труп. Пригляделась внимательнее - оказалось, какое-то самодельное чучело в натуральную величину , со страшнючей мордой.
Вот таких вот "охранников" некоторые оставляют в машине
Жаль, в тот день телефона не было, сфотографировать это чудо.

Аноним я

Кот Бублик: Из приколюх- заднее сиденье закрыто бархатным двусторонним знаменем СССР, вышитым вручную, типа такого, как на фото. Этот же флаг летом используем как покрывало на пляже.

И правда считаете что это нормально?

мама
Москва

Emma: датчик давления в шинах

Я думала, это у всех есть

Аноним: камера заднего вида выезжает

Выезжает? Я че-т даже не знаю, где она находится, не двигается точно.

просто посетитель
Екатеринбург

А мне нужен красивый дракончик в машину.
Нигде не могу найти и купить .
Ненавижу бардак в машине, поэтому у меня в ней ничего нет, кроме записки на липучке с номером телефона, если припру кого-то и одноразовые салфетки пылюку протирать

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: самодельное чучело в натуральную величину , со страшнючей мордой.

Я как то купила дочке на Хеллоуин парик чёрный лохматый с рогами красными. И пока ждала ее с танцев, решила примереть. Сижу, смотрю мужик пьяный идёт. Прошёл мимо, потом мееедленно оборачивается, смотрит в мою сторону и начинает пятиться назад, крестится, падает, встаёт и бегом побежал. Видимо реально думал чорт сидит ))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Я думала, это у всех есть

С показателями циферок по каждому колесу отдельно?
Может и есть у всех))) но у нас на 2-ой машине нет такого((

мама
Первоуральск

Видеорегистратор, влажные салфетки, бутербродный пакет для мусора, подгузник в бардачке, колготки запасные мне. Книжка по машине, карта Свердловской обл., канистра с замерзшей водой зачем то Щетки аж 3 штуки, одна в салоне со скребком, 2 в багажнике. Коньки мои (летом ролики). Карты бонусные на заправки,перчатки кожаные демисезонные. Зонтик Ну и , естетсвенно, компрессор, огнетушитель, прочая фигня именно для авто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";