Дистанционное изучение теории в автошколе.

мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер, хотелось бы сдать на права, находясь в декрете, до этого не было желания и возможности по времени тратить 3-4 месяца на это, да и острой необходимости не было в них, сейчас посмотрела, нашла он-лайн курс по теории, очень удобно, чтобы не ездить далеко и вечером, есть у кого-нибудь такой опыт, и что думаете по-поводу дистанционного обучения теории, так то очень удобно.

Общество

Бриджит Джонс автор темы: чтобы не ездить далеко и вечером

ээээээээ
а выбрать автошколу рядом с домом что не позволяет?
религия?


по теме - многим автошколам фиолетово ходите Вы на их занятия или нет.
За деньги курсант получает лекции по теории, некое число часов практических занятий на машине с инструктором и самое главное это сопровождение автошколой сдачи экзаменов на автодроме и городе.
Автошколе надо чтоб деньги были уплочены вовремя и в полном объёме за курсы.
Теоретические занятия Вы можете пропустить.
но как быть с практикой?

мама

У меня муж так теорию учил, очень удобно, ходил только на занятия по первой помощи, остальное по интернету, все экзамены сдал с первого раза.

мама
Екатеринбург

ОСА,
irina_A,
Спасибо девочки

мама
Екатеринбург

Общество,
Ну ясен пень я не на другом краю города смотрю, итак будет максимально приближенная, просто если можно не тратить 30 мин до школы, 2 часа на занятие, 30 мин домой и приходить в девятом или одинадцатом часу вечера, имея грудного ребёнка и уроки школьницы, то почему бы этого не избежать, тк это непозволительная роскошь для женщины, просто не знаю, что там за теория, может самой непонятно будет.

Нормально, все равно читать вам, на уроках не читают лекции, а дают билеты, и решай и проверяй. Правила прочитайте и сами выполняйте задания. Я вообще самоподготовкой сдавала. Тогда так можно было. Брала только уроки вождения, все прекрасно сдала

Общество

Эсмеральда Глютц: на уроках не читают лекции

ну что за детский лепет?
На самом деле - читают лекции, делятся опытом что где было и как, разбирают различные ситуации что случаются на дорогах.
Решают билеты после того как были прочитаны лекции, вернее - ближе к внутренним экзаменам.

Общество

Бриджит Джонс автор темы: Ну ясен пень я не на другом краю города смотрю, итак будет максимально приближенная

Раз ясен пень - то ясен пень.
Однако, более мудрые люди выбирают автошколу не по месту нахождения самой автошколы, а именно по месту расположения автодрома школы.
На практике - Вас ни кто не будет спрашивать удобно Вам иль не удобно по времени.
Поставят по времени что надо приехать туда-то для практики в такое-то время, и это не обсуждаемо.

мама
Екатеринбург

Общество,
Вооот, за эту подсказку спасибо, этих тонкостей не знаю, по каким критериям ещё выбор осуществляют, говорю же дилетант) в плане автошкол

мама
Екатеринбург

аноним,
Конечно платно, их много , погуглите дистанционное обучение в автошколе, выдаст вам по районам.

Аноним 280

Общество: ну что за детский лепет?
На самом деле - читают лекции, делятся опытом что где было и как, разбирают различные ситуации что случаются на дорогах.

Ну вот в ДОСААФе ни одной лекции не было, сидели билеты решали, да и все. Даже без разбора ситуации

Общество: Поставят по времени что надо приехать туда-то для практики в такое-то время, и это не обсуждаемо.

Опять же. У меня, сестры и всех подруг это было обсуждаемо. У всех графики разные, подстраивались под нас, клиентов. В разных автошколах

мама
Екатеринбург

А подскажите пожалуйста, какие ключевые моменты важны в выборе школы, по опыту вашему, лицензия, это понятно )

просто посетитель

Теорию можно выучить на любом сайте) теория в школе это для отвода глаз(((

Аноним 693

Для отвода глаз - это натаскивание себя исключительно по экзаменационным вопросам, не читая при этом ПДД. А теория в автошколе очень полезна. Вряд ли бы при самостоятельном изучении смогла бы разобраться с сигналами регулировщика. Выучила и забыла бы сразу после экзамена. А в школе очень понятно объяснили, что до сих пор помню. К тому же, преподаватель разбирал с нами все мелочи, к которым придираются при сдаче экзамена.

Аноним 693

Бриджит Джонс ,
Несколько проще, если обучаешься на том же автодроме, на котором будет проходить экзамен. Так же и с городскими маршрутами.
И надо быть готовым а тому, что урок вождения, в отличие от лекций, могут назначить в любое время. Особенно, если у инструктора много курсантов.

мама
Екатеринбург

Бриджит Джонс ,
чтобы автодром свой был, а лучше тот, на котором экзамены принимают

Аноним 432

В ДОСААФе была замечательная теория с разбором тонкостей ПДД, нюансов при сдаче и на дорогах. С инструктором автошколы тоже разбирали некоторые моменты

я для себя поняла, что мне надо было, что бы мне именно вдолбили теорию. Но люди разные, у нас много не ходило на теорию.

Варварка: чтобы автодром свой был, а лучше тот, на котором экзамены принимают Это важно. Пошла в школу, которая стоила на 5000 дороже, но с автодромом на котором принимали экзамен. Я потом по нему с закрытыми глазами могла проехать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";