Круговое движение

просто посетитель

Arsy: Да нормальные в росиии правила, на 98% совпадают с европейскими.

Спасибо, Вы меня успокоили. Но тут "круг", он явно обозначен знаком. Остальные знаки по сути ничего не меняют. А, между тем, мнения в теме высказываются противоположные. Как страшно жить водить машину в одном городе с отвечающими :smile:

Аноним 825

Arsy: Можно пункт правил? Впервые про такое слышу. Рельсы меняют приоритет вне зависимости от типа перекрестка, но только к транспорту который движется по ним, то есть трамваям.

Честно, не знаю никакого пункта правил, но шуму в Тагиле по поводу этих перекрестков было много. Статьи в местных СМИ тоже были с акцентом на то, что смотрите на знаки - не все круговые сделали главными. Т.к. именно из-за трамвайного движения схему очень трудно поменять и проще оставить как было. Если очень интересно поищите на сайте tagilsity.ru эту информацию. Статьи были примерно в тоже время, как закон про круговое в силу вступил. В Тагиле бываем часто, поэтому мониторю местные сайты.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним, Действительно на некоторых круговых перекрестках изменена схема проезда, но там стоят соответствующие знаки устанавливающие очередность проезда... В других случаях круг всегда главный

мама
Нижний Тагил

Специально для автора посмотрела. Там нет ни кругового движения, ни знака кругового движения.

Аноним 520
автор

Shevronka,
А что там есть?

мама
Нижний Тагил

Там конец главной дороги и знак прямо и направо поворот

Аноним 520
автор

Shevronka,
А на кругу какой знак стоит?

мама
Нижний Тагил

На каком кругу?

Аноним 520
автор

Shevrnkaa,
Ну где мужик остановился в описанном мной случае

мама
Нижний Тагил

Аноним , Там нет кругового движения. Это сделано, для приоритетного проезда трамвая. Где вы там увидели знак круговое движение? Логично, что пропускаете помеху справа и трамвай.

Аноним 520
автор

Shevronka,
Но знак конец главной дороги установлен. Как я должна понять, что у других участников движения тоже не главная дорога?

мама
Нижний Тагил

Аноним , Если нет знака, значит равнозначные видимо.

мама

Shevronka: Там нет кругового движения. Это сделано, для приоритетного проезда трамвая. Где вы там увидели знак круговое движение? Логично, что пропускаете помеху справа и трамвай.

На яндекс панорамах как минимум с двух выездов есть знак кругового движения. Пути там никак не влияют на действие этого знака.

Аноним автор темы: Но знак конец главной дороги установлен. Как я должна понять, что у других участников движения тоже не главная дорога?

Вы ехали правильно. А вот местные не знают ПДД.

Аноним 646

Это как в Асбесте... В правилах чёрным по белому, что круг главный, а у них - нет (было так), сейчас, аллилуйа, повесили знаки, вносящие ясность... А то раньше едешь по кругу и офигеваешь, тебе никто не уступает, муж объяснял, что типа тут всегда так ездили, круг на горке и чтобы автобусы на подъеме не шлифовали, у них был негласный приоритет... На что я пыталась возражать, что неместные, едущие по правилам, просто могут не знать эту фишку :pardon:

Аноним 520
автор

Shevronka,
То есть, если у меня был знак конец главной, то и у других не главная что ли?

мама
Нижний Тагил

Arsy: На яндекс панорамах как минимум с двух выездов есть знак кругового движения.

Нет там знаков больше. Перед зимой все поменяли. Это старые фотографии.

мама
Нижний Тагил

Аноним автор темы: То есть, если у меня был знак конец главной, то и у других не главная что ли?

Конечно не главная. Они равнозначные. У кого помеха справа, тот и пропускает. Где круговое стоят вот такие знаки.

мама

Shevronka: Нет там знаков больше. Перед зимой все поменяли. Это старые фотографии.

Хорошо. Сделайте новые фото. Если круговое есть, то не может быть равнозначных дорог. Если кругового нет, то должен быть отмечен вид перекрестка и тип дорог.

мама
Нижний Тагил

Arsy, Там конец главной дороги знак и синий со стрелками прямо и направо. Все.

мама
Нижний Тагил

Собственно вот!

мама
Нижний Тагил

Короче надо на знаки смотреть. Даже если кажется, что дорога закругляется, это ещё не обязательно круговое движение.

Аноним 565

Shevronka,
На вашей картинке и нет знака круговое движение. А то что выше есть. Так же поехала бы, как и автор. Кто на кольце тот и главный)

мама
Нижний Тагил

щаз, Там нет знака кругового. На какой выше есть? На знаки надо смотреть внимательно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";