Дэтэпешная неожиданность

автор
будущий папа
Вологда

Доброй ночи! Попал пару дней в ДТП, оказался потерпевшим, оформили евро протокол, с ездил в предложенный страховой автосервис для восстановления машины (замена бампера). Как понял, в течении 20 рабочих дней страховая компания должна вызвать на ремонт авто. Восстановят авто в прежнее состояние и отпустят. Знакомый сказал что С МЕНЯ возьмут процент от суммы восстановления т.к машина 2010 года, так ли это?

просто посетитель
Екатеринбург

Да, бампер поставят новый, а страховая заплатит за него с учетом амортизации

Аноним 329

Капучино: Да, бампер поставят новый, а страховая заплатит за него с учетом амортизации

вот никогда этого не понимаю - езжу и меня вполне устраивает мой старый целый бампер, а тут какой-то водятел въезжает и за новый бампер мне (МНЕ) надо доплачивать... Почему мне, если виноват в дтп другой водитель? Почему не с него берут эту амортизазию, ведь если б не он, то я бы и дальше ездила со своим целыи и старым бампером и никакой новый мне не нужен, а получается мало того что я на какое-то время остаюсь без машины, так еще и доплачивать на новый бампер...

Екатеринбург

Блин, вологда, вам че там не спится. Придет утро и пойдем всех воевать....
Нет. Нет и нет
Три случая когда могут
Превышение лимита 400 т
Превышение лимита по европротоколу 50 т
Более двух участников отставить...обоюдная вина
Остальное не законно

Екатеринбург

Более того
Вас должны уведомить об этом до подписания бумаг - раз
Второе - страховая и сервис договариваются между собой, вы в их отношения не влезайте и с сервисом никаких договоров не подписывайте
Для тех кто приготовился спорить и кричать что с нас брали.....иногда полезно изучать изменения в законодательстве, пусть даже если они не глобальные п.17 ст12

папа
Екатеринбург

через суд можно отстаивать свои права и ничего платить не придётся
либо выбирайте выплату вместо ремонта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";