Дэтэпешная неожиданность

будущий папа
Доброй ночи! Попал пару дней в ДТП, оказался потерпевшим, оформили евро протокол, с ездил в предложенный страховой автосервис для восстановления машины (замена бампера). Как понял, в течении 20 рабочих дней страховая компания должна вызвать на ремонт авто. Восстановят авто в прежнее состояние и отпустят. Знакомый сказал что С МЕНЯ возьмут процент от суммы восстановления т.к машина 2010 года, так ли это?
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Да, бампер поставят новый, а страховая заплатит за него с учетом амортизации
аноним
Екатеринбург
Капучино:
Да, бампер поставят новый, а страховая заплатит за него с учетом амортизации

вот никогда этого не понимаю - езжу и меня вполне устраивает мой старый целый бампер, а тут какой-то водятел въезжает и за новый бампер мне (МНЕ) надо доплачивать... Почему мне, если виноват в дтп другой водитель? Почему не с него берут эту амортизазию, ведь если б не он, то я бы и дальше ездила со своим целыи и старым бампером и никакой новый мне не нужен, а получается мало того что я на какое-то время остаюсь без машины, так еще и доплачивать на новый бампер...
Наблюдатель73
Екатеринбург
папа
Блин, вологда, вам че там не спится. Придет утро и пойдем всех воевать....
Нет. Нет и нет
Три случая когда могут
Превышение лимита 400 т
Превышение лимита по европротоколу 50 т
Более двух участников отставить...обоюдная вина
Остальное не законно
У меня дети. У меня их двое: мальчик и… м-м… де… тоже мальчик. Два мальчика.
Наблюдатель73
Екатеринбург
папа
Более того
Вас должны уведомить об этом до подписания бумаг - раз
Второе - страховая и сервис договариваются между собой, вы в их отношения не влезайте и с сервисом никаких договоров не подписывайте
Для тех кто приготовился спорить и кричать что с нас брали.....иногда полезно изучать изменения в законодательстве, пусть даже если они не глобальные п.17 ст12
У меня дети. У меня их двое: мальчик и… м-м… де… тоже мальчик. Два мальчика.
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
через суд можно отстаивать свои права и ничего платить не придётся
либо выбирайте выплату вместо ремонта
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)