Вызывает квартальный по поводу парковки на газоне

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем здравствуйте.мужу позвонили и сказали подойти на машиностроителей 59 по поводу парковки на газоне.до этого ходил квартальный и фоткал всех кто стоит вдоль забора там не детская площадка и не пешеходная зона.кусок земли вдоль забора.вопрос.кого нибудь вызывал квартальный дать объяснение.? И я читала что штраф отменили по решению обл.суда ?что будет если не придет?

мама
Екатеринбург

Если не придет, то вероятно протокол в его отсутствие составят и направят по месту регистрации.

мама
Екатеринбург

а чего то конкретно опасаетесь? не покусают, дубинками не побьют, не посодют

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мурлик,
Штраф отменили.девачко,
Его вызвали на 16 марта.он работает.специально отпрашиваться нужно.хотелось бы услышать тех кого действительно вызывали?для чего?

Anonim

Зовут объяснительную писать. Самое правильное в ней написать: "парковка признаков газона не имела"

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

я не знаю где у автора муж стоял.
ссылка к замечанию об отмене штрафа

просто посетитель

Идите вы и улыбайтесь.

мама
Екатеринбург

Ludk,
Ваша ссылка от ноября 17.
Штрафы же отменили на этой неделе.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53543661.html теперь поняла почему 16 марта.есть месяц на обжалование решения суда.надеются обжаловать в их пользу.

мама
Екатеринбург

tanechka1 ,
Добрый день, ходил у вас муж?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день переназначили на 12 апреля .в администрацию ордж.района вызывают.видимо не только мы

автор
просто посетитель
Екатеринбург

belana,
На 12 апреля перенесли

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
а там действительно нет признаков газона

tanechka1 ,
Их нет из-за баранов, которые свои корыта паркуют где попало, лишь бы им удобно. Заколебали. Я сама водитель, когда работала возле центрального стадиона парковаась иногда аж на токарей, а бараны все газоны изъездили, лишь бы поближе встать. Давно пора тыщ 5 штраф за такое.

Аноним 716

tanechka1 автор темы: вызывали?для чего?

показать фото и протокол, для вызова в администрацию для решения. У меня так было, но это не законно, нет не одного регламентирующего постановления о праве парковки на газоне не обозначенного специальным знаком или др.

Аноним 716

Кстати тоже орджо.район. Выписали штраф на 1000 рублей,но после https://vsenovostint.ru/2018/02/16/parkovatsya-na-gazonah-snova-mozhno-sud-otmenil-oblastnoy-zakon-o-shtrafah-za-eto-narushenie/ отменили решения, так что не парьтесь

Аноним 716

вот еще.
Квартальный инспектор Екатеринбурга Аналогичная ситуация с ответственностью водителей за парковку на зеленом участке улицы сложилась и в Екатеринбурге. В городе настолько часто встречаются нарушения со стороны водителей, желающих оставить свой транспорт на озелененной территории возле жилых домов, что власти создали специальную комиссию. Данные о нарушениях собирал так называемый квартальный инспектор, уполномоченный муниципалитетом района фиксировать повреждение газона, составлять извещения о необходимости явки в администрацию и вручать их владельцам авто. Комиссия при администрации вне зависимости от присутствия нарушителя (данные о котором запрашивались в ГИБДД), чаще всего выносила решение о привлечении к ответственности по ст. 19.1 Закона об административных правонарушениях в Екатеринбурге. В феврале 2016 года указанная статья под названием «Самовольное оставление транспортных средств на газонах, детских, спортивных площадках» был признана не соответствующей Федеральному законодательству РФ. В настоящее время в регионе действуют Правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории МО «город Екатеринбург», где указано на недопустимость порчи газона, но ответственности за это не предусмотрено.

Аноним 716

А еще дадут несколько бумажек как правильно организовать парковку во дворе. Вкратце если, то суть такова, что надо поговорить с жителями дома, не против ли они, обратиться к кадастровому инженеру, подсчета(кстати за свой счет), потом с бумажками кадастрового идти в управляющую и чтоб они делали парковку отведенную кадастровым инженером, тоже кстати все за свой счет. Как то так

Екатеринбург

Я тему создавала в ноябре с таким же парковщиком-грязевозом. Отправила его фото. Пришло письмо мне - оштрафовали родимого. Рада, ибо свиньи бесят.

Аноним 716

аноним: возле нашего дома

нет парковочных мест вообще, а если и есть то стоят там вечные "подснежники". Поэтому жители нашего дома паркуют машины там где раньше были газоны, правда они никогда не облагораживались, на кадастроновой карте отмечены правда что это газон и все, но все их сделали под свои парковочные места, отсыпали щебенью и т.д. Единственное что не законно так это отгораживать парковочное место на газоне цепью, лягушкой и пр. Наша управляющая знает видит проблему, но ничего для этого не делает

автор
просто посетитель
Екатеринбург

нет вообще места около дома.это во первых.а во вторых травы там никогда не было.бордюр отсутствует.голая земля.и администрация ордж.района в курсе наверняка.мы никогда не бросаем машину где попало.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc,
А дома вы тоже за 2 квартала машину ставите?сомневаюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";