Вызывает квартальный по поводу парковки на газоне

мама
Екатеринбург

аноним,
Это не на амундсена, 50 двор?

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: по правилам ПДД))

Так в том-то им дело не на всех разрешенных местах стоит знак. Пример: на обочине дороги можно парковаться (если нет запретительных знаков и иных запрещенных ПДД мест), а знак там всегда стоит?

самомама
Екатеринбург

%Луна%: Так в том-то им дело не на всех разрешенных местах стоит знак. Пример: на обочине дороги можно парковаться (если нет запретительных знаков и иных запрещенных ПДД мест), а знак там всегда стоит?

А дорога это парковка? Я не знала...

мама
Екатеринбург

NewPiter: Автомобилисты могут пойти в другой ТЦ. Голосуйте ногами, то есть колесами.

Так и голосуем))))

татьяна752: там явно видно - газон

Да я про свой район и штрафах в принципе... И даже не о штрафах, а как вести себя честному гражданину))))

NewPiter: Места в обычном дворе в нашем компактном миллионнике гораздо меньше, чем тачек. Физически невозможно то и это.

%Луна%: Знаете у нас очень много места. 5 скамеечек с урнами, 2 стола для настольных игр ( ), городок детский, 2 качели, 2 карусели, еще одна лазалка, корт (восстановили, был разрушен), 40 деревьев (еще штук 20 кустиков жители высадили, Детская площадка с зеленой зоной (на ней цветники) огорожена. Вот, а остальную площадь (был пустырь с битыми стеклами, лопухами) отвели под парковку. Что Вы там видели мне не интересно. Но называть "уродством" подобное некорректно. Плюйтесь дальше...

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: А дорога это парковка? Я не знала...

Парковаться на обочине дороги можно? Можно. Какие вопросы?

мама
Екатеринбург

аноним: Дома построены до 1975) никто к соседям гулять не ходит

Мой район))))

мама
Екатеринбург

аноним: Просто у нас в доме нет войны между лошадными и безлошадными

Ну точно амундсена, 50! Дак вот война там была и нехилая! Когда еще в 2008 году машины начали вытеснять людей со двора, а местные ухари поставили будку и начали собирать деньги за то, что люди ставили машины в своем же дворе! И машины они расставляли как им захочется, прямо на газонах. Когда газоны превратились в грязное месиво, завезли щебень и засыпали бывшие газоны щебнем. Потом вырубили шикарные кусты сирени. Место, где машины стоят в три ряда - это бывшая детская площадка, которую эти предприниматели закатали в асфальт. А гулять, как раз, теперь все ходят к соседям. Двор то этот на 4 дома! Только дом напротив в своей части поставили детский городок, а амундсена 50 машины))) так что не рассказывайте байки о мире, дружбе, жвачке! Кстати, я в то время была уже с машиной и ставила ее через дорогу на стоянку. Ставить машину на газон для меня было дикостью!

мама
Екатеринбург

аноним,
У любителей уничтожить газоны и закатать дворы в асфальт всегда отговорки найдутся

мама
Екатеринбург

аноним,
Я тоже была в числе этих людей, но при этом была против закатывания двора в асфальт, захвата детской площадки и вырубки сирени, которую посадили, когда еще только первые квартиры заселялись.

мама
Санкт-Петербург

Mika13: Ну точно амундсена, 50! Дак вот война там была и нехилая! Когда еще в 2008 году машины начали вытеснять людей со двора, а местные ухари поставили будку и начали собирать деньги за то, что люди ставили машины в своем же дворе! И машины они расставляли как им захочется, прямо на газонах. Когда газоны превратились в грязное месиво, завезли щебень и засыпали бывшие газоны щебнем. Потом вырубили шикарные кусты сирени. Место, где машины стоят в три ряда - это бывшая детская площадка, которую эти предприниматели закатали в асфальт. А гулять, как раз, теперь все ходят к соседям. Двор то этот на 4 дома! Только дом напротив в своей части поставили детский городок, а амундсена 50 машины))) так что не рассказывайте байки о мире, дружбе, жвачке! Кстати, я в то время была уже с машиной и ставила ее через дорогу на стоянку. Ставить машину на газон для меня было дикостью!

Да, так все и происходит.. и это еще большой двор, где место детям и бабулькам осталось хотя бы за счет соседнего дома, который в везению автомобилистов не огородился.
Там, откуда я переезжала, в соседнем дворе просто асфальт и ряды тачек.. :(

Екатеринбург

Вот фото идиотов. Где муж автора стоял?
И это сейчас- суббота. Днем.

мама
Екатеринбург

татьяна752: Вот фото идиотов

Точнее и не скажешь...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

на тротуаре мы не паркуемся как вы тут нафоткали. а вам для чего так важно знать где мы стояли?может хватит уже обсуждать.мы не принадлежим к тем водятлам что паркуются на пешеходных зонах и тротуарах.

мама
Екатеринбург

tanechka1 ,
Вы принадлежите к тем водятлам, которые паркуются на газонах?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mika13,
и на газонах мы тоже не паркуемся.вам не надоело?

мама
Екатеринбург

tanechka1 ,
Что именно?

мама
Санкт-Петербург

Значит, заплатите за то, что один раз запарковались и найдите уже место своей машине на стоянке.

самомама
Екатеринбург

%Луна%: Парковаться на обочине дороги можно? Можно. Какие вопросы?

конечно, но мне кажется нельзя давать права тем кто сам подумать не в состоянии, а может определять газон это или нет только по знаку..

Анапа

Бесили в новостройке водители, которые парковались у входа в подъезд, плотняком, хотя за домом просторная парковка для жильцов, но им видите лиз окна "ласточку" не видно! Охрана и шлагбаум в наличии...
И вот, выходишь с коляской-люлькой гулять, и ни фига не выходишь. Пандус плиточный, скользко. Ехать по нему метра 3, очень крутой. То есть, и так кульбиты приходилось наяривать, одной лапой держаться за перила, другой крепко удерживать коляску, глазами смотреть под ноги и еще не въехать в такого "водятла". Ну видно же, что пандус? Как с этим ~~танком ~~ коляской можно маневрировать? Еще и щелку не найти между машинами, если съехать без потерь посчастливилось! Аттракцион тот еще!

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: сам подумать не в состоянии, а может определять газон это или нет только по знаку..

Причем тут думать? Если не видно зимой. Я выше приводила пример улицы Шаумяна. Парковка переходит в газон без изменения уровня, бордюр есть, но он под снегом. Что газон это видно только летом.

мама
Санкт-Петербург

%Луна%: Если не видно зимой.

Автору в своем дворе годами не видно? :)
Святая простота :)

мама
Екатеринбург

NewPiter:
Автору в своем дворе годами не видно?
Святая простота

Мдя!!! Причем тут автор? Я про то что много мест, где зимой не видно на газон ты поставил или нет. И надо бы обозначать, уровнем, сферами, заборчиками, знаками. Ведь если зимой давить газон, то на нем не вырастИ причем тут штрафы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";