Машина не заводится.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Добрый день. Проблема такая: машина Пежо-308 простояла зиму, разрядился аккумулятор полностью.
Пригласила с автосервиса работника, он покрутился сказал нужно машину в гараж и разбирать полностью, чтобы снять аккумулятор для зарядки. Машина не на ходу естественно. Что в таких случаях делать? Помогите пожалуйста!!!

мама
Екатеринбург

Где ж он у вас там запрятан, что надо всю машину разбирать

мама
Екатеринбург

Natali7980 автор темы: Что в таких случаях делать? Помогите пожалуйста!!!

позвать нормального соседа, который открутит две клеммы и вытащит аккуму

лучшая на свете

А прикурить и поездить нельзя?

мама
Екатеринбург

змеЯна: позвать нормального соседа, который открутит две клеммы и вытащит аккуму

Не, я щас погуглила, там на самом деле несколько больше геморроя, но ничего не выполнимого

Аноним 4

У пежо действительно где то в опе аккумулятор, слышала такое от владельцев. Может можно машину прикурить, даже такси такие заказы берут, а потом просто поездить на машине.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Машина стоит на автостоянке. Соседа нормального нет : (

мама
Екатеринбург

посмотрела видео - ни фига себе сколько телодвижений для снятия аккума

автор
будущая мама
Екатеринбург

Krisik,
Да я тоже посмотрела и видео и пошаговую инструкцию как снять. Возможно я и сама сниму, а вдруг что не так и поставить не смогу, сбой какой нибудь в электроник.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Пятровна,
Да я тоже сначала посмотрел, прежде чем бросилась на форум совета искать.

Екатеринбург

Natali7980 автор темы: машину в гараж и разбирать полностью, чтобы снять аккумулятор для зарядки

Ну не полностью, но чтобы к нему подлезть блок предохранителей снять придётся. Так-то маятно, но не смертельно.

Natali7980 автор темы: Что в таких случаях делать?

Самой даже не браться, это не та схема, что на наших машинках.

Екатеринбург

змеЯна: который открутит две клеммы и вытащит аккуму

лучшая на свете: А прикурить и поездить нельзя?

Не выйдет.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Я ни когда не прикуривала Если аккумулятору дать прикурить, то потом заведется, чтобы до гаража доехать и полностью зарядить? Дело в том что из за аккумулятора вся электроника вышла из строя, еле открыла двери ключом от замка.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Может аварийку какую нибудь вызвать? Оплатить услуги, ну что бы на месте.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня Ситроен, и аккумулятор у него в том же месте, что и у Пежо))) в этом году та же проблема была. Я сделала так - вызвала такси Максим, мне приехали прикурили машину, я доехала до аккумуляторного мира и там я купила новый аккумулятор ) заняло пару часов

просто посетитель
Екатеринбург

200 р прикурить, около 4500 новый аккумулятор, старый сдала (скидку сделали).

автор
будущая мама
Екатеринбург

myata,
я с момента покупки авто эксплуатировала его мало. Может достаточно его зарядить, или уже нужно новый приобретать, если разряжается старый?

просто посетитель
Екатеринбург

Natali7980 ,
В прошлом году я снимала... Точнее было так - ужасные морозы, машина не на ходу. Мужчины нет, и я на автофоруме попросила о помощи. Много откликнулось добрых мужчин, готовы были в морозы ехать спасать девушку ))) самый первый отклинувшийся был выбран для этого дела ))))) приехал, снял аккумулятор (в 30 мороза, он часа два его снимал на улице) Поставил на зарядку (привез с собой!), оставил у меня дома аккумулятор заряжаться. Утром приехал и обратно поставил. Я потом проездила всю зиму нормально. Но у меня машина 2012 г, и аккумулятор уже старый. Я в этом году даже не стала искать добрых помощников и решила просто поменять аккумулятор))) начала со служб тех помощи, никто на Ситроен не вызвался приехать и на улице снять. Поэтому просто вызвала такси (они дешевле прикуривали, чем техпомощь). Наберите в аккумуляторный мир или типа таких магазинов, спросите, может они вам его подзарядят. Они диагностику же делают. Ну а до туда доедьте сами, после прикуривания, либо если желаете - эвакуатор... Но цена...

автор
будущая мама
Екатеринбург

myata,
Спасибо я поняла. Нужен Мужчина с головой и нормальными руками, пошла на поиски
Спасибо большое всем написавшим за ответы и поддержку!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Natali7980 ,
Удачи!

мама
Екатеринбург

Natali7980 автор темы: Машина не на ходу естественно

Эвакуатор от 900 р/ч. И в сервис.

мама
Екатеринбург

В каком районе находитесь? Можем помочь.

папа
Екатеринбург

Район укажите. Поможем

мама
Екатеринбург

Natali7980 ,
А у Пежо никакой «помощи на дорогах» нет? Чтобы бесплатно до автосервиса эвакуировали?

дедушка
Екатеринбург

MakoveyM: А у Пежо никакой «помощи на дорогах» нет?

Наверное есть - если машина на гарантии или обслуживается у официального дилера по договору.
но какой смысл в бесплатной эвакуации - если в сервисе всё равно сдерут три шкуры за льва.

мама
Екатеринбург

Natali7980 ,
Автор, напишите, пж-та, как у вас дела. Решили проблему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";