Вопрос к мужской аудитории форума. Резина)))

Аноним 751
автор

Добрый день! Озадачена покупкой шипованный резины R19 на следующий год.
Какую из нижеперечисленных предпочесть? (Можно по русски).
• Йокогама ( ищу геолендер)
• Нокиан
• Мишлен
• Континенталь

Главное соотношение цены/качества.
И уложиться в 10-ку , а то и меньше за колесо))
Сейчас есть распродажи (если нет, когда начинаются?) может инет-магазины порекомендуете))

папа
Екатеринбург

нууууууууу неплохая задумка
но непросто будет в поиске
мне с челябы комплект привезли
вы же полную размерность не написали - профиль то сколько ?
про ёкогаму скажу одно: шипы вылетят почти все в первый же год - у них так всегда
но ездить можно, липосистема работать будет
нокиан - мягкая, недешовая износится быстрее остальных
я бы Вам посоветовал Бриджстоун.....

мама
Екатеринбург

распродажи бывают только по году выпуска. это не шмотье ведь

Аноним 751
автор

Бумеранг #Добра,
На Диско 4
255 55R19 , можно 265 60/65

Сейчас нокиан хак.5 стоит . М-да, третий год (сезон) и все, навыброс(( бугры появились. Руль стало подбивать.
Я больше к континенталь склоняюсь))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нокиан

кстати уже не в первый раз слышу, что у нокиана есть такое. года 3-4 ходит, потом грыжами идут все 4 колеса и все

мама
Екатеринбург

я поклонница пирелли

Аноним 751
автор

yana0911,
Почему? На легковой стоят?

мама
Екатеринбург

просто вы сейчас возьмете резину, она будет 2017 года. она всю зиму лежала на складе и все лето еще пролежит. а перед сезоном есть возможность приобрести резину 2018, ну скорее всего будет. даже если не будет, она это лето пролежит на сертифицированном складе, на котором все условия для нее соблюдены, для меньшего окисления рти, а не где вы там будете хранить. с выбором марок и моделей сейчас тоже не особо, дистрибьюторы просто не привозят зимнюю резину, смысла нет, сейчас они все в летнюю вкладываются. распродают остатки зимних. распродаж как в шмотье в этой сфере нет. если интересно мнение не только представителей мужскаго полу, то Michelin XL Latitude X-Ice North LXIN2+, существует в вашем размере. мишлен очень хорошие показатели имеет даже в износе

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас нокиан хак.5 стоит . М-да, третий год (сезон) и все, навыброс(( бугры появились. а хакка-гарантия не действует разве??? Где покупали??
девачко: вы сейчас возьмете резину, она будет 2017 года. она всю зиму лежала на складе и все лето еще пролежит опять... ничего резине не будет. Точка.

мама
Екатеринбург

А по теме, я за контик.

мама
Екатеринбург

девачко: кстати уже не в первый раз слышу, что у нокиана есть такое. года 3-4 ходит, потом грыжами идут все 4 колеса и все

Неправда. Проездила на одном комплекте 4 года(примерно 80 тыс км). Никаких нареканий, шипов потеряно очень мало. Продала с машиной.
Сейчас 5 зим отъездила на другом комплекте. Состояние идеальное. Хакка 8.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: опять... ничего резине не будет. Точка.

я с вами в препирательства не собираюсь вступать, это химия, окисление. свойства изделие меняет.вы можете иметь личное мнение, но химию не отменить

Mrss: Неправда.

ну это не 100% случаев

мама
Екатеринбург

девачко: ну это не 100% случаев

Ну я всего два привела.

мама
Екатеринбург

Mrss: Ну я всего два привела.

я к тому что негатив по нокиану не в 100 % случаев. но вот есть несколько человек, у которых чудесным образом пошел килами весь комплект за короткий период времени, и все это нокиан, по другим такого не было. может замес какой неудачный, они ведь нам не расскажут

мама
Екатеринбург

девачко: но вот есть несколько человек

Так можно про любой предмет сказать. Выборка минимальная. Нужна большая статистика по всем маркам, чтобы делать выводы.
Автор, можно почитать обзоры по резине в специализированных изданиях типа "За рулем". Там более объективные данные, не на уровне ОБС.

мама
Екатеринбург

Mrss: Выборка минимальная

ну у меня выборка все же побольше вашей получилась

мама
Екатеринбург

девачко: ну у меня выборка все же побольше вашей получилась

С таким предметом как математическая статистика знакомы? Обе ни о чем выборки.

мама
Екатеринбург

девачко: вы можете иметь личное мнение

Это не моё мнение
А поо химию это вообще мнение, да.
Искать резину 2018 г выпуска - это дурость. Речь не идёт о товаре со сроком хранения год.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Искать резину 2018 г выпуска - это дурость.

ее в августе и сентябре будет завались, искать ничего не надо. нормально выбирать для себя лучшие условия, особенно когда платишь за это внушительные деньги, это как раз не дурость

мама
Екатеринбург

девачко: ее в августе и сентябре будет завались

Ага, только цены будут другие. А на размер автора это существеннный показатель.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Ага, только цены будут другие. А на размер автора это существеннный показатель.

сейчас выбор очень узкий, летних в этом размере выбор из 8-10 наименований топовых только, зимних если 5 наберется то норм а то и меньше

самомама
Екатеринбург

У меня Континенталь Конти Айс на прежней машине была. И сейчас на новой она же. Я довольна. Но цена, мне кажется, выше заявленных 10т.

мама
Екатеринбург

девачко: сейчас выбор очень узкий,

Вы как с луны упали.
По вашему «выбор» - это что? То, что лежит на стеллаже в магазине чтоли?
Есть такое понятие как «привезём на заказ», не слышали?
Опты сейчас загружают зимой, а выдернуть на розницу с опта - не проблема.

мама
Екатеринбург

Автор, по Dunlop в этом году хорошие отзывы. Обзванивала клиентов, кто брал, все довольны. И эконом вариант и премиум (у них есть такое разделение) без нареканий. Почитайте про них ещё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";