Штрафы мужа приходят мне!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Все мы анонимы!!! автор темы: Штрафы приходят НА МЕНЯ!!!

Шож вы так кричите та?
Нарушитель муж на своей машине, со своими правами, а штраф приходит на Ваше имя, по Вашим правам и Вашей машине?

Анонимный ник
автор

Эстерия: у вас одна машина на 2-х? или 2е разные?

две. он иногда пользуется моей.
но раньше таких эпизодов не было, в последнее время такая ерунда началась...

мама
Екатеринбург

Эстерия,
По номеру ву делаете подписку и все

просто посетитель
Екатеринбург

Все мы анонимы!!! автор темы: не, не истерю, удивляюсь так

Капс и большое количество восклицательных знаков в интернете воспринимается как крик и истерика.

Аноним 376

https://гибдд.рф/request_main
напишите им они рассмотрят и ответят

просто посетитель
Екатеринбург

Все мы анонимы!!! автор темы: в последнее время такая ерунда началась...

Надавать по башке, лишить сладкого, потребовать возмещение морального вреда в 10-кратном размере.
Ибо не фиг нарушать. Не нарушать очень не сложно

просто посетитель
Екатеринбург

Все мы анонимы!!! автор темы: ситуация не здоровая, согласитесь, там вообще не смотрят что ли..куда, чего, кому????

Все смотрят. Штраф на нем, но данные по авто в штрафе есть, потому вам приходят уведомления.
Вы мужа пните чтоп оплатил, а иначе реально на 10 суток может поехать в отпуск.

мама
Екатеринбург

Все мы анонимы!!! автор темы: две. он иногда пользуется моей.
но раньше таких эпизодов не было, в последнее время такая ерунда началась...

значит, надо поездить на машине мужа, предварительно подписав его на штрафы, получить протокол, и вуаля - Ваш муж нарушитель

В общем, зря паникуете. Штрафы у мужа с привязкой к вашей машине. Себе сами зарабатывайте, свои)))

m

Свидетельство регистрации ТС на Вас, Вы и получаете долг по штрафам других водителей, которые ездят на Вашем авто, как хозяин. У нас аналогичная ситуация имеется авто, переданное в пользование по доверке, так вот все штрафы по данному авто, падают хозяину автомобиля. Заставляем платить нарушителя.
Насколько это правомерно я не знаю, но эта практика существует.

просто посетитель

Ниче не знаю.. езжу на машине, оформленной на мужа, все штрафы, которые по камерам, приходят ему. Лично протокол пока не составляли.
Бывает, до смешного доходит. Приходят штрафы одновременно со всех фургонов, на него оформленных, из разных городов в одно и то же время.
Раз ехали с ним "паровозиком", нужно было до трассы проводить и вернуться обратно, оба превысили, 2 штрафа получил. Он говорит, что не мог ехать на двух машинах одновременно. Ему ответили, что он- хозяин, пусть сам разбирается, кто там на его имуществе нарушает.

Анонимный ник
автор

GALAktika-Z: Нарушитель муж на своей машине, со своими правами, а штраф приходит на Ваше имя, по Вашим правам и Вашей машине?

Нарушитель-муж, на моей машине, со своими правами.
Штраф в базе данных ГИБДД и госуслугах у меня , а у него ничего нет. Вот такой парадокс. Вот мне и интересно стало, что это за глюк.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: Раз ехали с ним "паровозиком", нужно было до трассы проводить и вернуться обратно, оба превысили, 2 штрафа получил. Он говорит, что не мог ехать на двух машинах одновременно. Ему ответили, что он- хозяин, пусть сам разбирается, кто там на его имуществе нарушает.

Ну а как еще? Кому с камер придет штраф, если не владельцу? Камеры пока еще не идентифицируют водителя и его права

Анонимный ник
автор

m: так вот все штрафы по данному авто, падают хозяину автомобиля

с этим все ясно, если машину камеры фиксируют. здесь вопросов нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Все мы анонимы!!! автор темы: Нарушитель-муж, на моей машине, со своими правами.
Штраф в базе данных ГИБДД и госуслугах у меня , а у него ничего нет.

Ну, значит штраф на саму машину, на владельца выписывается, а не на нарушителя.

Аноним 585

Все мы анонимы!!! автор темы: вы чего то недопонимаете, видимо. В такой ситуации, как я описала, должником и нарушителем числюсь я!!!!!
здесь как раз

нет не вы

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Ну, значит штраф на саму машину, на владельца выписывается, а не на нарушителя.

нет
просто информируется владелец, что к его авто "привязан" штраф. Взыскание будет с непосредственного нарушителя.

просто посетитель

GALAktika-Z,
Так и я о том же..
У меня все прекрасно, муж за все платит. Тем более, что за год я всего 2 раза и превысила..
А он переживает, что по базе он теперь- рьяный нарушитель- рецидивист.

просто посетитель
Екатеринбург

Эстерия: просто информируется владелец, что к его авто "привязан" штраф. Взыскание будет с непосредственного нарушителя.

Так автор же пишет, что у мужа все чисто

мама
Екатеринбург

автор, я с такой ситуацией сталкивалась несколько раз))))
До сих пор по машине болтается неоплаченный штраф. мне даже отказались по неопознанному штрафу в ГИБДД предоставить данные водителя, которому он был выписан. Хотя я даже ФИО могла назвать нарушителя. Но мне четко сказали - этот штраф к вам не имеет никакого отношения, он выписан конкретному человеку.

Анонимный ник
автор

GALAktika-Z: Ну, значит штраф на саму машину, на владельца выписывается, а не на нарушителя

Это что за новое правило дорожного движения? Ну это уже совсем бред. Предположим, на машине ездит по доверенности Вася Пупкин-нарушитель, все его штрафы владелец авто должен оплачивать? И если этот Вася совершит ДТП серьезное, то ответственность на владельце что ли? Ну нет же...

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Так автор же пишет, что у мужа все чисто

так я автору и предложила проверить "чистоту" мужа в ГИБДД)))

мама
Екатеринбург

Все мы анонимы!!! автор темы: Это что за новое правило дорожного движения? Ну это уже совсем бред.

бред. не бред вам уже написали несколько раз))

просто посетитель
Екатеринбург

Все мы анонимы!!! автор темы: Штрафы приходят НА МЕНЯ!!!

Вы в постановлении фигурируете ? Или в уведомлении о назначении штрафа ?

Анонимный ник
автор

GALAktika-Z: Так автор же пишет, что у мужа все чисто

вот -вот, именно после очередного такого эпизода я напряглась..явно какой-то глюк у них в системе.
тем более года два назад муж долго ездил на моей машине, пока его в сервисе была, ничего подобного не случалась, все его штрафы были при нем, мне только с камер приходили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";