Раздел авто

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,такая ситуация.Находимся в браке,не разводится пока с мужем,так как муж льготник и я жду очереди в ясли.Делим авто.Машина 12 года.Была в дтп но это нигде не зафиксировано.Зворит муж в ноябре 17 года и говорит что продал машину за 100000.Я возмутилась,он сказал что двигатель сломался.В марте я подала в суд.Сделала экспертизу авто ,оценили ее в 1200000,то есть я запросила половину 600000.На первое заседание не явился,сегодня было второе заседание и ор тоже не явился.Судья сказала что вынесет решение заочно.Девочки какое развитие ожидать?я предполагаю что ор чеки подделывает сейчас.Подскпдите,можно доказать что чеки липовые?я нашла объявление на Авито ,что в декабре он продавал машину за 800000.

Общество

star1 автор темы: В марте я подала в суд.Сделала экспертизу авто ,оценили ее в 1200000

Подскажите - а каким образом Вы сделали экспертизу авто когда оно уже было продано и находится у других людей?

Екатеринбург

вас муж, да и всё... Машину то уже продал или как? Скоро уже ноябрь 18 а вы экспертизы умудряетесь делать...
Он продал в ноябре, а вы только к марту соизволили зашевелиться... А машину небось уже 10 раз перепродали

мама
Екатеринбург

Муж продал машину в браке. Он может сказать, что потратил эти деньги на семью. Всеее.
Делить нечего.

NNC

Брак действующий.
Получается, что можно и в суд пойти и половину зарплаты мужа требовать?

star1 автор темы: не разводится пока с мужем,так как муж льготник и я жду очереди в ясли.

А при чем тут "не разводимся"? Он после развода отцом быть перестанет и льготы вы потеряете ?
По теме, правильно пишут, скажет все на вас потратил и не докажете обратное.

Анонимная

Ясно: Муж продал машину в браке. Он может сказать, что потратил эти деньги на семью. Всеее.
Делить нечего.

++++

Общество

Аноним: ++++

А это вообще можно - подать именно находясь в браке на мужа иск на получение такой-то суммы с продажи автомобиля ???

star1 автор темы: Зворит муж в ноябре 17 года и говорит что продал машину за 100000

по сути проблемы - если в договоре купли продажи авто фигурирует сумма в сто тыщ - то дело заранее проигрышное....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";