Как вы относитесь к мототехнике?

автор
просто посетитель

Уже давно думаю преобрести мотоцикл. Машину вожу, сама езжу за 1000 км. К родителям в другой город. Но опыта вождения мото нет. Хочу как положено получить котегорию, позаниматься с инструктором. Но муж прям в истерику впадает от разговора на эту тему, котегоричное нет! Мама тоже не поддерживает (( А у меня прям страсть какая-то, очень хочу. Хотела узнать ваше мнение? Если есть опыт, то отзывы и советы?

папа
Хабаровск
Anita_ автор темы:
Если есть опыт, то отзывы и советы?

есть... у брата... сказал "страшно" купил покатался и продал... жить, говорит, ещё хочу... :pardon:

просто посетитель
Москва
Anita_ автор темы:
прям в истерику впадает

и я. мотоцикл в России сезонный вид транспорта, за зиму водители начисто забывают о мотобратьях и из-за этого очень высокая аварийность с мотоциклами. это как минимум один аргумент против :eerm:

папа
Хабаровск
Anita_ автор темы:
Но это меня не переубеждает,

а мы чем поможем?

просто посетитель
Екатеринбург
Anita_ автор темы:
Муж мне говорит сначала место на кладбище купи себе, он мотоциклист называет хрустами

Он прав на 146%. Даже если не нарушаете вы - найдется дебил который нарушит.

Anita_ автор темы:
Я когда мотоциклистов вижу в городе,

Вам надо в травматологии потусоваться, когда туда хрустиков привозят, собирая по кускам.

Всех кого знаю на спортах - все побились. Ни одного целого. Кой-кто да, уже на кладбище.

мама
Санкт-Петербург

тут на форуме есть дева - мотоциклист. Не помню кто, вроде Лампа, но могу и ошибиться. как отношусь - да, плохо. Но я не любитель острых ощущений. Кому то наверное самое то, а для меня - потенциальные самоубийцы. Ну сходите, поучитесь, покатайтесь. Я за сбычу мечт. В конце концов не обязательно приобретать, можно и периодически брать покататься в аренду где-то в мотоклубах. Денег он стОит!

мама
Екатеринбург
Anita_ автор темы:
А у меня прям страсть какая-то, очень хочу.
Anita_ автор темы:
преобрести
Anita_ автор темы:
котегорию
Anita_ автор темы:
котегоричное

Обязательно покупайте и ездийте, некого не слушайте.

папа
Хабаровск
Anita_ автор темы:
четыре колеса лучше чем два

брат примерно так и сказал, что я 200 в машине вообще не ощущаю, а 100 на мотоцикле уже адреналин со всех щелей... :gy:

Екатеринбург

С нашими дорогами на мотоциклах далеко не уедешь. В яму попадешь и сразу авария. Сама видела, как впереди моей машины попал мотоциклист в такую вот яму. Купите велосипед. Сыну сказала - даже не мечтай.

Аноним 362

Мне нравится мототехника. Кому-то и на самолетах страшно. Самым крутым моцем считаю урал, прежние модели, ибо экстремальнее многих других. Западаю на урал какой-нибудь, оч.нравится как выглядит вживую, хонду африку твин - типа дух ралли дакар, и триумф спидмастер. Но еще ни на что из этого не присел как владелец. а, ну если интересно, прямовыхлопы терпеть не могу, раньше двинари на банках гоняли сейчас харлеи - хреновый выпендреж, раздражает.

мама
Екатеринбург

Автор, я тоже хочу мотоцикл, но не гоночный, а круизер. Но вопрос в финансах, да и ездить особо некуда. Ну вот думаю, дети чуть подрастут и куплю.

просто посетитель
Екатеринбург

Научиться ездить хочу на мотоцикле. Но приобретать для постоянного пользования точно нет.

Аноним 121

У мужа эндуро. Гоняет с друзьями по лесам. Говорит, много девчонок. Интересный, специфичный спорт.

Аноним 454

Знакомый очень хотел мотоцикл, сдал на права - сезон кончился, потом ещё что-то мешало, купил спустя несколько лет. Но ездит мало - куда с нашей погодой. И полгода на хранении мотоцикл на складе. Ездит в защите, потому что очень опасно.

Аноним 362

)так ты выйди за мужа брата и катайся с ними)))

просто посетитель
Екатеринбург
Anita_ автор темы:
Я хотела узнать

Пока кто-то не родит - так и будет искать на опу приключений :sarcastic_hand:

Екатеринбург

Пока детей не было, гоняла. Очень опасно по нашему городу, не говоря уж о дальнобое. Два колеса не четыре. Боковой поток от фуры, едущий по соседней полосе, может вас снести на обочину при плохом стечении обстоятельств. Плюс дороги отврат, колеи везде, и выехать на мото из колеи несколько сложнее.

Я бы не начинала в свои 30, но мне есть что терять. Дети вырастут, может быть, ещё куплю.

Муж и свёкор ездят в сезон, честно, это ещё один нервяк каждое лето. Люди часто бьются просто по причине того, что автомобилисты не видят мотоцикла. При этом мотоциклист-то все правила соблюдал, но с того света уже не докричишься.

Короче, я бы не стала на вашем месте.

мама
Екатеринбург
Anita_ ,

Дети есть? Вот институт закончат и покупайте. Застрахуйтесь только на приличную сумму. Что потом родственников не напрягать с заменой памперсов.

мама
Санкт-Петербург

У папы в молодости был мотороллер, в деревню ездить. :) Байкеров не люблю. Ну в смысле ночных волков с их всякой придурью типа перегородить весь Невский или освятить моцики у Исаакия. А других не знаю.

Сяся
Anita_ автор темы:
когда мотоциклистов вижу в городе, по телевизору где бы небыло прям горит всё от желания заиметь себе тоже такое средство передвижения.
Anita_ автор темы:
Но муж прям в истерику впадает от разговора на эту тему, котегоричное нет!

Категорию получила В толку?!.. :cry: Печалька

Anita_ автор темы:
Муж мне говорит сначала место на кладбище купи себе,

А мне говорит скребок купи :gy: чтоб с асфальта соскребать

Anita_ автор темы:
хотела узнать мнение, отношение, и отзывы тех кто имел опыт!

Вам бы на е1 Там полно спецов :wink:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";