Нужно решить до завтра: учиться на механике или автомате?

Аноним 94
автор

Завтра запись к инструкторам. Я нацелилось учиться на автомате. Аргументы такие: меньше усилий на освоение ненужного мне навыка управления машиной с МКПП (машина сейчас автомат и будут в дальнейшем тоже с автоматом, так планируем), меньше стресс, больше шансов сдать на экзамене в ГАИ.
Все вокруг фукают и утверждают, что сдавать надо на механике. Аргумент основной - а вдруг приспичит. Ну и автомат для "трусливых" .
Но я понимаю, что даже если мне понадобится воспользоваться чужой машиной с механикой, я не смогу, так как после автошколы не буду водить механику. Да и обстоятельства должны быть, видимо крайние, чтобы мне "приспичило".
Вот сижу и думаю. Во-первых - на АКПП дороже учиться, во вторых - отметка в правах. Но...
Хочу мнений, как обычно :).

мама
Москва

Никогда не водила механику после сдачи, но училась на механике. Норм, ничего сложного. Хотя есть люди, у которых категорически не идут все эти переключения скоростей, сцепления и тд...

мама
Екатеринбург

да пофик же на самом деле. учитесь на механике. раз дешевле.

Аноним 894

Механика. Чему там на автомате учиться-то, руль поворачивать?

мать Чемпионов
Екатеринбург

механика

RЯ
мама
Екатеринбург

Механика

мама

Я за обучение на механике.
Не надо зарекаться, жизнь может по всякому повернуться.
И сами говорите что обучение дешевле.

L&V
мама
Екатеринбург

мне каж-ся учится надо на механике. Я получила права 13 лет назад, с тех пор ни разу на механике не ездила, но думаю, сяду и вспомнится все

мама
Екатеринбург

Механика. После нее хоть куда)))

мама
Екатеринбург

Мкп канеш

Еще один аноним автор темы: будут в дальнейшем тоже с автоматом, так планируем),

)))

Екатеринбург

+механика. , хотя 10 лет прошло после получения прав,только на автомате езжу. Чо там учиться то на автомате, знай две педали жми.

мама
Нижний Тагил

Зачем учиться на механике, если ездить не собираешься? Через несколько лет все равно заново учиться придется, т.к. за период учебы навык не закрепится.

просто посетитель
Екатеринбург

Механика конечно

просто посетитель
Екатеринбург

Училась на механике. Больше машин с МКПП не было.
Сейчас кажется и не вспомню как переключать... че то смутно в голове.
На АКПП сдавать легче. Это плюс.
Среди машин, которые меня интересуют в плане - приобрела бы, механики нет.

мама

Еще один аноним ,
Если деньги есть, учитесь на АКПП. Мало кто отучившись может сразу ехать на механике, потом все доучиваются. Зато нервов будет потрачено много.
Раз уже машина у вас автомат, вот на нем и учитесь. Механика вам и не пригодится. Лучше больше времени потратить на обучение парковке, чем время на переключение скоростей и выдавливания сцепления.

Екатеринбург

Еще один аноним автор темы: Но я понимаю, что даже если мне понадобится воспользоваться чужой машиной с механикой, я не смогу, так как после автошколы не буду водить механику.

Логично
И уж если вдруг приспичит когда то потом, вы имея опыт вождения уже куда быстрее освоите механику
Так что сейчас учится на мкп смысла нет
Я училась на мкп, но в те годы и не было автоматов распространено ...и потом ездила на мкп несколько лет...потом и сейчас автомат, но на мкп сажусь без проблем- ноги-руки все помнят
Но это не за счёт автошколы, а за счёт опыта езды на мкп
А вам сейчас точно без надобности

просто посетитель
Москва

Училась на механике, потом долго ездила на автомате. Когда надо было проехать на механике через некоторое время, не смогла. Вывод: на чем собираетесь ездить, на том и учитесь. Одно дело отучиться на механике и потом долго на ней же ездить. Тогда навык сформируется. Если ездить не собираетесь, все сразу забудется. Смысл мучиться с этой палкой.

просто посетитель
Екатеринбург

Но если прям реально никогда на мех. ездить не будете, учитесь на автомате

Я спрошу

А я за автомат, пусть дороже, но на сдаче сэкономить можете, сдавать же будет легче. После сдачи на механике, за 10 лет ни разу не ездила на ней и не собираюсь, не вижу смысла загадывать "а вдруг что то там будет впереди, а я не умею на механике ездить"

мама
Екатеринбург

Только механика, это азы, да и малоки как в дизни сложится ситуация

АнОнИм

У меня дочка в конце марта получила права . Училась на Автомат-а права получила и на механику и на автомат.Ошибка или повезло-не знаю

Я спрошу

Ник_занят: Если ездить не собираетесь, все сразу забудется. Смысл мучиться с этой палкой

вот прям миллион плюсов

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я за механику.
На АКПП не могу ездить. Отстой.
Все машины беру только на МКПП

мама
Нижний Тагил

Удивлена, что многие за механику. Для закрепления навыка, как минимум пара лет нужна плотной ездьбы, чтобы потом вот так легко пересаживаться туда-сюда. Просто так после учебы не получится, практически заново начинать придётся обучение.

мама
Екатеринбург

Сама сейчас езжу на автомате, но когда приезжаю в гости к родственникам сажусь за механику, у папы тоже механика, раньше лет 15 назад начинала на механике, езда динамичнее, мне нравится больше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";