Нужно решить до завтра: учиться на механике или автомате?

Аноним 607

Пересдать просто так на механику не получится. Так как свидетельство об окончании автошколы выдается с пометкой, что обучались вы на автомате и часов вождения у вас меньше. Захотите на механику, придется идти и с нуля проходить обучение. Своих детей отправила бы учиться на механику, просто по причине того, что хотелось бы оценить, насколько человек готов к езде в принципе. Механика это отработка автоматизма. Не помешает и на автомате. Как там говорят: тяжело в учении, легко в бою.

Аноним@Kо
Shevronka:
Зачем учиться на механике, если ездить не собираешься? Через несколько лет все равно заново учиться придется, т.к. за период учебы навык не закрепится.
Коко_в_шанели:
Училась на механике. Больше машин с МКПП не было. Сейчас кажется и не вспомню как переключать... че то смутно в голове.

После обучения на МКПП прошло 12 лет. Голова не помнит, руки сами вспомнили. Села и поехала. Сейчас уже много лет за рулем машины с АКПП. Но механиу руки по-прежнему понят. При необходимости смогу поехать на машине с МКПП.
Так что я за механику, как все страые перешницы :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
ЗлобастаяКудава,

Я поковырялась в памяти. Основы помню. Но...фиг знает. Не хоцца снова на светофоре глохнуть :gy:

Аноним@Kо
Коко_в_шанели:
Я поковырялась в памяти. Основы помню. Но...фиг знает. Не хоцца снова на светофоре глохнуть :gy:

Вот когда училась, глохла. До самого конца обучения. А здесь села и поехала. Сама удивилась. Даже проще оказалось, чем при обучении. Наверное, вечно рычащего инструктора рядом не было :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
ЗлобастаяКудава,

А я на обучении не глохла ни разу. А села за руль своей машины....еще и коллегу с работы позвала...и на первом светофоре заглохла :gy: Меня еще так злобно оббибикали, а я чуть не заревела от досады :gy:

мама
Москва
Аноним:
придется идти и с нуля проходить обучение.

Существует программа переподготовки с МКПП на АКПП. Она включает в себя 16 часов практики. Для повышения квалификации с АКПП до МКПП нужно сдать только автодром.

просто посетитель
Екатеринбург

Оспидя, тогда точно на механику нужно идти :omg:

Аноним 607
Лилит_Es:
Существует программа переподготовки с МКПП на АКПП. Она включает в себя 16 часов практики. Для повышения квалификации с АКПП до МКПП нужно сдать только автодром.

Нужно чтобы у школы была эта программа переподготовки зарегистрирована. У нас в Екатеринбурге такую школу еще найти надо. Школам эта программа невыгодна, проще говоря, надо чтобы с нее или была выгода, а следовательно переобучение будет в половину цены обучения. Или проще вообще с ней не связываться.

мама
Москва
Аноним:
еще найти надо.

Главное, что есть такие.

Аноним:
переобучение будет в половину цены обучения.

Сколько часов практики входит в оплачиваемый курс обучения на МКПП?

Аноним 94
автор
Лилит_Es:
Сколько часов практики входит в оплачиваемый курс обучения на МКПП?

56 часов по 60 минут. Цена вопроса 8000. Я так поняла, что входит и сдача и внутренний экзамен в эти 56 часов из соседней темы.

Аноним 607
Еще один аноним автор темы:
56 часов по 60 минут.

По 45 минут. Уточните еще раз. Вы что-то недопоняли. Ни одна школа у нас не работает в минус, а лишние 15 минут, это минус. Они четко следуют приказу Минобра, а там 45 минут.

Еще один аноним автор темы:
Цена вопроса 8000. Я так поняла, что входит и сдача и внутренний экзамен в эти 56 часов из соседней темы.

Ну это у вас круто они загнули. На автомате разница не должна быть такой большой. Так-то обычно 2-3 тыс., но часов меньше. На АКПП практики 54 часа. С учетом внутреннего экзамена конечно же. И кстати уточните, сколько стоит выезд на сам экзамен.

Аноним 607
Лилит_Es:
Главное, что есть такие.

Ни одной не знаю у нас в городе.

Верхняя Пышма

В автошколах сейчас сплошь иномарки, там проблем с троганьем вообще нет. Сцепление не кидаешь - она и поехала, чуть газу - и на вторую и далее. Зато отметки в правах про обе подкатегории. Опять же про свое больное - прилетела, ехать до места 150 км и с утра руль обязателен, а в трех компаниях прокатных в порту нет ни одной машины на автомате по приемлемой цене , т. е допустим 400 евро за МКП и 800 за АКП - для меня разница.Когда то давно, на еке еще, одна девушка сказала хорошую фразу - на хороших машинах мы и дома поездим, а за границей - то что выгоднее. И что оставалось делать? Взяла поло новехонькое, там почти как на автомате ездила. Кроме того возможно что из-за отметки в правах про АКП не дадут машину с механикой. Можете ответить - муж на что, ну вот я еще года два назад так же думала - с мужем же езжу а ему пофиг на чем. А вот пришлось лететь вдвоем с ребенком, да надолго, да с разъездами, руки-ноги сами все вспомнили. Лилит, про круговое - у нас его просто почти нет. Не знаю как в Москве, у нас только около Меги на парковке оно есть, бессветофорное такое. В Италии тоже в основном оно, светофоров почти нет в небольших городах. Парит по началу нереально, потом с третьего-четвертого круга начинаешь встраиваться.

Аноним 94
автор
Аноним:
По 45 минут. Уточните еще раз. Вы что-то недопоняли.

Я с пяти лет читаю :). Уже на автомате это делаю :).

Общество
Еще один аноним автор темы:
Я с пяти лет читаю . Уже на автомате это делаю .

Гладко было на бумаге - да забыли про овраги. как только столкнётесь с россиянской реальностью понимания учебного процесса дяденьками инструкторами и практическими занятиями с ими же - всё поймёте сами, всё дойдёт до печёнок. как бы там ни пытались спорить - а будет по ихнему. Любой Ваш каприз - за Ваши денежки в стиле доплаты.

Хотите учиться на коробке автомат? - пожалуйста Только учтите - придирок к Вам в разы больше будет при сдаче города. ( инспекторы таких спецом валят ...) но Вам то ведь всё равно что народ тут пишет - бабло есть и вперёд... :gy: :yahoo:

мама
Нижний Тагил
ЗлобастаяКудава:
Голова не помнит, руки сами вспомнили. Села и поехала.

Главное чтобы ноги вспомнили, че там рукам-то вспоминать. :gy:
Ну может да, если машина на обучении хорошая и сдавать на ней же, то можно и на механике.

мама
Москва
Еще один аноним автор темы:
56 часов по 60 минут.

Люди пишут по 100-150 часов накатывали. А с повышением категории всего 16 нужно :scratch:

Аноним 607
Еще один аноним автор темы:
Я с пяти лет читаю . Уже на автомате это делаю .

Да хоть с трех. Я в этой системе работаю, вам все равно выдадут ровно 56 академических часов, а точнее 54, так как вы на автомате. Раз округлили до астрономического, значит урежут в количестве занятий. Есть программа, есть учебный план, никто не будет вас катать больше установленного, так как это деньги. Автошколы просто на уловки идут, чтобы конкурировать, и вот так хитро договоры составляют, чтобы потом говорить: а у нас час больше, чем у других. Также и с ценами играют. Ставят типа низкую, а потом вы платите за все, начиная от бензина и заканчивая сдачей платных внутришкольных экзаменов (не пересдачей, а именно сдачей).

Общество:
Только учтите - придирок к Вам в разы больше будет при сдаче города. ( инспекторы таких спецом валят ...)

Да нет такого, не сказать чтобы валят, но да, учащиеся на автоматах на удивление сдают хуже, и ездят кстати тоже хуже. Парадокс, однако имеет место быть.

Аноним 94
автор
Общество:
Гладко было на бумаге - да забыли про овраги.

Ну да, я не эксперт в этой сфере. Могу только оперировать тем, что есть у меня в договоре. Посмотрим, как оно будет в реальности.

мама
Екатеринбург
Аноним:
По 45 минут. Уточните еще раз.

В договоре прописаны 60 мин. У нас было так - каждое занятие было ровно по три часа, расписывались за 4 (!) часа. Инструктор объяснял это тем, что через каждые 45 мин занятия, курсант обязательно должен отдохнуть 15 мин. Итого 60 мин получается. А, так как, мы катались без перерыва, то эти 15 мин с каждого часа, и составляют последний четвёртый час. Как то так.

Аноним 607
Лианор*:
В договоре прописаны 60 мин. У нас было так - каждое занятие было ровно по три часа, расписывались за 4 (!) часа. Инструктор объяснял это тем, что через каждые 45 мин занятия, курсант обязательно должен отдохнуть 15 мин. Итого 60 мин получается. А, так как, мы катались без перерыва, то эти 15 мин с каждого часа, и составляют последний четвёртый час. Как то так.

Да вас просто обманули. Вы расписывались за 4 часа, а катались 3, то есть два раза по полтора или четыре по 45, потому и 4 часа отмечали. Про отдых обязательный, это тоже выдумки. Вам это впаривали, типа лучше поезди, а не отдохни? А по факту все сделали как и положено по программе. Никакого обязательно отдыха, вы за все заплатили. И да, такая прогонка не есть хорошо, лучше по 2 часа, но чаще, чем несколько раз по 4.

Аноним 94
автор
Аноним:
И да, такая прогонка не есть хорошо, лучше по 2 часа, но чаще, чем несколько раз по 4.

:omg: 4 часа, жуть. Я не соглашусь на 4 часа езды. Это не для начинающего водителя.

Аноним 607
Еще один аноним автор темы:
4 часа, жуть. Я не соглашусь на 4 часа езды. Это не для начинающего водителя.

А автоматы как раз любят так гнать. Потому что автоматов в городе учебных немного, спрос на них не велик, и инструкторы работают по разным школам, набирая учеников по сдельщине. И им как правило некогда с вами накатывать регулярно. Им надо прогнать и получить за вас деньги.

мама
Екатеринбург

Все зависит от умственных способностей человека. Не хотите мучить головной мозг, учитесь на автомате.

Общество:
Только учтите - придирок к Вам в разы больше будет при сдаче города. ( инспекторы таких спецом валят ...) но Вам то ведь всё равно что народ тут пишет - бабло есть и вперёд... :gy: :yahoo:

Сестра на автомате сдала с 1 раза, а я на механике со 2. Так что не надо, что специально. В нашей группе из 28 человек с 1 раза сдал 1. И вот никого спецом валить вообще не надо было. Все сами замечательно накосячили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";