Нужно решить до завтра: учиться на механике или автомате?

Аноним 94
автор
Аноним:
Ну это у вас круто они загнули. На автомате разница не должна быть такой большой. Так-то обычно 2-3 тыс., но часов меньше.

Нет, вся стоимость обучения на механике 8000, не доплата за автомат. Восемь не стала бы доплачивать однозначно.

мама
Екатеринбург

Я год назад училась на автомате, отдала 40 т.р. Спокойно сдала всё с первого раза, за эстакаду даже и не переживала, многие валятся на ней.

мама
Екатеринбург

Но у меня и часов было больше чем у других и машина Опель.

Аноним 680

Специально охнакомилась с ценами на аренду авто за границей на мкпп и акпп .на компакт и эконом класс в сутки 20€ разница в Германии. Считаю эту разницу не великой. Автор наверняка ездит с супругом путешествлвать.вот он пускай механику берет.а если автор сама,то 20€ не много(при цене машины около 100€ в сутки за аренду)

Аноним 680
Общество:
Хотите учиться на коробке автомат? - пожалуйста Только учтите - придирок к Вам в разы больше будет при сдаче города. ( инспекторы таких спецом валят ...) но Вам то ведь всё равно что народ тут пишет - бабло есть и вперёд...

Вы тут вообще сами напридумывали...зависть какая то что ли? Фантазии какие то

Аноним 128
АнОнИм,

В сейчас в правах указывают на чем учились? Или в справке где-то?

Общество
Может:
в справке где-то?

:dance1: да - в справке об освобождении от автошколы. по закону - надо предъявлять при остановке ДПС

Аноним 128
Общество,

Да имела ввиду в документах которые выдают вместе с правами. Раньше по крайней мере не только права выдавали. Сейчас не знаю.

Общество
Может:
Раньше по крайней мере не только права выдавали

Раньше выдавали только права, которые при нарушении правил прокалывали дыроколом. три дыры - и лишают прав. Автоматическая коробка передач ставилась только на некоторые тяжёлые грузовики и э/транспорт.

Может:
Сейчас не знаю.

у Вас поди и машины то нет? поэтому - не забивайте голову разной ерундой, лучше пихайте в голову еду...

Аноним 595

Я сдавала на механике, т.к. тогда выбора еще не было. В результате сдала с первого раза, но езжу на автомате и считаю, что механика - это лишние телодвижения. Если сейчас посадят на механику, вряд ли поеду.

Общество
Аноним:
и считаю, что механика - это лишние телодвижения

Чем меньше человек совершает телодвижений - тем короче у него жизнь... ( у некоторых даже в разы )

Аноним 595
Общество:
Чем меньше человек совершает телодвижений - тем короче у него жизнь... ( у некоторых даже в разы )
Ну вот и белье тогда тоже стирайте без машинки - руками, дольше проживете) А лучше вообще пешком без машины ходить или на велике
мама
Екатеринбург

Недавно сдала на механике, мало ли как жизнь повернётся, на автомат пересесть недолго

Аноним 128
Общество,

Хорошего вам дня! Права вы наверное купили, раз у вас нет документов об окончании автошколы. Домой приду специально посмотрю что там написано.

мама
Екатеринбург
Ник_занят:
сли ездить не собираетесь, все сразу забудется. Смысл мучиться с этой палкой.

:gy: я сдала на механике. Ни разу после не ездила на ней, так как у нас автомат. Могу сказать точно - я не помню как ездить и как это сцепление переключать - на механике я ездить не смогу - по новой учиться надо. Так что соглашусь - если механика не планируется, то и нафиг мучиться. сыну своему говорю, что лучше ему на механике учиться - он парень и мало ли какую машину захочет и какой стиль вождения предпочтет. Дочке своей однозначно, наверное, советовала бы автомат, но она пока в принципе водить не хочет

Общество
olanep:
Недавно сдала на механике, мало ли как жизнь повернётся, на автомат пересесть недолго

:pozdr2: Вы правы! к примеру Ездила одна автоледи на машинке с коробкой автомат. Ездила и Всем говорила как это удобно и что она де НИ когда НЕ сядет за руль машины с МКПП. Ездила себе так аккуратненько и соблюдением всех правил. Но в один зимний денёк ей в бок на светофоре въехал со всей дури какой-то раздолбай ( они видите ли летел на красный и не заметил оного... ) итог? - машину в ремонт по КАСКО на неопределённый срок... А ездить то надо! Единственное что было на тот момент - предложили подменное авто с МКПП. и возник выбор - либо стать пешеходом и как лошок ездить на ОТ, либо таки отказаться от своих глупых принципов и взять авто чтоб ездить дальше....


Так что - как бы тут люди не выкаблучивались, может настать час "Х", когда судьба повернётся к ним задней стороной...

и ещё ни какая коробка автомат НЕ заменит человеческие мозги. к примеру на трассе - автомат ведь вряд ли поймёт что в данный момент Вы хотите резко ускориться и обогнать, ибо просто переключит на повышенную передачу, а опытный шофёр на машине с МКПП в таких случаях наоборот включает пониженную передачу и жмёт по газам... другой случай - автомат разве видит что к примеру впереди горка? нет конечно это лишь два примера, а по сути их куда больше, вот и выходит что автомат во многих случаях просто тупит...

Общество
Может:
раз у вас нет документов об окончании автошколы

:lol: а эти документы вообще зачем нужны? вот куда их применяют? по сути - их только на стеночку повесить в рамочку, молиться? и боле от них толку нема.

Может:
Права вы наверное купили

:yahoo: чувствуется через интернет - как Вы завидуете мне....

Аноним 707
Mavrosis:
Я год назад училась на автомате, отдала 40 т.р. Спокойно сдала всё с первого раза, за эстакаду даже и не переживала, многие валятся на ней.

на автомате валят эстакаду? это как?

Общество
Может:
Домой приду специально посмотрю что там написано.

:vedma: подскажу что там написано а там написано следующее - что такой-то обучался в такой-то автошколе в такой-то период. теория - стока-то часов практических занятий - стока-то часов курс обучения пройден полностью печать и подпись директора автошколы.

на этом пожалуй фсё. ну, может быть ещё какая-то отметка из ГАИ что по данной справке выдано ВУ.

Аноним 707

15 лет за рулем на всяких машинах - механика, автомат, правый, левый руль... Пришла к выводу что мне лучше/практичнее/безопаснее на механике. В обгон автомат затупит, сделает не так как мне надо; двигателем на нем тормозить нельзя. Эстакаду вообще люблю, эдаки зависать в точке баланса, но блин для сцепления это вредно. Автомат увеличивает расход топлива. И вообще с руками, ногами и мозгом дружу и люблю динамичную езду и поэтому езжу на МКПП.

Верхняя Пышма
Общество:
а эти документы вообще зачем нужны? вот куда их применяют? по сути - их только на стеночку повесить в рамочку, молиться? и боле от них толку нема.

при замене прав по истечении срока действия (10 лет) в ГАИ надо с собой иметь эти документы об окончании автошколы или они будут искать эти данные хз сколько времени а у вас права недействительны. Общество, в правах указана подкатегория ТС - если сдавали на механике - будут обе - АКПП и МКПП, если автомат - то только АКПП. а так то да, повесьте на стенку вместе с правами и не парьтесь.

просто посетитель

После этой темы поймала себя на мысли, что мне нравится скорости переключать. Первый инструктор мужчина не учил как надо. Вообще не получалось. Потом записалась к инструктору женщине - она обьяснила. Ещё дома книжка есть по вождению - там вся схема схема коробки для начинающего чайника расписана. Помогло в своё время. Коллега моя уже год на права сдает, говорит я вчера ездила с инструктором и ни разу не заглохла - таким точно не надо права давать.

Аноним 607
Общество:
подскажу что там написано а там написано следующее - что такой-то обучался в такой-то автошколе в такой-то период. теория - стока-то часов практических занятий - стока-то часов курс обучения пройден полностью печать и подпись директора автошколы. на этом пожалуй фсё. ну, может быть ещё какая-то отметка из ГАИ что по данной справке выдано ВУ.

В свидетельстве сейчас прописывается, на какой коробке вы учились, и если это АКПП, то часов вождения у вас меньше. Так что разница есть.

мама
Екатеринбург
Клара Новикова,

Мне тоже нравится, прямо кайфовала от этого, а сейчас машину поменяли с мужем, я была только за механику, но в нужной нам комплектации были только автоматы((, езжу на ней теперь и что-то тоскливо)) . Да автомат не откатывается на горке, но в принципе и на механике я не откатывалась, но механика резвее, реагирует быстрее на газ, при обгоне, да включаешь пониженную и вперёд, а тут, эх. Ну в пробке на автомате удобнее да, но меня не напрягало и на механике ездить в пробках

просто посетитель
Эlli,

Муж купил на АКПП, мне вообще не удобно. Ноги заточены под три педали. А эстакаду мне обьяснили ребята перед сдачей в Гаи- горизонт поднимается, тогда ручник вниз и газуй.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";