Нужно решить до завтра: учиться на механике или автомате?

мама
Москва

Я на автомат сдавала. На механику садиться не собираюсь, если уж прижмёт, то, имея стаж вождения на автомате, быстрее с механикой разберёшься. У меня подруга так ездила на автомате, потом пришлось на 9ку пересесть, ничего - села и поехала. Знакомая сдавала механику, ух Скока денег она вбухала в практику, сдала, но села сразу за автомат, по факту, сейчас после 6ти лет вождения, на механике она даже не тронется:)

просто посетитель

Shevronka: Зачем учиться на механике, если ездить не собираешься? Через несколько лет все равно заново учиться придется, т.к. за период учебы навык не закрепится.

:gy: чейта? спокойно пересаживаюсь с акпп на мкпп и обратно, ни разу заново не училась, хотя десятый год на автомате езжу

Shevronka,
не соглашусь про пару лет. Сама училась на механике, после получения прав месяца 3 поездила на ней, пока не пришла заказанная машина с автоматом. Сейчас за механику сажусь раз в пару-тройку лет - неудобно первые 5 минут, потом все вспоминается.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: если уж прижмёт, то, имея стаж вождения на автомате, быстрее с механикой разберёшься.

так автору придется снова на права сдавать

Аноним в эфире

Зачем вообще учиться? Вот ещё мучиться. Купила, да покатила!

Лилит_Es: имея стаж вождения на автомате, быстрее с механикой разберёшься.

Так у неё в правах будет стоять автомат Не забывайте об этом Еще один аноним ,
Если вы уж ручку освоить не можете, так может вообще подумать о целесообразности учится и сдавать на права? :gy: Проще ведь с личным шофером будет :tomato:

мама
Москва

Астра,
Это она сама сказала:)) Надо было просто отогнать машину, она не села:)

Колубара: так автору придется снова на права сдавать

Может и не прийдется, так всю жизнь на автомате и откатает.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Лилит_Es: если уж прижмёт, то, имея стаж вождения на автомате, быстрее с механикой разберёшься.

Колубара: так автору придется снова на права сдавать

+1 если в правах АКПП, то на МКПП нельзя

мама
Нижний Тагил

Audacia ♀: спокойно пересаживаюсь с акпп на мкпп

Вот что-то я таких не знаю, особенно женщин, кто бы сразу после обучения нормально ездил на механике, а тем более через несколько лет.

Екатеринбург

Еще один аноним автор темы: меньше усилий на освоение ненужного мне навыка управления машиной с МКПП

Ну как так жить то с такой неуверенностью в своих умственных способностях. На дороге столько молниеносных решений принимать надо, а тут, ой механика ужас как сложно и нефиг мозги напрягать попусту. Имхо удорожание обучения на акпп это поди тест такой (с пониманием сколько инструктору маятся с такой курсанткой придется)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Учиться с инструктором только на механике, после нее любые горизонты покорите :ugu:

Метра: Учиться с инструктором только на механике, после нее любые горизонты покорите

+1 а еще если учиться и начинать самостоятельно ездить зимой - вообще ничего потом не страшно :wink:

мама
Екатеринбург

Автомат !!!! На кой механика,если ездить на ней не планирует??? Тем,кто пишет,что акпп отстой-смеюсь за спиной. Сдала лет 10 назад на механике.ни разу после сдчэачи на мкпп не ездила Слава богу.надо будет принципиально-найму инструктора и вспомню Сейчас уже точно не смогу сама быть спокойно полноценным участником движения на мкпп Вы еще посоветуйте девушке на 5ке Жигули сдавать Типа вот на такой учиться надо А вдруг?или :после нее уж любая машина ))))))))) Надо учиться на машине,максимально к своей приближенной Автор,какая разница в цене обучения на мкпп и акпп

Аноним 894

Alucard: Если вы уж ручку освоить не можете, так может вообще подумать о целесообразности учится и сдавать на права?
Проще ведь с личным шофером будет

++++

Если челу трудно с механикой разобраться, лучше рядышком, на пассажирском.  Знакомая сдавала в Екб, но ездит строго по  разметке.  И живет там, где дороги нормальные круглый год. В такой ситуации можно и на автомате сдавать.  В Екб пешком ходит или пассажиром.
Аноним 894

ulibka4: Автор,какая разница в цене обучения на мкпп и акпп

Разница в отметке в правах.

мама
Москва

красавица, Наташ, ну пересдаст, раз уж припрет. Одно дело, когда у тебя в голове ничего нет и ты едешь, думая обо все сразу - от сцепления до зеркал со знаками, и другое, когда только о сцеплении.

Четаржу: неувереностью в своих умственных способностях.

Почему неуверенностью? Зачем себе жизнь усложнять;)

мама
Екатеринбург

Shevronka,
Навыки они всегда остаются в памяти, спустя 3 года села на М, минут через 10 все вспомнилось, ездила 15 лет на механике и только 4 года на автомате

хочу стать папой!
Екатеринбург

ulibka4: Надо учиться на машине,максимально к своей приближенной

Да ладно, прям выбор такой у инструкторов автопарка?

мама
Екатеринбург

Вообще можно просто включить логику.

  1. Сдав на механику вы можете ездить и на автомате
  2. дешевле
мама
Москва

ulibka4: А вдруг?или :после нее уж любая машина

Не, это про волгу старую так говорят:)))

Екатеринбург

Лилит_Es: Зачем себе жизнь усложнять;)

Согласна, поэтому личный шофер и никаких проблем.

просто посетитель
Екатеринбург

механика конечно зато сможете на любую мкп сесть если что а автомат там и думать не надо

мама
Екатеринбург

Что то автор не пишет, определилась?

просто посетитель

Shevronka: Вот что-то я таких не знаю, особенно женщин, кто бы сразу после обучения нормально ездил на механике

йааа :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";