Можно ли вернуть КБМ

автор
мама
Екатеринбург

При покупке второй машины выписывали полис ОСАГО на коленках в ГАИ. Компьютера не было у страховщицы, и она не могла посмотреть мой коэффициент. В итоге как бы началась моя новая история безаварийного вождения. Страховая, в которой сейчас страхуюсь, не видит в базе мою историю. Говорит, что в базе данные только с 2014 года (в 2014 я и покупала вторую машину). Куда обратиться за восстановлением КБМ? Реально ли его вернуть?

мама
Екатеринбург

SBETA автор темы: Реально ли его вернуть?

у меня были проблемы с КБМ. Но мне его агент из страх.компании восстанавливала.
Как понимаю, надо искать предыдущие полисы ОСАГО и писать запрос в РСА.

просто посетитель
Екатеринбург

SBETA автор темы: Говорит, что в базе данные только с 2014 года (в 2014 я и покупала вторую машину).

А в тот период вы права случаем не меняли? Ну то есть сменили права, и чуть позже поехали покупать вторую машину.
М?

автор
мама
Екатеринбург

mtrix,
нет, не меняла. в этом году только менять буду

автор
мама
Екатеринбург

Эстерия,
страховалась сначала в Гуте. Ее нет. Потом в Северной казне. ее тоже нет. Полис только северной казны сохранился. Пробовать без полиса писать в РСА?

мама
Екатеринбург

mtrix: А в тот период вы права случаем не меняли?

у меня слетел КБМ, когда мне коряво страховку оформили в другом регионе. но там вариантов не было, надо было срочно. Решили, что ерунда, переплатим разово. Но в след.году эта проблема стала раскручиваться, КБМ слетел. Долго разбирались(((

мама
Екатеринбург

SBETA автор темы: Полис только северной казны сохранился.

по нему какой КБМ был? на РСА можно проверить по полису.

автор
мама
Екатеринбург

Эстерия,
это как раз тот полис, который выписывали на коленках. До этого страховалась в Максе. Позвонила в Макс, они мне сказали, что у них таких старых данных нет (страховалась где-то 2011 - 2013 годы). Если это что-то даст, может ехать в Макс и письменно у них просить мои данные. Хоть эта страховая еще живая

просто посетитель
Екатеринбург

SBETA автор темы: Полис только северной казны сохранился.

То есть в нем КБМ уже больше, что уже хорошо.
Обращайтесь в РСА. Не думаю что упрутся рогом и не помогут.

автор
мама
Екатеринбург

mtrix,
нет, это тот полис на коленках

просто посетитель
Екатеринбург

SBETA ,

Тады попробуйте написать запрос в РСА. Прежде чем бегать по страховым, которые чуть живые.
Права не меняли - должны храниться данные по полисам, и по идее КБМ на момент страхования должен быть.

мама
Екатеринбург

SBETA автор темы: нет, это тот полис на коленках

В общем, понятно, что ничего не понятно(((
у РСА есть горячая линия, есть эл.адрес для обращений. Пишите-звоните туда. Но только соберите все данные, которые у Вас есть, и более четко сформулируйте свой запрос.

автор
мама
Екатеринбург

Эстерия,
ОКЕ

мама
Екатеринбург

SBETA ,
Удачи!

мама
Екатеринбург

КБМ обнуляется если не было информации больше года (не было страховки)
где-то на сайте РСА давно вычитала

автор
мама
Екатеринбург

Fanya198,
да, тоже об этом читала. был перерыв меньше года. Тогда буду писать сразу в РСА, попробую

мама
Екатеринбург

Пишите запрос в рса, мужу восстановили кбм

мама
Екатеринбург

1.>Эстерия: писать запрос в РСА

2.пришли с распечаткой в страховую,все вернули

Аноним 649

У меня росгосстрах не внес данные, правда я узнала об этом при покупке нового полиса в другой страховой. Посчитали по старому кбм, я тут же у агента написала заявление, они сами отправили запрос. Через 2 недели вернули денежную разницу.

автор
мама
Екатеринбург

...,
мне мой агент посоветовала обратиться в РСА. Хорошо, что сама страховая у вас занимается этим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";