В Свердловской области тоже цены на бензин за последнюю неделю взлетели?

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
Ну вот расстрою вас, что с таким скачком бензина молоко не на 2 р подорожает а на все 20р.

просто посетитель
Екатеринбург

мама ребенка: литров - аж на 200 р ! Огромные деньжищи! Как теперь жить?

Дак да. Как жить. У кого то расход бензы 100 в день.

просто посетитель

Не знаю.. я очень чувствую..
С февраля комбикорм подорожал на 20%.
Теперь моя рентабельность близка к 0.
Если такими темпами будет расти ещё и бензин, то работать буду в минус.
Откуда взяться 3% на налог...

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ автор темы: Да щас, как же. Сыр повысится на 2р я не замечу, а продукты первой необходимости, замечу.

Цена сыра то не 40 рублей!
Правильно говорит:

Имрек: Дело не в абсолютных цифрах, а в процентах. 5% за 2 недели- это офигенно много.

папа
Екатеринбург

СветланочкаЯ автор темы: СветланочкаЯ автор темы

не удивляйтесь
правительство сказало что литр будет стоить один доллар - готовтесь постепенно.........

просто посетитель

Бумеранг #Добра,
Про зарплату в долларах ничего не говорили?

мама
Екатеринбург

homeL2008,
Цитируйте правильно! Я про сыр не писала!

мама
Екатеринбург

Имрек,
губу раскатали. В долларах зпл )))

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Будем значит машину заводить по острой необходимости.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ автор темы: Цитируйте правильно! Я про сыр не писала!

Про него я писала. Что повышение цены на сыр не замечу, а молоко замечу. Государство как сократить количество бедных решило? Просто закопать?

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Ну, на молоко на 2 рубля цена повысится - вы даже не заметите.

Вы за один раз 40 литров молока покупаете каждую неделю????

просто посетитель

СветланочкаЯ ,
Мы живем на территории рф и все расчёты у нас законодательно проходят в рублях. Вообще странно, что правительство заикается о каком- то долларе..
Так- то муж, работающий в сфере нефтянки, ещё весной планируемые цены на ГСМ показывал. К лету- порядка 50 руб/литр.
Кто там громче всех за стабильность на форумах орал? Распишитесь и получите. Жаль, что голосовавшим 24% хоть за какой - то просвет в экономике цены повышают точно так же.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: А в Европу на машине лучше и не ехать. Каждую неделю цены растут. Сегодня 95й 1,36€, 98й уже больше 1,5€. И все поднимают

не нравится, езжайте обратно!
ну в каждой теме жалуетесь как там в европах все плохо.
Давайте про бензин.
Средне-минимальная зарплата сколько там у вас? возьмем 1000 евро. Цена 1 л. бензина - 0,14% от з.п.
Россия - берем з.п. 20 тыс. (не забываем, что пенсы тоже на машинах ездят и пенсия у многих и до 20 не дотягивает)
1 л. бензина по 42 руб. - 0, 21%
разница почти в ДВА раза
И это в стране, добывающей и продающей нефть-газ.
А не покупающей, как европа
Ну и взять по расходу. В теплом климате - завел машину, подождал минуту-другую и поехал. У нас же 8 месяцев в году надо машину прогревать минут по 10. Тоже расход

мама
Москва

Pокаhоntаs,
Вы чего так нервничаете? Разберусь я что мне делать.
В тем автор затронула поездки летние, заграницу многие едут. Таких высоких цен не было, вот и написала, для информации.
И да, дорого это, даже для местных зарплат. Потому что все дороже и общественного транспорта, считай, нет.

мама
Екатеринбург

да капец какой- то! за ночь 95 на лукойле на 60 копеек подорожал(( все дорожает,только зп не дорожает((

мама
Екатеринбург

Да вот вроде заправлялась 92м на газпромнефти за 38.5

Екатеринбург

Вчера заправлялась дважды: башнефть свердловская обл 40.40 руб /95. Екат Лукойл 42.35 руб /95. Крайне расстроена. Муж тоже в печали у него дизель 43 руб стал стоить.

Екатеринбург

Neiron,
К сожалению (

мама
Москва

Да _кэп_гений: дизель 43 руб стал стоить.

Раньше же дизель, помните, копейки стоил, почему он сейчас дороже бензина-то?

мама
Екатеринбург

да капец какой- то! за ночь 95 на лукойле на 60 копеек подорожал(( все дорожает,только зп не дорожает((

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Раньше же дизель, помните, копейки стоил, почему он сейчас дороже бензина-то?

потому что раньше на солярке ездили только грузовики, да сельхоз техника. А сейчас много дорогих дизельных машин, хозяева которых имеют денежки на прокорм своего железного коня. Грех такой ситуацией не воспользоваться.

Екатеринбург

Лилит_Es: Раньше же дизель, помните, копейки стоил, почему он сейчас дороже бензина-то?

Подозреваю из-за того, что много легковых авто стали на дт. Ниша в которой было недозаработано

Екатеринбург

СветланочкаЯ автор темы: Будем значит машину заводить по острой необходимости.

На носу лето,видимо пора переходить на велосипед или самокат

мама
Екатеринбург

мне вот интересно, что будут делать когда повсеместно перейдут на электромобили.
Лилит_Es,
расскажите, пожалуйста, у вас много машин на электричестве? Как заправляются? Заправки специальные? Сколько стоит?

мама
Москва

Pокаhоntаs,
Да _кэп_гений,
Да вот и я о том же. Они ж не технологию его производства поменяли, чтобы так цену поднимать. Ну свинство же какое-то.
Я оч возмущена

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";