В Свердловской области тоже цены на бензин за последнюю неделю взлетели?

мама
Москва

Pокаhоntаs: у вас много машин на электричестве? Как заправляются? Заправки специальные? Сколько стоит?

Не скажу, что много, но есть. Теслы в основном. Заправки есть, может штуки 3-4, но по трассе нет, т.е. только по городу ездить, чтоб без риска встать. Стоимость не знаю, попробую посмотреть, если там есть. А так, знаю, что дома их в гараже заряжают всю ночь, чтобы полная зарядка была.

Екатеринбург

sector88: На носу лето,видимо пора переходить на велосипед или самокат

Вот реально я пару дней назад хихикала на тему того, что очень много взрослых на самокате, видимо 4 колеса содержать дорого)) Вчера я уже не так уверена хихикала после бензошопинга :gy: Лилит_Es, вообще грусть, объяснения у меня нет... Как такое может быть?( :dash:

папа
Екатеринбург

Лилит_Es, Курс рубля к баксу сильно изменился.

Да _кэп_гений: Как такое может быть?(

Дело в том, что когда в 2014-2015 доллар взлетел, на бензин цены сдержали. Видимо чтобы смягчить рост цен и недовольства. Сейчас, видимо, считают время подходящим вернуть цены на свой уровень.

мама
Москва

СашA, Так мы ж не покупаем нефть за валюту :scratch:

мама
Екатеринбург

Ну говорят же, самые богатые - курящие и автомобилисты. Сколько цену ни задирай, будут все равно курить и ездить...

мама
Екатеринбург

Makeda,
Ну представьте, что автомобилистов убавится. Тогда все они пойдут на ОТ. Цены на ОТ думаете не станут поднимать? Ну ладно курильщики. Это другая сфера зависимости. А авто в наше время это уже необходимость

папа
Екатеринбург

Лилит_Es: Так мы ж не покупаем нефть за валюту

Вот так и живем. Колебание мировых цен в любую сторону ведет к дорожанию бензина в России. Экспортеры живут в своём - деловом мире, где существуют общепринятые подходы в оценке доходов. Рубль подешевел - значит прибыль в долларах у нефтянки просела. Нефть подорожала при фиксированной цене на бензин, прибыль от реализации бензина за рубли просела ещё больше.

мама
Екатеринбург

Я боюсь представить сколько будет стоить хлеб, когда придет время собирать урожай на топливе за полтинник.

просто посетитель
Екатеринбург

Какой раз в неделю? Если бы. Газпром. 92.-й Начало прошлой недели 38-60, конец недели, 38-80 руб. До этого так же, с 36 руб пошло, редко было, где раз в неделю. Сейчас мимо заправки проехала, офигела. 92-й 39-40 руб

мама
Екатеринбург

заправлялась А92 в марте на ГПН на Монтажников и серовском тр-те за 36.40, самые дешевые заправки были. башнефть была 36.55р сейчас те же ГПН 38.5, башнефть не помню. Понятно, что после выборов понеслась. Страшно что дальше будет. 6 лет впереди(((

мама
Екатеринбург

Сейчас на Башнефть заехала. Вчера ещё 41,70 95й, сейчас 42.00. 92 - 39.00. был вчера 38.70

СветланочкаЯ автор темы: Будем значит машину заводить по острой необходимости.

Мы на газ перешли)) специально посчитала в связи с ростом цен: за 5000 км экономия 8000 руб. Вроде немного, но установку за год окупим, потом будем экономить)

просто посетитель
Москва

leebra: сейчас те же ГПН 38.5, башнефть не помню. Понятно, что после выборов понеслась. Страшно что дальше будет. 6 лет впереди(((

у Сечина баба яхту забрала миллиардную, новой бабе новую нужно будет, так что поднатужимся товарищи

СветланочкаЯ автор темы: 95- 43,30

самара - 95 - 43.95 - газнефть, тоже прям вот подскачили резко

СветланочкаЯ автор темы: Думаю ближе к югу все 45р в прошлом году 45.5 -95 sector88: у меня муж на Башкирскихнефтепродуктах заправлялся 92 по 37.40р

тю, у нас уж таких цен давно нет

Pокаhоntаs: У нас же 8 месяцев в году надо машину прогревать минут по 10. Тоже расход

мы то прогреваем, то охлаждаем. при кондее авто в разы жрет бенз быстрее

СветланочкаЯ автор темы: Тогда все они пойдут на ОТ. Цены на ОТ думаете не станут поднимать? Ну ладно курильщики. Это другая сфера зависимости. А авто в наше время это уже необходимость

авто дело десятое, у меня вот есть возможность машину вообще не пользовать -у меня все в шаговой доступности, т.е переживу. Ущемление в свободе передвижения не первая важность, но дело то не в бензине, поползет вверх вся сфера жизнедеятельности

Екатеринбург

АрктикА: у Сечина баба яхту забрала миллиардную, новой бабе новую нужно будет, так что поднатужимся товарищи

ну надо, так надо.. :know:

мама
Екатеринбург

Вчера Башнефть написала вам 42р. Сегодня 42,50 - 95 :shoot: :dash: ТНК также. А вот торэко 44р уже. Я фигню. Каждый день повышение. Кто там скромно хотел на юг сгонять? Не получится.

папа
Екатеринбург

Интересно, что почти во всех странах мира, с марта цены на бензин резко выросли. Наверное, они тоже выборов в России ждали, не?

https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

По ссылкам на названиях стран можно понедельные графики по каждой из стран посмотреть. Тенденция общемировая.

мама
Екатеринбург

Тоже обратила внимание на разницу. Заправлялась 22 апреля и сегодня, разница 1,5 рубля. 95 у меня.

просто посетитель

42,3 95-й на Газпроме. Ещё на рубль вырос. Капец., :sad:

мама
Екатеринбург

Сегодня утром едем в Саратов, перед мостом заправка Торэко. Цены на бензин сняты, табло пустое. Едем назад 95 - 45,50. Че уж мелочиться. Еще вчера был по 44р. Башнефть вчера 42,50 - 95, сегодня 43,30. Это трындец товарищи

Екатеринбург

Makeda: самые богатые - курящие и автомобилисты.

Блин, во я богачка. Надо бросать. :dash: А на бензине как сэкономишь? Сад начался. Кругом засада. Еще и в отпуск на машине собралась. :dash:

мама
Екатеринбург

_THX: Интересно, что почти во всех странах мира, с марта цены на бензин резко выросли. Наверное, они тоже выборов в России ждали, не?

ну так они покупают нефть, баррель вырос, вот и подорожало топливо. Россия то экспортер, т.е сравнивать надо со странами-экспортерами динамику.

мама
Екатеринбург

Сегодня прочитала: "Почему растут цены на бензин? #НамПишут: «Все Химические предприятия по факту остановлены простым предписанием. «Кабы чего не вышло» закройтесь на 2 (а по факту на 3) месяца. На... ваших людей с их семьями. На... весь трудовой кодекс. как хотите. Бензин резко подскочил понимаете почему?!! Не из-за этой инагурации и прочего, а потому что ко всем топливникам пришли вплоть до заправок и «спросили», а не можете ли вы сделать так чтобы у нас два месяца бензовозы не ездили по городам и весям - как бы чего не вышло. На два месяца сделать запасов топлива на города-миллионники они . А издержки на кого положить ранний закуп? Мороз денег, потребитель пусть платит, пусть, , на мячик на этот *** смотрит и радуется что у них бензин стал вместо 36 42»

Орфография и стилистика авторские. Экспрессивные слова заменила звездочками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";